Championnat Espagnol

LaLiga 2 - 2017/2018

Les équipes

Tenerife

Tenerife

Sporting Gijon

Sporting Gijon

Córdoba

Córdoba

Gimnastic

Gimnastic

Sevilla Atlético

Sevilla Atlético

Numancia

Numancia

Albacete

Albacete

Cadiz

Cadiz

Huesca

Huesca

Royo Vallecano

Royo Vallecano

Alméria

Alméria

Valladolid

Valladolid

Osasuna

Osasuna

Barcelone B

Barcelone B

Saragosse

Saragosse

Leonesa

Leonesa

Lugo

Lugo

Alcorcon

Alcorcon

Granada

Granada

Oviedo

Oviedo

Reus

Reus

La Hoya Lorca

La Hoya Lorca

Saragosse

Puissance

Rang

Génerale

77.27%

4/20

Domécile

72.73%

7/20

Extérieure

81.82%

5/20

Attaque

77.27%

6/20

Défence

68.18%

8/20

Historique des matchs

Jr

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

42

2-6-2018

Barcelone BBarcelone B (20)

Non

(4) Saragosse Saragosse

41

27-5-2018

SaragosseSaragosse (4)

3-2

(6) Valladolid Valladolid

40

20-5-2018

SaragosseSaragosse (7)

4-1

(14) Albacete Albacete

39

14-5-2018

CadizCadiz (7)

2-0

(5) Saragosse Saragosse

38

5-5-2018

SaragosseSaragosse (5)

2-1

(2) Sporting Gijon Sporting Gijon

37

27-4-2018

ReusReus (13)

1-1

(5) Saragosse Saragosse

36

21-4-2018

SaragosseSaragosse (7)

2-1

(17) Alméria Alméria

35

15-4-2018

Royo VallecanoRoyo Vallecano (1)

2-1

(6) Saragosse Saragosse

34

7-4-2018

SaragosseSaragosse (6)

1-0

(1) Huesca Huesca

33

31-3-2018

LeonesaLeonesa (19)

0-1

(8) Saragosse Saragosse

32

25-3-2018

SaragosseSaragosse (7)

0-1

(22) Sevilla Atlético Sevilla Atlético

31

17-3-2018

OsasunaOsasuna (6)

1-2

(7) Saragosse Saragosse

30

11-3-2018

SaragosseSaragosse (11)

3-1

(21) La Hoya Lorca La Hoya Lorca

29

3-3-2018

NumanciaNumancia (4)

1-2

(11) Saragosse Saragosse

28

25-2-2018

SaragosseSaragosse (11)

2-1

(5) Oviedo Oviedo

27

17-2-2018

GimnasticGimnastic (15)

0-2

(11) Saragosse Saragosse

26

11-2-2018

SaragosseSaragosse (13)

2-0

(6) Lugo Lugo

25

3-2-2018

AlcorconAlcorcon (15)

1-1

(12) Saragosse Saragosse

24

26-1-2018

SaragosseSaragosse (16)

1-0

(20) Córdoba Córdoba

23

19-1-2018

GranadaGranada (10)

2-1

(14) Saragosse Saragosse

22

13-1-2018

SaragosseSaragosse (16)

1-0

(10) Tenerife Tenerife

21

6-1-2018

SaragosseSaragosse (15)

1-1

(19) Barcelone B Barcelone B

20

19-12-2017

ValladolidValladolid (9)

3-2

(13) Saragosse Saragosse

19

16-12-2017

AlbaceteAlbacete (15)

0-0

(13) Saragosse Saragosse

18

9-12-2017

SaragosseSaragosse (12)

0-2

(4) Cadiz Cadiz

17

3-12-2017

Sporting GijonSporting Gijon (8)

0-1

(14) Saragosse Saragosse

16

25-11-2017

SaragosseSaragosse (14)

0-0

(11) Reus Reus

15

17-11-2017

AlmériaAlméria (20)

3-0

(13) Saragosse Saragosse

14

11-11-2017

SaragosseSaragosse (15)

3-2

(6) Royo Vallecano Royo Vallecano

13

6-11-2017

HuescaHuesca (6)

3-1

(15) Saragosse Saragosse

12

27-10-2017

SaragosseSaragosse (11)

0-0

(11) Leonesa Leonesa

11

21-10-2017

Sevilla AtléticoSevilla Atlético (22)

2-2

(10) Saragosse Saragosse

10

15-10-2017

SaragosseSaragosse (12)

1-1

(1) Osasuna Osasuna

9

11-10-2017

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca (19)

0-2

(15) Saragosse Saragosse

8

8-10-2017

SaragosseSaragosse (18)

3-0

(2) Numancia Numancia

7

2-10-2017

OviedoOviedo (15)

2-2

(19) Saragosse Saragosse

6

24-9-2017

SaragosseSaragosse (19)

1-1

(19) Gimnastic Gimnastic

5

15-9-2017

LugoLugo (15)

2-1

(15) Saragosse Saragosse

4

10-9-2017

SaragosseSaragosse (13)

0-1

(9) Alcorcon Alcorcon

3

3-9-2017

CórdobaCórdoba (10)

1-2

(17) Saragosse Saragosse

2

27-8-2017

SaragosseSaragosse (21)

1-1

(12) Granada Granada

1

18-8-2017

TenerifeTenerife (1)

1-0

(1) Saragosse Saragosse

Classement génerale

R

Equipes

J

G

N

P

B+

B-

Pt

1

Classement Royo VallecanoRoyo Vallecano

41

21

13

7

67

-46

76

2

Classement HuescaHuesca

41

21

12

8

60

-38

75

3

Classement Sporting GijonSporting Gijon

41

21

8

12

60

-36

71

4

Classement SaragosseSaragosse

41

19

11

11

55

-44

68

5

Classement NumanciaNumancia

41

18

11

12

50

-37

65

6

Classement CadizCadiz

41

16

16

9

41

-27

64

6

Classement OsasunaOsasuna

41

16

16

9

44

-32

64

6

Classement ValladolidValladolid

41

18

10

13

67

-55

64

9

Classement OviedoOviedo

41

17

11

13

52

-47

62

10

Classement TenerifeTenerife

41

15

13

13

57

-49

58

11

Classement GranadaGranada

41

15

10

16

50

-49

55

12

Classement LugoLugo

41

15

9

17

38

-47

54

13

Classement ReusReus

41

12

16

13

31

-39

52

14

Classement AlcorconAlcorcon

41

11

16

14

34

-42

49

14

Classement GimnasticGimnastic

41

14

7

20

42

-51

49

16

Classement AlbaceteAlbacete

41

11

15

15

34

-45

48

16

Classement CórdobaCórdoba

41

14

6

21

54

-65

48

16

Classement LeonesaLeonesa

41

11

15

15

53

-65

48

19

Classement AlmériaAlméria

41

12

11

18

37

-44

47

20

Classement Barcelone BBarcelone B

41

10

14

17

46

-52

44

21

Classement La Hoya LorcaLa Hoya Lorca

42

8

9

25

37

-68

33

22

Classement Sevilla AtléticoSevilla Atlético

42

7

11

24

29

-60

32

Attaque - Défence

Meilleur Attaque

ValladolidMeilleur Attaque

Meilleur Défence

CadizMeilleur Défence

mauvaise Attaque

Sevilla Atléticomauvaise Attaque

Mauvaise défence

La Hoya LorcaMauvaise défence

Classement Domécile

R

Equipes

Np

G

N

P

Pt

1

Classement Domécile Sporting GijonSporting Gijon

21

15

3

3

48

2

Classement Domécile NumanciaNumancia

20

15

2

3

47

3

Classement Domécile HuescaHuesca

21

13

6

2

45

4

Classement Domécile Royo VallecanoRoyo Vallecano

21

13

5

3

44

5

Classement Domécile OviedoOviedo

20

13

4

3

43

5

Classement Domécile GranadaGranada

20

13

4

3

43

7

Classement Domécile ValladolidValladolid

20

13

3

4

42

7

Classement Domécile SaragosseSaragosse

21

12

6

3

42

9

Classement Domécile TenerifeTenerife

20

11

7

2

40

9

Classement Domécile CadizCadiz

21

10

10

1

40

11

Classement Domécile LeonesaLeonesa

21

9

8

4

35

12

Classement Domécile LugoLugo

20

10

4

6

34

13

Classement Domécile OsasunaOsasuna

21

8

9

4

33

13

Classement Domécile AlmériaAlméria

21

9

6

6

33

15

Classement Domécile ReusReus

21

7

11

3

32

16

Classement Domécile CórdobaCórdoba

20

9

4

7

31

16

Classement Domécile AlbaceteAlbacete

21

8

7

6

31

18

Classement Domécile AlcorconAlcorcon

20

6

10

4

28

19

Classement Domécile La Hoya LorcaLa Hoya Lorca

21

7

6

8

27

20

Classement Domécile Sevilla AtléticoSevilla Atlético

21

5

7

9

22

21

Classement Domécile GimnasticGimnastic

20

6

3

11

21

22

Classement Domécile Barcelone BBarcelone B

20

5

5

10

20

Classement Extérieur

R

Equipes

Np

G

N

P

Pt

1

Classement Extérieur Royo VallecanoRoyo Vallecano

20

8

8

4

32

2

Classement Extérieur OsasunaOsasuna

20

8

7

5

31

3

Classement Extérieur HuescaHuesca

20

8

6

6

30

4

Classement Extérieur GimnasticGimnastic

21

8

4

9

28

5

Classement Extérieur SaragosseSaragosse

20

7

5

8

26

6

Classement Extérieur Barcelone BBarcelone B

21

5

9

7

24

6

Classement Extérieur CadizCadiz

20

6

6

8

24

8

Classement Extérieur Sporting GijonSporting Gijon

20

6

5

9

23

9

Classement Extérieur ValladolidValladolid

21

5

7

9

22

10

Classement Extérieur AlcorconAlcorcon

21

5

6

10

21

11

Classement Extérieur ReusReus

20

5

5

10

20

11

Classement Extérieur LugoLugo

21

5

5

11

20

13

Classement Extérieur OviedoOviedo

21

4

7

10

19

14

Classement Extérieur TenerifeTenerife

21

4

6

11

18

14

Classement Extérieur NumanciaNumancia

21

3

9

9

18

16

Classement Extérieur AlbaceteAlbacete

20

3

8

9

17

16

Classement Extérieur CórdobaCórdoba

21

5

2

14

17

18

Classement Extérieur AlmériaAlméria

20

3

5

12

14

19

Classement Extérieur LeonesaLeonesa

20

2

7

11

13

20

Classement Extérieur GranadaGranada

21

2

6

13

12

21

Classement Extérieur Sevilla AtléticoSevilla Atlético

21

2

4

15

10

22

Classement Extérieur La Hoya LorcaLa Hoya Lorca

21

1

3

17

6

Journée 42

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

2-6-2018

Alcorcon Journée 42Alcorcon

statistiques

ReusReus Journée 42

2-6-2018

Barcelone B Journée 42Barcelone B

statistiques

SaragosseSaragosse Journée 42

2-6-2018

Córdoba Journée 42Córdoba

statistiques

Sporting GijonSporting Gijon Journée 42

2-6-2018

Gimnastic Journée 42Gimnastic

statistiques

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 42

2-6-2018

Granada Journée 42Granada

statistiques

CadizCadiz Journée 42

2-6-2018

Lugo Journée 42Lugo

statistiques

AlmériaAlméria Journée 42

2-6-2018

Numancia Journée 42Numancia

statistiques

LeonesaLeonesa Journée 42

2-6-2018

Oviedo Journée 42Oviedo

statistiques

HuescaHuesca Journée 42

2-6-2018

Tenerife Journée 42Tenerife

statistiques

AlbaceteAlbacete Journée 42

2-6-2018

Valladolid Journée 42Valladolid

statistiques

OsasunaOsasuna Journée 42

1-6-2018

La Hoya Lorca Journée 42La Hoya Lorca

2-1

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 42

Journée 41

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

27-5-2018

Albacete Journée 41Albacete

0-0

Barcelone BBarcelone B Journée 41

27-5-2018

Alméria Journée 41Alméria

0-0

AlcorconAlcorcon Journée 41

27-5-2018

Cadiz Journée 41Cadiz

1-1

TenerifeTenerife Journée 41

27-5-2018

Sevilla Atlético Journée 41Sevilla Atlético

2-1

NumanciaNumancia Journée 41

27-5-2018

Sporting Gijon Journée 41Sporting Gijon

2-0

GranadaGranada Journée 41

27-5-2018

Huesca Journée 41Huesca

0-1

GimnasticGimnastic Journée 41

27-5-2018

Leonesa Journée 41Leonesa

2-0

OviedoOviedo Journée 41

27-5-2018

Osasuna Journée 41Osasuna

1-0

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 41

27-5-2018

Reus Journée 41Reus

1-2

CórdobaCórdoba Journée 41

27-5-2018

Royo Vallecano Journée 41Royo Vallecano

1-0

LugoLugo Journée 41

27-5-2018

Saragosse Journée 41Saragosse

3-2

ValladolidValladolid Journée 41

Journée 40

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

18-5-2018

Tenerife Journée 40Tenerife

1-0

Sporting GijonSporting Gijon Journée 40

19-5-2018

Gimnastic Journée 40Gimnastic

5-3

LeonesaLeonesa Journée 40

19-5-2018

Oviedo Journée 40Oviedo

2-1

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 40

19-5-2018

Granada Journée 40Granada

1-0

ReusReus Journée 40

19-5-2018

La Hoya Lorca Journée 40La Hoya Lorca

1-5

ValladolidValladolid Journée 40

20-5-2018

Barcelone B Journée 40Barcelone B

3-1

CadizCadiz Journée 40

20-5-2018

Numancia Journée 40Numancia

1-1

OsasunaOsasuna Journée 40

20-5-2018

Alcorcon Journée 40Alcorcon

4-0

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 40

20-5-2018

Saragosse Journée 40Saragosse

4-1

AlbaceteAlbacete Journée 40

20-5-2018

Córdoba Journée 40Córdoba

2-0

AlmériaAlméria Journée 40

21-5-2018

Lugo Journée 40Lugo

0-2

HuescaHuesca Journée 40

Journée 39

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

11-5-2018

La Hoya Lorca Journée 39La Hoya Lorca

2-1

NumanciaNumancia Journée 39

12-5-2018

Sporting Gijon Journée 39Sporting Gijon

2-3

Barcelone BBarcelone B Journée 39

12-5-2018

Valladolid Journée 39Valladolid

3-2

AlbaceteAlbacete Journée 39

12-5-2018

Osasuna Journée 39Osasuna

2-1

OviedoOviedo Journée 39

12-5-2018

Reus Journée 39Reus

1-1

TenerifeTenerife Journée 39

13-5-2018

Leonesa Journée 39Leonesa

1-1

LugoLugo Journée 39

13-5-2018

Huesca Journée 39Huesca

1-1

AlcorconAlcorcon Journée 39

13-5-2018

Sevilla Atlético Journée 39Sevilla Atlético

1-0

GimnasticGimnastic Journée 39

13-5-2018

Royo Vallecano Journée 39Royo Vallecano

1-2

CórdobaCórdoba Journée 39

13-5-2018

Alméria Journée 39Alméria

2-0

GranadaGranada Journée 39

14-5-2018

Cadiz Journée 39Cadiz

2-0

SaragosseSaragosse Journée 39

Journée 38

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

4-5-2018

Alcorcon Journée 38Alcorcon

0-0

LeonesaLeonesa Journée 38

5-5-2018

Córdoba Journée 38Córdoba

2-4

HuescaHuesca Journée 38

5-5-2018

Numancia Journée 38Numancia

0-1

ValladolidValladolid Journée 38

5-5-2018

Barcelone B Journée 38Barcelone B

0-1

ReusReus Journée 38

5-5-2018

Saragosse Journée 38Saragosse

2-1

Sporting GijonSporting Gijon Journée 38

5-5-2018

Tenerife Journée 38Tenerife

0-0

AlmériaAlméria Journée 38

6-5-2018

Gimnastic Journée 38Gimnastic

0-2

OsasunaOsasuna Journée 38

6-5-2018

Oviedo Journée 38Oviedo

2-0

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 38

6-5-2018

Albacete Journée 38Albacete

1-1

CadizCadiz Journée 38

6-5-2018

Lugo Journée 38Lugo

1-0

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 38

7-5-2018

Granada Journée 38Granada

0-2

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 38

Voir encore

Journée 37

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

27-4-2018

Reus Journée 37Reus

1-1

SaragosseSaragosse Journée 37

28-4-2018

Alméria Journée 37Alméria

1-0

Barcelone BBarcelone B Journée 37

28-4-2018

Valladolid Journée 37Valladolid

1-1

CadizCadiz Journée 37

28-4-2018

Sevilla Atlético Journée 37Sevilla Atlético

1-0

AlcorconAlcorcon Journée 37

28-4-2018

Osasuna Journée 37Osasuna

1-1

LugoLugo Journée 37

28-4-2018

Huesca Journée 37Huesca

2-1

GranadaGranada Journée 37

29-4-2018

Numancia Journée 37Numancia

3-0

OviedoOviedo Journée 37

29-4-2018

Sporting Gijon Journée 37Sporting Gijon

2-1

AlbaceteAlbacete Journée 37

29-4-2018

Leonesa Journée 37Leonesa

2-1

CórdobaCórdoba Journée 37

29-4-2018

Royo Vallecano Journée 37Royo Vallecano

3-1

TenerifeTenerife Journée 37

29-4-2018

La Hoya Lorca Journée 37La Hoya Lorca

1-0

GimnasticGimnastic Journée 37

Journée 36

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

20-4-2018

Córdoba Journée 36Córdoba

3-0

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 36

20-4-2018

Oviedo Journée 36Oviedo

1-2

ValladolidValladolid Journée 36

21-4-2018

Gimnastic Journée 36Gimnastic

0-0

NumanciaNumancia Journée 36

21-4-2018

Saragosse Journée 36Saragosse

2-1

AlmériaAlméria Journée 36

21-4-2018

Albacete Journée 36Albacete

0-1

ReusReus Journée 36

21-4-2018

Tenerife Journée 36Tenerife

2-4

HuescaHuesca Journée 36

22-4-2018

Alcorcon Journée 36Alcorcon

0-0

OsasunaOsasuna Journée 36

22-4-2018

Barcelone B Journée 36Barcelone B

2-3

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 36

22-4-2018

Cadiz Journée 36Cadiz

0-0

Sporting GijonSporting Gijon Journée 36

22-4-2018

Lugo Journée 36Lugo

1-1

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 36

22-4-2018

Granada Journée 36Granada

3-3

LeonesaLeonesa Journée 36

Journée 35

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

14-4-2018

Reus Journée 35Reus

1-0

CadizCadiz Journée 35

14-4-2018

La Hoya Lorca Journée 35La Hoya Lorca

1-1

AlcorconAlcorcon Journée 35

14-4-2018

Numancia Journée 35Numancia

2-0

LugoLugo Journée 35

14-4-2018

Leonesa Journée 35Leonesa

3-2

TenerifeTenerife Journée 35

15-4-2018

Osasuna Journée 35Osasuna

1-1

CórdobaCórdoba Journée 35

15-4-2018

Alméria Journée 35Alméria

1-1

AlbaceteAlbacete Journée 35

15-4-2018

Valladolid Journée 35Valladolid

0-1

Sporting GijonSporting Gijon Journée 35

15-4-2018

Sevilla Atlético Journée 35Sevilla Atlético

0-0

GranadaGranada Journée 35

15-4-2018

Royo Vallecano Journée 35Royo Vallecano

2-1

SaragosseSaragosse Journée 35

15-4-2018

Oviedo Journée 35Oviedo

1-0

GimnasticGimnastic Journée 35

16-4-2018

Huesca Journée 35Huesca

2-1

Barcelone BBarcelone B Journée 35

Journée 34

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

6-4-2018

Cadiz Journée 34Cadiz

0-0

AlmériaAlméria Journée 34

7-4-2018

Barcelone B Journée 34Barcelone B

0-1

LeonesaLeonesa Journée 34

7-4-2018

Granada Journée 34Granada

1-1

OsasunaOsasuna Journée 34

7-4-2018

Alcorcon Journée 34Alcorcon

0-1

NumanciaNumancia Journée 34

7-4-2018

Saragosse Journée 34Saragosse

1-0

HuescaHuesca Journée 34

7-4-2018

Albacete Journée 34Albacete

0-1

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 34

8-4-2018

Gimnastic Journée 34Gimnastic

1-0

ValladolidValladolid Journée 34

8-4-2018

Lugo Journée 34Lugo

0-1

OviedoOviedo Journée 34

8-4-2018

Córdoba Journée 34Córdoba

1-0

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 34

8-4-2018

Sporting Gijon Journée 34Sporting Gijon

2-1

ReusReus Journée 34

8-4-2018

Tenerife Journée 34Tenerife

2-0

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 34

Journée 33

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

31-3-2018

Leonesa Journée 33Leonesa

0-1

SaragosseSaragosse Journée 33

31-3-2018

Numancia Journée 33Numancia

2-1

CórdobaCórdoba Journée 33

31-3-2018

Oviedo Journée 33Oviedo

0-1

AlcorconAlcorcon Journée 33

31-3-2018

Valladolid Journée 33Valladolid

1-0

ReusReus Journée 33

12-4-2018

Huesca Journée 33Huesca

0-0

AlbaceteAlbacete Journée 33

1-4-2018

Sevilla Atlético Journée 33Sevilla Atlético

3-1

Barcelone BBarcelone B Journée 33

1-4-2018

La Hoya Lorca Journée 33La Hoya Lorca

3-2

GranadaGranada Journée 33

1-4-2018

Osasuna Journée 33Osasuna

0-1

TenerifeTenerife Journée 33

1-4-2018

Alméria Journée 33Alméria

1-3

Sporting GijonSporting Gijon Journée 33

1-4-2018

Royo Vallecano Journée 33Royo Vallecano

1-1

CadizCadiz Journée 33

1-4-2018

Gimnastic Journée 33Gimnastic

3-0

LugoLugo Journée 33

Journée 32

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

24-3-2018

Albacete Journée 32Albacete

0-0

LeonesaLeonesa Journée 32

24-3-2018

Lugo Journée 32Lugo

0-0

ValladolidValladolid Journée 32

24-3-2018

Córdoba Journée 32Córdoba

1-1

OviedoOviedo Journée 32

24-3-2018

Reus Journée 32Reus

1-0

AlmériaAlméria Journée 32

24-3-2018

Sporting Gijon Journée 32Sporting Gijon

1-0

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 32

25-3-2018

Alcorcon Journée 32Alcorcon

1-0

GimnasticGimnastic Journée 32

25-3-2018

Saragosse Journée 32Saragosse

0-1

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 32

25-3-2018

Barcelone B Journée 32Barcelone B

0-2

OsasunaOsasuna Journée 32

25-3-2018

Tenerife Journée 32Tenerife

2-0

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 32

25-3-2018

Granada Journée 32Granada

1-0

NumanciaNumancia Journée 32

26-3-2018

Cadiz Journée 32Cadiz

1-1

HuescaHuesca Journée 32

Journée 31

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

16-3-2018

Sevilla Atlético Journée 31Sevilla Atlético

1-2

AlbaceteAlbacete Journée 31

17-3-2018

Osasuna Journée 31Osasuna

1-2

SaragosseSaragosse Journée 31

17-3-2018

La Hoya Lorca Journée 31La Hoya Lorca

1-1

Barcelone BBarcelone B Journée 31

17-3-2018

Lugo Journée 31Lugo

2-1

AlcorconAlcorcon Journée 31

17-3-2018

Leonesa Journée 31Leonesa

0-1

CadizCadiz Journée 31

18-3-2018

Valladolid Journée 31Valladolid

2-1

AlmériaAlméria Journée 31

18-3-2018

Royo Vallecano Journée 31Royo Vallecano

3-2

ReusReus Journée 31

18-3-2018

Gimnastic Journée 31Gimnastic

0-2

CórdobaCórdoba Journée 31

18-3-2018

Oviedo Journée 31Oviedo

2-1

GranadaGranada Journée 31

18-3-2018

Numancia Journée 31Numancia

2-0

TenerifeTenerife Journée 31

19-3-2018

Huesca Journée 31Huesca

0-2

Sporting GijonSporting Gijon Journée 31

Journée 30

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

9-3-2018

Tenerife Journée 30Tenerife

3-1

OviedoOviedo Journée 30

10-3-2018

Granada Journée 30Granada

0-1

GimnasticGimnastic Journée 30

10-3-2018

Alcorcon Journée 30Alcorcon

0-0

ValladolidValladolid Journée 30

10-3-2018

Alméria Journée 30Alméria

0-1

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 30

10-3-2018

Cadiz Journée 30Cadiz

4-1

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 30

11-3-2018

Saragosse Journée 30Saragosse

3-1

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 30

11-3-2018

Barcelone B Journée 30Barcelone B

2-2

NumanciaNumancia Journée 30

11-3-2018

Albacete Journée 30Albacete

0-0

OsasunaOsasuna Journée 30

11-3-2018

Córdoba Journée 30Córdoba

1-0

LugoLugo Journée 30

11-3-2018

Sporting Gijon Journée 30Sporting Gijon

4-0

LeonesaLeonesa Journée 30

11-3-2018

Reus Journée 30Reus

0-0

HuescaHuesca Journée 30

Journée 29

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

2-3-2018

Oviedo Journée 29Oviedo

0-0

Barcelone BBarcelone B Journée 29

3-3-2018

Numancia Journée 29Numancia

1-2

SaragosseSaragosse Journée 29

3-3-2018

Leonesa Journée 29Leonesa

2-0

ReusReus Journée 29

3-3-2018

Osasuna Journée 29Osasuna

1-0

CadizCadiz Journée 29

3-3-2018

Lugo Journée 29Lugo

2-1

GranadaGranada Journée 29

4-3-2018

La Hoya Lorca Journée 29La Hoya Lorca

1-2

AlbaceteAlbacete Journée 29

4-3-2018

Gimnastic Journée 29Gimnastic

1-2

TenerifeTenerife Journée 29

4-3-2018

Alcorcon Journée 29Alcorcon

1-2

CórdobaCórdoba Journée 29

4-3-2018

Sevilla Atlético Journée 29Sevilla Atlético

0-1

Sporting GijonSporting Gijon Journée 29

4-3-2018

Valladolid Journée 29Valladolid

1-1

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 29

4-3-2018

Huesca Journée 29Huesca

2-2

AlmériaAlméria Journée 29

Journée 28

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

23-2-2018

Sporting Gijon Journée 28Sporting Gijon

2-0

OsasunaOsasuna Journée 28

24-2-2018

Barcelone B Journée 28Barcelone B

1-1

GimnasticGimnastic Journée 28

24-2-2018

Alméria Journée 28Alméria

2-1

LeonesaLeonesa Journée 28

24-2-2018

Royo Vallecano Journée 28Royo Vallecano

3-0

HuescaHuesca Journée 28

24-2-2018

Cadiz Journée 28Cadiz

0-0

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 28

25-2-2018

Córdoba Journée 28Córdoba

2-1

ValladolidValladolid Journée 28

25-2-2018

Saragosse Journée 28Saragosse

2-1

OviedoOviedo Journée 28

25-2-2018

Albacete Journée 28Albacete

1-0

NumanciaNumancia Journée 28

25-2-2018

Granada Journée 28Granada

2-0

AlcorconAlcorcon Journée 28

25-2-2018

Reus Journée 28Reus

2-0

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 28

26-2-2018

Tenerife Journée 28Tenerife

3-1

LugoLugo Journée 28

Journée 27

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

16-2-2018

Valladolid Journée 27Valladolid

3-2

HuescaHuesca Journée 27

17-2-2018

Osasuna Journée 27Osasuna

0-0

ReusReus Journée 27

17-2-2018

Alcorcon Journée 27Alcorcon

1-1

TenerifeTenerife Journée 27

17-2-2018

Oviedo Journée 27Oviedo

0-0

AlbaceteAlbacete Journée 27

17-2-2018

La Hoya Lorca Journée 27La Hoya Lorca

0-0

Sporting GijonSporting Gijon Journée 27

17-2-2018

Gimnastic Journée 27Gimnastic

0-2

SaragosseSaragosse Journée 27

18-2-2018

Sevilla Atlético Journée 27Sevilla Atlético

0-3

AlmériaAlméria Journée 27

18-2-2018

Córdoba Journée 27Córdoba

1-2

GranadaGranada Journée 27

18-2-2018

Leonesa Journée 27Leonesa

2-3

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 27

18-2-2018

Numancia Journée 27Numancia

1-0

CadizCadiz Journée 27

18-2-2018

Lugo Journée 27Lugo

1-2

Barcelone BBarcelone B Journée 27

Journée 26

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

9-2-2018

Granada Journée 26Granada

1-0

ValladolidValladolid Journée 26

10-2-2018

Sporting Gijon Journée 26Sporting Gijon

2-0

NumanciaNumancia Journée 26

10-2-2018

Barcelone B Journée 26Barcelone B

0-1

AlcorconAlcorcon Journée 26

10-2-2018

Cadiz Journée 26Cadiz

2-1

OviedoOviedo Journée 26

10-2-2018

Alméria Journée 26Alméria

0-1

OsasunaOsasuna Journée 26

11-2-2018

Albacete Journée 26Albacete

0-1

GimnasticGimnastic Journée 26

11-2-2018

Huesca Journée 26Huesca

1-0

LeonesaLeonesa Journée 26

11-2-2018

Reus Journée 26Reus

3-0

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 26

11-2-2018

Royo Vallecano Journée 26Royo Vallecano

2-0

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 26

11-2-2018

Tenerife Journée 26Tenerife

5-1

CórdobaCórdoba Journée 26

11-2-2018

Saragosse Journée 26Saragosse

2-0

LugoLugo Journée 26

Journée 25

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

2-2-2018

Osasuna Journée 25Osasuna

1-1

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 25

3-2-2018

Gimnastic Journée 25Gimnastic

0-0

CadizCadiz Journée 25

3-2-2018

Alcorcon Journée 25Alcorcon

1-1

SaragosseSaragosse Journée 25

3-2-2018

Valladolid Journée 25Valladolid

3-2

LeonesaLeonesa Journée 25

3-2-2018

La Hoya Lorca Journée 25La Hoya Lorca

1-2

AlmériaAlméria Journée 25

3-2-2018

Granada Journée 25Granada

2-1

TenerifeTenerife Journée 25

4-2-2018

Lugo Journée 25Lugo

1-1

AlbaceteAlbacete Journée 25

4-2-2018

Sevilla Atlético Journée 25Sevilla Atlético

0-1

HuescaHuesca Journée 25

4-2-2018

Numancia Journée 25Numancia

1-0

ReusReus Journée 25

4-2-2018

Oviedo Journée 25Oviedo

2-1

Sporting GijonSporting Gijon Journée 25

4-2-2018

Córdoba Journée 25Córdoba

1-2

Barcelone BBarcelone B Journée 25

Journée 24

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

26-1-2018

Saragosse Journée 24Saragosse

1-0

CórdobaCórdoba Journée 24

27-1-2018

Barcelone B Journée 24Barcelone B

3-0

GranadaGranada Journée 24

27-1-2018

Reus Journée 24Reus

0-0

OviedoOviedo Journée 24

27-1-2018

Royo Vallecano Journée 24Royo Vallecano

5-1

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 24

27-1-2018

Albacete Journée 24Albacete

2-0

AlcorconAlcorcon Journée 24

27-1-2018

Cadiz Journée 24Cadiz

1-1

LugoLugo Journée 24

28-1-2018

Leonesa Journée 24Leonesa

2-1

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 24

28-1-2018

Sporting Gijon Journée 24Sporting Gijon

2-0

GimnasticGimnastic Journée 24

28-1-2018

Alméria Journée 24Alméria

0-0

NumanciaNumancia Journée 24

28-1-2018

Huesca Journée 24Huesca

1-0

OsasunaOsasuna Journée 24

28-1-2018

Tenerife Journée 24Tenerife

0-0

ValladolidValladolid Journée 24

Journée 23

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

19-1-2018

Granada Journée 23Granada

2-1

SaragosseSaragosse Journée 23

20-1-2018

Valladolid Journée 23Valladolid

1-0

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 23

20-1-2018

Córdoba Journée 23Córdoba

1-0

AlbaceteAlbacete Journée 23

20-1-2018

Oviedo Journée 23Oviedo

2-1

AlmériaAlméria Journée 23

20-1-2018

La Hoya Lorca Journée 23La Hoya Lorca

2-3

HuescaHuesca Journée 23

20-1-2018

Lugo Journée 23Lugo

3-1

Sporting GijonSporting Gijon Journée 23

21-1-2018

Alcorcon Journée 23Alcorcon

1-0

CadizCadiz Journée 23

21-1-2018

Osasuna Journée 23Osasuna

2-1

LeonesaLeonesa Journée 23

21-1-2018

Gimnastic Journée 23Gimnastic

1-2

ReusReus Journée 23

21-1-2018

Numancia Journée 23Numancia

0-0

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 23

21-1-2018

Tenerife Journée 23Tenerife

1-3

Barcelone BBarcelone B Journée 23

Journée 22

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

12-1-2018

Royo Vallecano Journée 22Royo Vallecano

2-2

OviedoOviedo Journée 22

13-1-2018

Barcelone B Journée 22Barcelone B

0-1

ValladolidValladolid Journée 22

13-1-2018

Alméria Journée 22Alméria

1-1

GimnasticGimnastic Journée 22

13-1-2018

Sporting Gijon Journée 22Sporting Gijon

3-0

AlcorconAlcorcon Journée 22

13-1-2018

Reus Journée 22Reus

0-1

LugoLugo Journée 22

13-1-2018

Saragosse Journée 22Saragosse

1-0

TenerifeTenerife Journée 22

14-1-2018

Huesca Journée 22Huesca

2-1

NumanciaNumancia Journée 22

14-1-2018

Cadiz Journée 22Cadiz

2-0

CórdobaCórdoba Journée 22

14-1-2018

Albacete Journée 22Albacete

2-1

GranadaGranada Journée 22

14-1-2018

Leonesa Journée 22Leonesa

2-1

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 22

14-1-2018

Sevilla Atlético Journée 22Sevilla Atlético

0-1

OsasunaOsasuna Journée 22

Journée 21

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

6-1-2018

Sporting Gijon Journée 21Sporting Gijon

3-2

CórdobaCórdoba Journée 21

7-1-2018

Osasuna Journée 21Osasuna

4-2

ValladolidValladolid Journée 21

6-1-2018

Cadiz Journée 21Cadiz

1-0

GranadaGranada Journée 21

6-1-2018

Royo Vallecano Journée 21Royo Vallecano

2-3

GimnasticGimnastic Journée 21

6-1-2018

Reus Journée 21Reus

1-1

AlcorconAlcorcon Journée 21

6-1-2018

Saragosse Journée 21Saragosse

1-1

Barcelone BBarcelone B Journée 21

7-1-2018

Sevilla Atlético Journée 21Sevilla Atlético

3-2

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 21

7-1-2018

Albacete Journée 21Albacete

1-2

TenerifeTenerife Journée 21

7-1-2018

Huesca Journée 21Huesca

1-1

OviedoOviedo Journée 21

7-1-2018

Leonesa Journée 21Leonesa

2-2

NumanciaNumancia Journée 21

7-1-2018

Alméria Journée 21Alméria

1-0

LugoLugo Journée 21

Journée 20

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

19-12-2017

Barcelone B Journée 20Barcelone B

0-1

AlbaceteAlbacete Journée 20

19-12-2017

Valladolid Journée 20Valladolid

3-2

SaragosseSaragosse Journée 20

20-12-2017

La Hoya Lorca Journée 20La Hoya Lorca

0-1

OsasunaOsasuna Journée 20

20-12-2017

Córdoba Journée 20Córdoba

5-0

ReusReus Journée 20

20-12-2017

Granada Journée 20Granada

2-1

Sporting GijonSporting Gijon Journée 20

21-12-2017

Numancia Journée 20Numancia

3-0

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 20

21-12-2017

Tenerife Journée 20Tenerife

1-1

CadizCadiz Journée 20

22-12-2017

Lugo Journée 20Lugo

1-2

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 20

22-12-2017

Alcorcon Journée 20Alcorcon

2-0

AlmériaAlméria Journée 20

23-12-2017

Gimnastic Journée 20Gimnastic

1-2

HuescaHuesca Journée 20

23-12-2017

Oviedo Journée 20Oviedo

3-0

LeonesaLeonesa Journée 20

Journée 19

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

15-12-2017

Cadiz Journée 19Cadiz

3-1

Barcelone BBarcelone B Journée 19

16-12-2017

Osasuna Journée 19Osasuna

2-2

NumanciaNumancia Journée 19

16-12-2017

Reus Journée 19Reus

0-0

GranadaGranada Journée 19

16-12-2017

Valladolid Journée 19Valladolid

3-0

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 19

16-12-2017

Alméria Journée 19Alméria

1-0

CórdobaCórdoba Journée 19

16-12-2017

Albacete Journée 19Albacete

0-0

SaragosseSaragosse Journée 19

17-12-2017

Sevilla Atlético Journée 19Sevilla Atlético

0-1

OviedoOviedo Journée 19

17-12-2017

Huesca Journée 19Huesca

3-0

LugoLugo Journée 19

17-12-2017

Sporting Gijon Journée 19Sporting Gijon

3-0

TenerifeTenerife Journée 19

17-12-2017

Leonesa Journée 19Leonesa

2-0

GimnasticGimnastic Journée 19

17-12-2017

Royo Vallecano Journée 19Royo Vallecano

2-1

AlcorconAlcorcon Journée 19

Journée 18

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

8-12-2017

Granada Journée 18Granada

3-2

AlmériaAlméria Journée 18

8-12-2017

Barcelone B Journée 18Barcelone B

2-1

Sporting GijonSporting Gijon Journée 18

9-12-2017

Albacete Journée 18Albacete

2-1

ValladolidValladolid Journée 18

9-12-2017

Alcorcon Journée 18Alcorcon

1-1

HuescaHuesca Journée 18

9-12-2017

Numancia Journée 18Numancia

1-0

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 18

9-12-2017

Saragosse Journée 18Saragosse

0-2

CadizCadiz Journée 18

10-12-2017

Córdoba Journée 18Córdoba

2-2

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 18

10-12-2017

Lugo Journée 18Lugo

3-1

LeonesaLeonesa Journée 18

10-12-2017

Gimnastic Journée 18Gimnastic

2-1

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 18

10-12-2017

Oviedo Journée 18Oviedo

1-0

OsasunaOsasuna Journée 18

10-12-2017

Tenerife Journée 18Tenerife

3-0

ReusReus Journée 18

Journée 17

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

18-1-2018

Osasuna Journée 17Osasuna

0-2

GimnasticGimnastic Journée 17

2-12-2017

Huesca Journée 17Huesca

3-1

CórdobaCórdoba Journée 17

2-12-2017

Reus Journée 17Reus

2-1

Barcelone BBarcelone B Journée 17

2-12-2017

Royo Vallecano Journée 17Royo Vallecano

1-0

GranadaGranada Journée 17

2-12-2017

La Hoya Lorca Journée 17La Hoya Lorca

0-2

OviedoOviedo Journée 17

3-12-2017

Leonesa Journée 17Leonesa

2-2

AlcorconAlcorcon Journée 17

3-12-2017

Valladolid Journée 17Valladolid

2-3

NumanciaNumancia Journée 17

3-12-2017

Cadiz Journée 17Cadiz

2-0

AlbaceteAlbacete Journée 17

3-12-2017

Sevilla Atlético Journée 17Sevilla Atlético

1-1

LugoLugo Journée 17

3-12-2017

Alméria Journée 17Alméria

2-1

TenerifeTenerife Journée 17

3-12-2017

Sporting Gijon Journée 17Sporting Gijon

0-1

SaragosseSaragosse Journée 17

Journée 16

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

24-11-2017

Tenerife Journée 16Tenerife

2-2

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 16

25-11-2017

Cadiz Journée 16Cadiz

1-0

ValladolidValladolid Journée 16

25-11-2017

Gimnastic Journée 16Gimnastic

0-2

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 16

25-11-2017

Oviedo Journée 16Oviedo

3-1

NumanciaNumancia Journée 16

25-11-2017

Alcorcon Journée 16Alcorcon

0-0

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 16

25-11-2017

Saragosse Journée 16Saragosse

0-0

ReusReus Journée 16

26-11-2017

Barcelone B Journée 16Barcelone B

1-1

AlmériaAlméria Journée 16

26-11-2017

Granada Journée 16Granada

2-0

HuescaHuesca Journée 16

26-11-2017

Córdoba Journée 16Córdoba

2-2

LeonesaLeonesa Journée 16

26-11-2017

Lugo Journée 16Lugo

1-0

OsasunaOsasuna Journée 16

26-11-2017

Albacete Journée 16Albacete

2-2

Sporting GijonSporting Gijon Journée 16

Journée 15

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

17-11-2017

Alméria Journée 15Alméria

3-0

SaragosseSaragosse Journée 15

18-11-2017

Huesca Journée 15Huesca

3-0

TenerifeTenerife Journée 15

18-11-2017

La Hoya Lorca Journée 15La Hoya Lorca

1-2

LugoLugo Journée 15

18-11-2017

Valladolid Journée 15Valladolid

3-1

OviedoOviedo Journée 15

18-11-2017

Reus Journée 15Reus

1-1

AlbaceteAlbacete Journée 15

19-11-2017

Numancia Journée 15Numancia

1-2

GimnasticGimnastic Journée 15

19-11-2017

Royo Vallecano Journée 15Royo Vallecano

1-0

Barcelone BBarcelone B Journée 15

19-11-2017

Sevilla Atlético Journée 15Sevilla Atlético

1-1

CórdobaCórdoba Journée 15

19-11-2017

Osasuna Journée 15Osasuna

2-3

AlcorconAlcorcon Journée 15

19-11-2017

Leonesa Journée 15Leonesa

1-1

GranadaGranada Journée 15

19-11-2017

Sporting Gijon Journée 15Sporting Gijon

0-3

CadizCadiz Journée 15

Journée 14

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

10-11-2017

Córdoba Journée 14Córdoba

0-1

OsasunaOsasuna Journée 14

11-11-2017

Alcorcon Journée 14Alcorcon

1-1

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 14

11-11-2017

Albacete Journée 14Albacete

2-0

AlmériaAlméria Journée 14

11-11-2017

Tenerife Journée 14Tenerife

2-0

LeonesaLeonesa Journée 14

11-11-2017

Saragosse Journée 14Saragosse

3-2

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 14

11-11-2017

Barcelone B Journée 14Barcelone B

0-2

HuescaHuesca Journée 14

12-11-2017

Granada Journée 14Granada

1-2

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 14

12-11-2017

Gimnastic Journée 14Gimnastic

1-2

OviedoOviedo Journée 14

12-11-2017

Lugo Journée 14Lugo

0-1

NumanciaNumancia Journée 14

12-11-2017

Sporting Gijon Journée 14Sporting Gijon

1-1

ValladolidValladolid Journée 14

13-11-2017

Cadiz Journée 14Cadiz

1-0

ReusReus Journée 14

Journée 13

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

3-11-2017

Numancia Journée 13Numancia

1-0

AlcorconAlcorcon Journée 13

4-11-2017

Royo Vallecano Journée 13Royo Vallecano

1-1

AlbaceteAlbacete Journée 13

4-11-2017

Sevilla Atlético Journée 13Sevilla Atlético

1-1

TenerifeTenerife Journée 13

4-11-2017

La Hoya Lorca Journée 13La Hoya Lorca

1-0

CórdobaCórdoba Journée 13

4-11-2017

Reus Journée 13Reus

1-0

Sporting GijonSporting Gijon Journée 13

5-11-2017

Oviedo Journée 13Oviedo

3-2

LugoLugo Journée 13

5-11-2017

Leonesa Journée 13Leonesa

1-1

Barcelone BBarcelone B Journée 13

5-11-2017

Osasuna Journée 13Osasuna

0-0

GranadaGranada Journée 13

5-11-2017

Valladolid Journée 13Valladolid

0-3

GimnasticGimnastic Journée 13

5-11-2017

Alméria Journée 13Alméria

0-2

CadizCadiz Journée 13

6-11-2017

Huesca Journée 13Huesca

3-1

SaragosseSaragosse Journée 13

Journée 12

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

27-10-2017

Saragosse Journée 12Saragosse

0-0

LeonesaLeonesa Journée 12

28-10-2017

Lugo Journée 12Lugo

1-0

GimnasticGimnastic Journée 12

28-10-2017

Albacete Journée 12Albacete

0-0

HuescaHuesca Journée 12

28-10-2017

Cadiz Journée 12Cadiz

0-0

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 12

28-10-2017

Sporting Gijon Journée 12Sporting Gijon

2-0

AlmériaAlméria Journée 12

29-10-2017

Barcelone B Journée 12Barcelone B

1-1

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 12

29-10-2017

Córdoba Journée 12Córdoba

1-1

NumanciaNumancia Journée 12

29-10-2017

Alcorcon Journée 12Alcorcon

2-0

OviedoOviedo Journée 12

29-10-2017

Reus Journée 12Reus

2-2

ValladolidValladolid Journée 12

29-10-2017

Tenerife Journée 12Tenerife

0-0

OsasunaOsasuna Journée 12

30-10-2017

Granada Journée 12Granada

4-1

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 12

Journée 11

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

20-10-2017

Osasuna Journée 11Osasuna

2-2

Barcelone BBarcelone B Journée 11

21-10-2017

Huesca Journée 11Huesca

1-0

CadizCadiz Journée 11

21-10-2017

Numancia Journée 11Numancia

1-0

GranadaGranada Journée 11

21-10-2017

La Hoya Lorca Journée 11La Hoya Lorca

2-2

TenerifeTenerife Journée 11

21-10-2017

Sevilla Atlético Journée 11Sevilla Atlético

2-2

SaragosseSaragosse Journée 11

22-10-2017

Oviedo Journée 11Oviedo

2-0

CórdobaCórdoba Journée 11

22-10-2017

Valladolid Journée 11Valladolid

2-2

LugoLugo Journée 11

22-10-2017

Gimnastic Journée 11Gimnastic

0-3

AlcorconAlcorcon Journée 11

22-10-2017

Royo Vallecano Journée 11Royo Vallecano

1-1

Sporting GijonSporting Gijon Journée 11

22-10-2017

Alméria Journée 11Alméria

0-1

ReusReus Journée 11

23-10-2017

Leonesa Journée 11Leonesa

0-0

AlbaceteAlbacete Journée 11

Journée 10

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

13-10-2017

Sporting Gijon Journée 10Sporting Gijon

1-1

HuescaHuesca Journée 10

14-10-2017

Cadiz Journée 10Cadiz

2-2

LeonesaLeonesa Journée 10

14-10-2017

Barcelone B Journée 10Barcelone B

1-0

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 10

14-10-2017

Granada Journée 10Granada

2-0

OviedoOviedo Journée 10

14-10-2017

Tenerife Journée 10Tenerife

1-1

NumanciaNumancia Journée 10

15-10-2017

Reus Journée 10Reus

0-2

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 10

15-10-2017

Albacete Journée 10Albacete

2-1

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 10

15-10-2017

Alméria Journée 10Alméria

1-1

ValladolidValladolid Journée 10

15-10-2017

Córdoba Journée 10Córdoba

1-5

GimnasticGimnastic Journée 10

15-10-2017

Saragosse Journée 10Saragosse

1-1

OsasunaOsasuna Journée 10

16-10-2017

Alcorcon Journée 10Alcorcon

0-1

LugoLugo Journée 10

Journée 9

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

10-10-2017

Huesca Journée 9Huesca

1-1

ReusReus Journée 9

10-10-2017

Leonesa Journée 9Leonesa

0-2

Sporting GijonSporting Gijon Journée 9

11-10-2017

Gimnastic Journée 9Gimnastic

2-1

GranadaGranada Journée 9

11-10-2017

Numancia Journée 9Numancia

1-0

Barcelone BBarcelone B Journée 9

11-10-2017

Oviedo Journée 9Oviedo

1-1

TenerifeTenerife Journée 9

11-10-2017

Sevilla Atlético Journée 9Sevilla Atlético

0-0

CadizCadiz Journée 9

11-10-2017

La Hoya Lorca Journée 9La Hoya Lorca

0-2

SaragosseSaragosse Journée 9

12-10-2017

Lugo Journée 9Lugo

2-0

CórdobaCórdoba Journée 9

12-10-2017

Valladolid Journée 9Valladolid

4-0

AlcorconAlcorcon Journée 9

12-10-2017

Osasuna Journée 9Osasuna

1-0

AlbaceteAlbacete Journée 9

12-10-2017

Royo Vallecano Journée 9Royo Vallecano

1-0

AlmériaAlméria Journée 9

Journée 8

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

7-10-2017

Sporting Gijon Journée 8Sporting Gijon

3-0

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 8

7-10-2017

Alméria Journée 8Alméria

0-3

HuescaHuesca Journée 8

7-10-2017

Reus Journée 8Reus

1-1

LeonesaLeonesa Journée 8

7-10-2017

Tenerife Journée 8Tenerife

2-0

GimnasticGimnastic Journée 8

7-10-2017

Cadiz Journée 8Cadiz

0-2

OsasunaOsasuna Journée 8

8-10-2017

Albacete Journée 8Albacete

2-1

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 8

8-10-2017

Royo Vallecano Journée 8Royo Vallecano

4-1

ValladolidValladolid Journée 8

8-10-2017

Barcelone B Journée 8Barcelone B

1-1

OviedoOviedo Journée 8

8-10-2017

Córdoba Journée 8Córdoba

3-0

AlcorconAlcorcon Journée 8

8-10-2017

Granada Journée 8Granada

2-0

LugoLugo Journée 8

8-10-2017

Saragosse Journée 8Saragosse

3-0

NumanciaNumancia Journée 8

Journée 7

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

29-9-2017

Leonesa Journée 7Leonesa

0-0

AlmériaAlméria Journée 7

30-9-2017

Valladolid Journée 7Valladolid

4-1

CórdobaCórdoba Journée 7

30-9-2017

Numancia Journée 7Numancia

5-1

AlbaceteAlbacete Journée 7

30-9-2017

La Hoya Lorca Journée 7La Hoya Lorca

3-0

CadizCadiz Journée 7

1-10-2017

Alcorcon Journée 7Alcorcon

1-2

GranadaGranada Journée 7

1-10-2017

Huesca Journée 7Huesca

2-1

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 7

1-10-2017

Lugo Journée 7Lugo

1-0

TenerifeTenerife Journée 7

1-10-2017

Osasuna Journée 7Osasuna

2-0

Sporting GijonSporting Gijon Journée 7

1-10-2017

Sevilla Atlético Journée 7Sevilla Atlético

0-1

ReusReus Journée 7

1-11-2017

Gimnastic Journée 7Gimnastic

0-0

Barcelone BBarcelone B Journée 7

2-10-2017

Oviedo Journée 7Oviedo

2-2

SaragosseSaragosse Journée 7

Journée 6

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

22-9-2017

Alméria Journée 6Alméria

3-0

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 6

23-9-2017

Reus Journée 6Reus

0-0

OsasunaOsasuna Journée 6

23-9-2017

Sporting Gijon Journée 6Sporting Gijon

1-0

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 6

23-9-2017

Granada Journée 6Granada

3-1

CórdobaCórdoba Journée 6

23-9-2017

Tenerife Journée 6Tenerife

4-0

AlcorconAlcorcon Journée 6

24-9-2017

Huesca Journée 6Huesca

1-0

ValladolidValladolid Journée 6

24-9-2017

Royo Vallecano Journée 6Royo Vallecano

3-1

LeonesaLeonesa Journée 6

24-9-2017

Albacete Journée 6Albacete

2-1

OviedoOviedo Journée 6

24-9-2017

Cadiz Journée 6Cadiz

0-0

NumanciaNumancia Journée 6

24-9-2017

Saragosse Journée 6Saragosse

1-1

GimnasticGimnastic Journée 6

25-9-2017

Barcelone B Journée 6Barcelone B

1-2

LugoLugo Journée 6

Journée 5

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

15-9-2017

Lugo Journée 5Lugo

2-1

SaragosseSaragosse Journée 5

16-9-2017

Valladolid Journée 5Valladolid

2-1

GranadaGranada Journée 5

16-9-2017

La Hoya Lorca Journée 5La Hoya Lorca

1-1

ReusReus Journée 5

16-9-2017

Sevilla Atlético Journée 5Sevilla Atlético

0-0

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 5

16-9-2017

Osasuna Journée 5Osasuna

2-1

AlmériaAlméria Journée 5

16-9-2017

Numancia Journée 5Numancia

3-0

Sporting GijonSporting Gijon Journée 5

17-9-2017

Leonesa Journée 5Leonesa

3-2

HuescaHuesca Journée 5

17-9-2017

Alcorcon Journée 5Alcorcon

1-1

Barcelone BBarcelone B Journée 5

17-9-2017

Gimnastic Journée 5Gimnastic

3-1

AlbaceteAlbacete Journée 5

17-9-2017

Oviedo Journée 5Oviedo

1-0

CadizCadiz Journée 5

17-9-2017

Córdoba Journée 5Córdoba

2-0

TenerifeTenerife Journée 5

Journée 4

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

9-9-2017

Huesca Journée 4Huesca

0-0

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 4

9-9-2017

Barcelone B Journée 4Barcelone B

4-0

CórdobaCórdoba Journée 4

9-9-2017

Sporting Gijon Journée 4Sporting Gijon

1-1

OviedoOviedo Journée 4

9-9-2017

Alméria Journée 4Alméria

2-1

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 4

10-9-2017

Tenerife Journée 4Tenerife

2-2

GranadaGranada Journée 4

10-9-2017

Saragosse Journée 4Saragosse

0-1

AlcorconAlcorcon Journée 4

10-9-2017

Leonesa Journée 4Leonesa

4-4

ValladolidValladolid Journée 4

10-9-2017

Albacete Journée 4Albacete

0-1

LugoLugo Journée 4

10-9-2017

Royo Vallecano Journée 4Royo Vallecano

0-3

OsasunaOsasuna Journée 4

11-9-2017

Reus Journée 4Reus

1-0

NumanciaNumancia Journée 4

8-9-2017

Cadiz Journée 4Cadiz

2-0

GimnasticGimnastic Journée 4

Journée 3

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

1-9-2017

Granada Journée 3Granada

2-2

Barcelone BBarcelone B Journée 3

2-9-2017

Lugo Journée 3Lugo

0-1

CadizCadiz Journée 3

2-9-2017

Numancia Journée 3Numancia

1-0

AlmériaAlméria Journée 3

2-9-2017

Gimnastic Journée 3Gimnastic

0-4

Sporting GijonSporting Gijon Journée 3

2-9-2017

La Hoya Lorca Journée 3La Hoya Lorca

0-0

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 3

2-9-2017

Osasuna Journée 3Osasuna

1-1

HuescaHuesca Journée 3

3-9-2017

Oviedo Journée 3Oviedo

3-0

ReusReus Journée 3

3-9-2017

Sevilla Atlético Journée 3Sevilla Atlético

1-2

LeonesaLeonesa Journée 3

3-9-2017

Valladolid Journée 3Valladolid

2-0

TenerifeTenerife Journée 3

3-9-2017

Córdoba Journée 3Córdoba

1-2

SaragosseSaragosse Journée 3

4-9-2017

Alcorcon Journée 3Alcorcon

1-0

AlbaceteAlbacete Journée 3

Journée 2

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

25-8-2017

Albacete Journée 2Albacete

0-3

CórdobaCórdoba Journée 2

26-8-2017

Huesca Journée 2Huesca

2-0

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 2

26-8-2017

Leonesa Journée 2Leonesa

2-1

OsasunaOsasuna Journée 2

26-8-2017

Sevilla Atlético Journée 2Sevilla Atlético

1-2

ValladolidValladolid Journée 2

26-8-2017

Royo Vallecano Journée 2Royo Vallecano

2-2

NumanciaNumancia Journée 2

26-8-2017

Alméria Journée 2Alméria

1-1

OviedoOviedo Journée 2

27-8-2017

Sporting Gijon Journée 2Sporting Gijon

2-0

LugoLugo Journée 2

27-8-2017

Saragosse Journée 2Saragosse

1-1

GranadaGranada Journée 2

27-8-2017

Cadiz Journée 2Cadiz

0-0

AlcorconAlcorcon Journée 2

27-8-2017

Reus Journée 2Reus

1-1

GimnasticGimnastic Journée 2

28-8-2017

Barcelone B Journée 2Barcelone B

0-3

TenerifeTenerife Journée 2

Journée 1

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

18-8-2017

La Hoya Lorca Journée 1La Hoya Lorca

2-0

LeonesaLeonesa Journée 1

18-8-2017

Tenerife Journée 1Tenerife

1-0

SaragosseSaragosse Journée 1

19-8-2017

Alcorcon Journée 1Alcorcon

0-0

Sporting GijonSporting Gijon Journée 1

19-8-2017

Osasuna Journée 1Osasuna

1-1

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 1

19-8-2017

Córdoba Journée 1Córdoba

1-2

CadizCadiz Journée 1

19-8-2017

Numancia Journée 1Numancia

1-0

HuescaHuesca Journée 1

19-8-2017

Valladolid Journée 1Valladolid

1-2

Barcelone BBarcelone B Journée 1

20-8-2017

Oviedo Journée 1Oviedo

2-3

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 1

20-8-2017

Gimnastic Journée 1Gimnastic

0-1

AlmériaAlméria Journée 1

20-8-2017

Granada Journée 1Granada

0-0

AlbaceteAlbacete Journée 1

21-8-2017

Lugo Journée 1Lugo

0-0

ReusReus Journée 1