Championnat Espagnol

2017/2018 - LaLiga 2

Tenerife Sporting Gijon Córdoba Gimnastic Sevilla Atlético Numancia Albacete Cadiz Huesca Royo Vallecano Alméria Valladolid Osasuna Barcelone B Saragosse Leonesa Lugo Alcorcon Granada Oviedo Reus La Hoya Lorca

Classement génerale

R

Equipes

J

G

N

P

B+

B-

Pt

1

Classement Royo VallecanoRoyo Vallecano

41

21

13

7

67

-46

76

2

Classement HuescaHuesca

41

21

12

8

60

-38

75

3

Classement Sporting GijonSporting Gijon

41

21

8

12

60

-36

71

4

Classement SaragosseSaragosse

41

19

11

11

55

-44

68

5

Classement NumanciaNumancia

41

18

11

12

50

-37

65

6

Classement CadizCadiz

41

16

16

9

41

-27

64

6

Classement OsasunaOsasuna

41

16

16

9

44

-32

64

6

Classement ValladolidValladolid

41

18

10

13

67

-55

64

9

Classement OviedoOviedo

41

17

11

13

52

-47

62

10

Classement TenerifeTenerife

41

15

13

13

57

-49

58

11

Classement GranadaGranada

41

15

10

16

50

-49

55

12

Classement LugoLugo

41

15

9

17

38

-47

54

13

Classement ReusReus

41

12

16

13

31

-39

52

14

Classement AlcorconAlcorcon

41

11

16

14

34

-42

49

14

Classement GimnasticGimnastic

41

14

7

20

42

-51

49

16

Classement AlbaceteAlbacete

41

11

15

15

34

-45

48

16

Classement CórdobaCórdoba

41

14

6

21

54

-65

48

16

Classement LeonesaLeonesa

41

11

15

15

53

-65

48

19

Classement AlmériaAlméria

41

12

11

18

37

-44

47

20

Classement Barcelone BBarcelone B

41

10

14

17

46

-52

44

21

Classement La Hoya LorcaLa Hoya Lorca

42

8

9

25

37

-68

33

22

Classement Sevilla AtléticoSevilla Atlético

42

7

11

24

29

-60

32

Attaque - Défence

Meilleur Attaque

ValladolidMeilleur Attaque

Meilleur Défence

CadizMeilleur Défence

mauvaise Attaque

Sevilla Atléticomauvaise Attaque

Mauvaise défence

La Hoya LorcaMauvaise défence

Classement Domécile

R

Equipes

Np

G

N

P

Pt

1

Classement Domécile Sporting GijonSporting Gijon

21

15

3

3

48

2

Classement Domécile NumanciaNumancia

20

15

2

3

47

3

Classement Domécile HuescaHuesca

21

13

6

2

45

4

Classement Domécile Royo VallecanoRoyo Vallecano

21

13

5

3

44

5

Classement Domécile OviedoOviedo

20

13

4

3

43

5

Classement Domécile GranadaGranada

20

13

4

3

43

7

Classement Domécile ValladolidValladolid

20

13

3

4

42

7

Classement Domécile SaragosseSaragosse

21

12

6

3

42

9

Classement Domécile TenerifeTenerife

20

11

7

2

40

9

Classement Domécile CadizCadiz

21

10

10

1

40

11

Classement Domécile LeonesaLeonesa

21

9

8

4

35

12

Classement Domécile LugoLugo

20

10

4

6

34

13

Classement Domécile OsasunaOsasuna

21

8

9

4

33

13

Classement Domécile AlmériaAlméria

21

9

6

6

33

15

Classement Domécile ReusReus

21

7

11

3

32

16

Classement Domécile CórdobaCórdoba

20

9

4

7

31

16

Classement Domécile AlbaceteAlbacete

21

8

7

6

31

18

Classement Domécile AlcorconAlcorcon

20

6

10

4

28

19

Classement Domécile La Hoya LorcaLa Hoya Lorca

21

7

6

8

27

20

Classement Domécile Sevilla AtléticoSevilla Atlético

21

5

7

9

22

21

Classement Domécile GimnasticGimnastic

20

6

3

11

21

22

Classement Domécile Barcelone BBarcelone B

20

5

5

10

20

Classement Extérieur

R

Equipes

Np

G

N

P

Pt

1

Classement Extérieur Royo VallecanoRoyo Vallecano

20

8

8

4

32

2

Classement Extérieur OsasunaOsasuna

20

8

7

5

31

3

Classement Extérieur HuescaHuesca

20

8

6

6

30

4

Classement Extérieur GimnasticGimnastic

21

8

4

9

28

5

Classement Extérieur SaragosseSaragosse

20

7

5

8

26

6

Classement Extérieur Barcelone BBarcelone B

21

5

9

7

24

6

Classement Extérieur CadizCadiz

20

6

6

8

24

8

Classement Extérieur Sporting GijonSporting Gijon

20

6

5

9

23

9

Classement Extérieur ValladolidValladolid

21

5

7

9

22

10

Classement Extérieur AlcorconAlcorcon

21

5

6

10

21

11

Classement Extérieur ReusReus

20

5

5

10

20

11

Classement Extérieur LugoLugo

21

5

5

11

20

13

Classement Extérieur OviedoOviedo

21

4

7

10

19

14

Classement Extérieur TenerifeTenerife

21

4

6

11

18

14

Classement Extérieur NumanciaNumancia

21

3

9

9

18

16

Classement Extérieur AlbaceteAlbacete

20

3

8

9

17

16

Classement Extérieur CórdobaCórdoba

21

5

2

14

17

18

Classement Extérieur AlmériaAlméria

20

3

5

12

14

19

Classement Extérieur LeonesaLeonesa

20

2

7

11

13

20

Classement Extérieur GranadaGranada

21

2

6

13

12

21

Classement Extérieur Sevilla AtléticoSevilla Atlético

21

2

4

15

10

22

Classement Extérieur La Hoya LorcaLa Hoya Lorca

21

1

3

17

6

Journée 42

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

2-6-2018

Alcorcon Journée 42Alcorcon

statistiques

ReusReus Journée 42

2-6-2018

Barcelone B Journée 42Barcelone B

statistiques

SaragosseSaragosse Journée 42

2-6-2018

Córdoba Journée 42Córdoba

statistiques

Sporting GijonSporting Gijon Journée 42

2-6-2018

Gimnastic Journée 42Gimnastic

statistiques

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 42

2-6-2018

Granada Journée 42Granada

statistiques

CadizCadiz Journée 42

2-6-2018

Lugo Journée 42Lugo

statistiques

AlmériaAlméria Journée 42

2-6-2018

Numancia Journée 42Numancia

statistiques

LeonesaLeonesa Journée 42

2-6-2018

Oviedo Journée 42Oviedo

statistiques

HuescaHuesca Journée 42

2-6-2018

Tenerife Journée 42Tenerife

statistiques

AlbaceteAlbacete Journée 42

2-6-2018

Valladolid Journée 42Valladolid

statistiques

OsasunaOsasuna Journée 42

1-6-2018

La Hoya Lorca Journée 42La Hoya Lorca

2-1

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 42

Journée 41

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

27-5-2018

Albacete Journée 41Albacete

0-0

Barcelone BBarcelone B Journée 41

27-5-2018

Alméria Journée 41Alméria

0-0

AlcorconAlcorcon Journée 41

27-5-2018

Cadiz Journée 41Cadiz

1-1

TenerifeTenerife Journée 41

27-5-2018

Sevilla Atlético Journée 41Sevilla Atlético

2-1

NumanciaNumancia Journée 41

27-5-2018

Sporting Gijon Journée 41Sporting Gijon

2-0

GranadaGranada Journée 41

27-5-2018

Huesca Journée 41Huesca

0-1

GimnasticGimnastic Journée 41

27-5-2018

Leonesa Journée 41Leonesa

2-0

OviedoOviedo Journée 41

27-5-2018

Osasuna Journée 41Osasuna

1-0

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 41

27-5-2018

Reus Journée 41Reus

1-2

CórdobaCórdoba Journée 41

27-5-2018

Royo Vallecano Journée 41Royo Vallecano

1-0

LugoLugo Journée 41

27-5-2018

Saragosse Journée 41Saragosse

3-2

ValladolidValladolid Journée 41

Journée 40

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

18-5-2018

Tenerife Journée 40Tenerife

1-0

Sporting GijonSporting Gijon Journée 40

19-5-2018

Gimnastic Journée 40Gimnastic

5-3

LeonesaLeonesa Journée 40

19-5-2018

Oviedo Journée 40Oviedo

2-1

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 40

19-5-2018

Granada Journée 40Granada

1-0

ReusReus Journée 40

19-5-2018

La Hoya Lorca Journée 40La Hoya Lorca

1-5

ValladolidValladolid Journée 40

20-5-2018

Barcelone B Journée 40Barcelone B

3-1

CadizCadiz Journée 40

20-5-2018

Numancia Journée 40Numancia

1-1

OsasunaOsasuna Journée 40

20-5-2018

Alcorcon Journée 40Alcorcon

4-0

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 40

20-5-2018

Saragosse Journée 40Saragosse

4-1

AlbaceteAlbacete Journée 40

20-5-2018

Córdoba Journée 40Córdoba

2-0

AlmériaAlméria Journée 40

21-5-2018

Lugo Journée 40Lugo

0-2

HuescaHuesca Journée 40

Journée 39

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

11-5-2018

La Hoya Lorca Journée 39La Hoya Lorca

2-1

NumanciaNumancia Journée 39

12-5-2018

Sporting Gijon Journée 39Sporting Gijon

2-3

Barcelone BBarcelone B Journée 39

12-5-2018

Valladolid Journée 39Valladolid

3-2

AlbaceteAlbacete Journée 39

12-5-2018

Osasuna Journée 39Osasuna

2-1

OviedoOviedo Journée 39

12-5-2018

Reus Journée 39Reus

1-1

TenerifeTenerife Journée 39

13-5-2018

Leonesa Journée 39Leonesa

1-1

LugoLugo Journée 39

13-5-2018

Huesca Journée 39Huesca

1-1

AlcorconAlcorcon Journée 39

13-5-2018

Sevilla Atlético Journée 39Sevilla Atlético

1-0

GimnasticGimnastic Journée 39

13-5-2018

Royo Vallecano Journée 39Royo Vallecano

1-2

CórdobaCórdoba Journée 39

13-5-2018

Alméria Journée 39Alméria

2-0

GranadaGranada Journée 39

14-5-2018

Cadiz Journée 39Cadiz

2-0

SaragosseSaragosse Journée 39

Journée 38

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

4-5-2018

Alcorcon Journée 38Alcorcon

0-0

LeonesaLeonesa Journée 38

5-5-2018

Córdoba Journée 38Córdoba

2-4

HuescaHuesca Journée 38

5-5-2018

Numancia Journée 38Numancia

0-1

ValladolidValladolid Journée 38

5-5-2018

Barcelone B Journée 38Barcelone B

0-1

ReusReus Journée 38

5-5-2018

Saragosse Journée 38Saragosse

2-1

Sporting GijonSporting Gijon Journée 38

5-5-2018

Tenerife Journée 38Tenerife

0-0

AlmériaAlméria Journée 38

6-5-2018

Gimnastic Journée 38Gimnastic

0-2

OsasunaOsasuna Journée 38

6-5-2018

Oviedo Journée 38Oviedo

2-0

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 38

6-5-2018

Albacete Journée 38Albacete

1-1

CadizCadiz Journée 38

6-5-2018

Lugo Journée 38Lugo

1-0

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 38

7-5-2018

Granada Journée 38Granada

0-2

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 38

Voir encore

Journée 37

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

27-4-2018

Reus Journée 37Reus

1-1

SaragosseSaragosse Journée 37

28-4-2018

Alméria Journée 37Alméria

1-0

Barcelone BBarcelone B Journée 37

28-4-2018

Valladolid Journée 37Valladolid

1-1

CadizCadiz Journée 37

28-4-2018

Sevilla Atlético Journée 37Sevilla Atlético

1-0

AlcorconAlcorcon Journée 37

28-4-2018

Osasuna Journée 37Osasuna

1-1

LugoLugo Journée 37

28-4-2018

Huesca Journée 37Huesca

2-1

GranadaGranada Journée 37

29-4-2018

Numancia Journée 37Numancia

3-0

OviedoOviedo Journée 37

29-4-2018

Sporting Gijon Journée 37Sporting Gijon

2-1

AlbaceteAlbacete Journée 37

29-4-2018

Leonesa Journée 37Leonesa

2-1

CórdobaCórdoba Journée 37

29-4-2018

Royo Vallecano Journée 37Royo Vallecano

3-1

TenerifeTenerife Journée 37

29-4-2018

La Hoya Lorca Journée 37La Hoya Lorca

1-0

GimnasticGimnastic Journée 37

Journée 36

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

20-4-2018

Córdoba Journée 36Córdoba

3-0

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 36

20-4-2018

Oviedo Journée 36Oviedo

1-2

ValladolidValladolid Journée 36

21-4-2018

Gimnastic Journée 36Gimnastic

0-0

NumanciaNumancia Journée 36

21-4-2018

Saragosse Journée 36Saragosse

2-1

AlmériaAlméria Journée 36

21-4-2018

Albacete Journée 36Albacete

0-1

ReusReus Journée 36

21-4-2018

Tenerife Journée 36Tenerife

2-4

HuescaHuesca Journée 36

22-4-2018

Alcorcon Journée 36Alcorcon

0-0

OsasunaOsasuna Journée 36

22-4-2018

Barcelone B Journée 36Barcelone B

2-3

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 36

22-4-2018

Cadiz Journée 36Cadiz

0-0

Sporting GijonSporting Gijon Journée 36

22-4-2018

Lugo Journée 36Lugo

1-1

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 36

22-4-2018

Granada Journée 36Granada

3-3

LeonesaLeonesa Journée 36

Journée 35

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

14-4-2018

Reus Journée 35Reus

1-0

CadizCadiz Journée 35

14-4-2018

La Hoya Lorca Journée 35La Hoya Lorca

1-1

AlcorconAlcorcon Journée 35

14-4-2018

Numancia Journée 35Numancia

2-0

LugoLugo Journée 35

14-4-2018

Leonesa Journée 35Leonesa

3-2

TenerifeTenerife Journée 35

15-4-2018

Osasuna Journée 35Osasuna

1-1

CórdobaCórdoba Journée 35

15-4-2018

Alméria Journée 35Alméria

1-1

AlbaceteAlbacete Journée 35

15-4-2018

Valladolid Journée 35Valladolid

0-1

Sporting GijonSporting Gijon Journée 35

15-4-2018

Sevilla Atlético Journée 35Sevilla Atlético

0-0

GranadaGranada Journée 35

15-4-2018

Royo Vallecano Journée 35Royo Vallecano

2-1

SaragosseSaragosse Journée 35

15-4-2018

Oviedo Journée 35Oviedo

1-0

GimnasticGimnastic Journée 35

16-4-2018

Huesca Journée 35Huesca

2-1

Barcelone BBarcelone B Journée 35

Journée 34

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

6-4-2018

Cadiz Journée 34Cadiz

0-0

AlmériaAlméria Journée 34

7-4-2018

Barcelone B Journée 34Barcelone B

0-1

LeonesaLeonesa Journée 34

7-4-2018

Granada Journée 34Granada

1-1

OsasunaOsasuna Journée 34

7-4-2018

Alcorcon Journée 34Alcorcon

0-1

NumanciaNumancia Journée 34

7-4-2018

Saragosse Journée 34Saragosse

1-0

HuescaHuesca Journée 34

7-4-2018

Albacete Journée 34Albacete

0-1

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 34

8-4-2018

Gimnastic Journée 34Gimnastic

1-0

ValladolidValladolid Journée 34

8-4-2018

Lugo Journée 34Lugo

0-1

OviedoOviedo Journée 34

8-4-2018

Córdoba Journée 34Córdoba

1-0

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 34

8-4-2018

Sporting Gijon Journée 34Sporting Gijon

2-1

ReusReus Journée 34

8-4-2018

Tenerife Journée 34Tenerife

2-0

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 34

Journée 33

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

31-3-2018

Leonesa Journée 33Leonesa

0-1

SaragosseSaragosse Journée 33

31-3-2018

Numancia Journée 33Numancia

2-1

CórdobaCórdoba Journée 33

31-3-2018

Oviedo Journée 33Oviedo

0-1

AlcorconAlcorcon Journée 33

31-3-2018

Valladolid Journée 33Valladolid

1-0

ReusReus Journée 33

12-4-2018

Huesca Journée 33Huesca

0-0

AlbaceteAlbacete Journée 33

1-4-2018

Sevilla Atlético Journée 33Sevilla Atlético

3-1

Barcelone BBarcelone B Journée 33

1-4-2018

La Hoya Lorca Journée 33La Hoya Lorca

3-2

GranadaGranada Journée 33

1-4-2018

Osasuna Journée 33Osasuna

0-1

TenerifeTenerife Journée 33

1-4-2018

Alméria Journée 33Alméria

1-3

Sporting GijonSporting Gijon Journée 33

1-4-2018

Royo Vallecano Journée 33Royo Vallecano

1-1

CadizCadiz Journée 33

1-4-2018

Gimnastic Journée 33Gimnastic

3-0

LugoLugo Journée 33

Journée 32

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

24-3-2018

Albacete Journée 32Albacete

0-0

LeonesaLeonesa Journée 32

24-3-2018

Lugo Journée 32Lugo

0-0

ValladolidValladolid Journée 32

24-3-2018

Córdoba Journée 32Córdoba

1-1

OviedoOviedo Journée 32

24-3-2018

Reus Journée 32Reus

1-0

AlmériaAlméria Journée 32

24-3-2018

Sporting Gijon Journée 32Sporting Gijon

1-0

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 32

25-3-2018

Alcorcon Journée 32Alcorcon

1-0

GimnasticGimnastic Journée 32

25-3-2018

Saragosse Journée 32Saragosse

0-1

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 32

25-3-2018

Barcelone B Journée 32Barcelone B

0-2

OsasunaOsasuna Journée 32

25-3-2018

Tenerife Journée 32Tenerife

2-0

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 32

25-3-2018

Granada Journée 32Granada

1-0

NumanciaNumancia Journée 32

26-3-2018

Cadiz Journée 32Cadiz

1-1

HuescaHuesca Journée 32

Journée 31

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

16-3-2018

Sevilla Atlético Journée 31Sevilla Atlético

1-2

AlbaceteAlbacete Journée 31

17-3-2018

Osasuna Journée 31Osasuna

1-2

SaragosseSaragosse Journée 31

17-3-2018

La Hoya Lorca Journée 31La Hoya Lorca

1-1

Barcelone BBarcelone B Journée 31

17-3-2018

Lugo Journée 31Lugo

2-1

AlcorconAlcorcon Journée 31

17-3-2018

Leonesa Journée 31Leonesa

0-1

CadizCadiz Journée 31

18-3-2018

Valladolid Journée 31Valladolid

2-1

AlmériaAlméria Journée 31

18-3-2018

Royo Vallecano Journée 31Royo Vallecano

3-2

ReusReus Journée 31

18-3-2018

Gimnastic Journée 31Gimnastic

0-2

CórdobaCórdoba Journée 31

18-3-2018

Oviedo Journée 31Oviedo

2-1

GranadaGranada Journée 31

18-3-2018

Numancia Journée 31Numancia

2-0

TenerifeTenerife Journée 31

19-3-2018

Huesca Journée 31Huesca

0-2

Sporting GijonSporting Gijon Journée 31

Journée 30

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

9-3-2018

Tenerife Journée 30Tenerife

3-1

OviedoOviedo Journée 30

10-3-2018

Granada Journée 30Granada

0-1

GimnasticGimnastic Journée 30

10-3-2018

Alcorcon Journée 30Alcorcon

0-0

ValladolidValladolid Journée 30

10-3-2018

Alméria Journée 30Alméria

0-1

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 30

10-3-2018

Cadiz Journée 30Cadiz

4-1

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 30

11-3-2018

Saragosse Journée 30Saragosse

3-1

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 30

11-3-2018

Barcelone B Journée 30Barcelone B

2-2

NumanciaNumancia Journée 30

11-3-2018

Albacete Journée 30Albacete

0-0

OsasunaOsasuna Journée 30

11-3-2018

Córdoba Journée 30Córdoba

1-0

LugoLugo Journée 30

11-3-2018

Sporting Gijon Journée 30Sporting Gijon

4-0

LeonesaLeonesa Journée 30

11-3-2018

Reus Journée 30Reus

0-0

HuescaHuesca Journée 30

Journée 29

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

2-3-2018

Oviedo Journée 29Oviedo

0-0

Barcelone BBarcelone B Journée 29

3-3-2018

Numancia Journée 29Numancia

1-2

SaragosseSaragosse Journée 29

3-3-2018

Leonesa Journée 29Leonesa

2-0

ReusReus Journée 29

3-3-2018

Osasuna Journée 29Osasuna

1-0

CadizCadiz Journée 29

3-3-2018

Lugo Journée 29Lugo

2-1

GranadaGranada Journée 29

4-3-2018

La Hoya Lorca Journée 29La Hoya Lorca

1-2

AlbaceteAlbacete Journée 29

4-3-2018

Gimnastic Journée 29Gimnastic

1-2

TenerifeTenerife Journée 29

4-3-2018

Alcorcon Journée 29Alcorcon

1-2

CórdobaCórdoba Journée 29

4-3-2018

Sevilla Atlético Journée 29Sevilla Atlético

0-1

Sporting GijonSporting Gijon Journée 29

4-3-2018

Valladolid Journée 29Valladolid

1-1

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 29

4-3-2018

Huesca Journée 29Huesca

2-2

AlmériaAlméria Journée 29

Journée 28

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

23-2-2018

Sporting Gijon Journée 28Sporting Gijon

2-0

OsasunaOsasuna Journée 28

24-2-2018

Barcelone B Journée 28Barcelone B

1-1

GimnasticGimnastic Journée 28

24-2-2018

Alméria Journée 28Alméria

2-1

LeonesaLeonesa Journée 28

24-2-2018

Royo Vallecano Journée 28Royo Vallecano

3-0

HuescaHuesca Journée 28

24-2-2018

Cadiz Journée 28Cadiz

0-0

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 28

25-2-2018

Córdoba Journée 28Córdoba

2-1

ValladolidValladolid Journée 28

25-2-2018

Saragosse Journée 28Saragosse

2-1

OviedoOviedo Journée 28

25-2-2018

Albacete Journée 28Albacete

1-0

NumanciaNumancia Journée 28

25-2-2018

Granada Journée 28Granada

2-0

AlcorconAlcorcon Journée 28

25-2-2018

Reus Journée 28Reus

2-0

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 28

26-2-2018

Tenerife Journée 28Tenerife

3-1

LugoLugo Journée 28

Journée 27

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

16-2-2018

Valladolid Journée 27Valladolid

3-2

HuescaHuesca Journée 27

17-2-2018

Osasuna Journée 27Osasuna

0-0

ReusReus Journée 27

17-2-2018

Alcorcon Journée 27Alcorcon

1-1

TenerifeTenerife Journée 27

17-2-2018

Oviedo Journée 27Oviedo

0-0

AlbaceteAlbacete Journée 27

17-2-2018

La Hoya Lorca Journée 27La Hoya Lorca

0-0

Sporting GijonSporting Gijon Journée 27

17-2-2018

Gimnastic Journée 27Gimnastic

0-2

SaragosseSaragosse Journée 27

18-2-2018

Sevilla Atlético Journée 27Sevilla Atlético

0-3

AlmériaAlméria Journée 27

18-2-2018

Córdoba Journée 27Córdoba

1-2

GranadaGranada Journée 27

18-2-2018

Leonesa Journée 27Leonesa

2-3

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 27

18-2-2018

Numancia Journée 27Numancia

1-0

CadizCadiz Journée 27

18-2-2018

Lugo Journée 27Lugo

1-2

Barcelone BBarcelone B Journée 27

Journée 26

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

9-2-2018

Granada Journée 26Granada

1-0

ValladolidValladolid Journée 26

10-2-2018

Sporting Gijon Journée 26Sporting Gijon

2-0

NumanciaNumancia Journée 26

10-2-2018

Barcelone B Journée 26Barcelone B

0-1

AlcorconAlcorcon Journée 26

10-2-2018

Cadiz Journée 26Cadiz

2-1

OviedoOviedo Journée 26

10-2-2018

Alméria Journée 26Alméria

0-1

OsasunaOsasuna Journée 26

11-2-2018

Albacete Journée 26Albacete

0-1

GimnasticGimnastic Journée 26

11-2-2018

Huesca Journée 26Huesca

1-0

LeonesaLeonesa Journée 26

11-2-2018

Reus Journée 26Reus

3-0

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 26

11-2-2018

Royo Vallecano Journée 26Royo Vallecano

2-0

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 26

11-2-2018

Tenerife Journée 26Tenerife

5-1

CórdobaCórdoba Journée 26

11-2-2018

Saragosse Journée 26Saragosse

2-0

LugoLugo Journée 26

Journée 25

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

2-2-2018

Osasuna Journée 25Osasuna

1-1

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 25

3-2-2018

Gimnastic Journée 25Gimnastic

0-0

CadizCadiz Journée 25

3-2-2018

Alcorcon Journée 25Alcorcon

1-1

SaragosseSaragosse Journée 25

3-2-2018

Valladolid Journée 25Valladolid

3-2

LeonesaLeonesa Journée 25

3-2-2018

La Hoya Lorca Journée 25La Hoya Lorca

1-2

AlmériaAlméria Journée 25

3-2-2018

Granada Journée 25Granada

2-1

TenerifeTenerife Journée 25

4-2-2018

Lugo Journée 25Lugo

1-1

AlbaceteAlbacete Journée 25

4-2-2018

Sevilla Atlético Journée 25Sevilla Atlético

0-1

HuescaHuesca Journée 25

4-2-2018

Numancia Journée 25Numancia

1-0

ReusReus Journée 25

4-2-2018

Oviedo Journée 25Oviedo

2-1

Sporting GijonSporting Gijon Journée 25

4-2-2018

Córdoba Journée 25Córdoba

1-2

Barcelone BBarcelone B Journée 25

Journée 24

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

26-1-2018

Saragosse Journée 24Saragosse

1-0

CórdobaCórdoba Journée 24

27-1-2018

Barcelone B Journée 24Barcelone B

3-0

GranadaGranada Journée 24

27-1-2018

Reus Journée 24Reus

0-0

OviedoOviedo Journée 24

27-1-2018

Royo Vallecano Journée 24Royo Vallecano

5-1

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 24

27-1-2018

Albacete Journée 24Albacete

2-0

AlcorconAlcorcon Journée 24

27-1-2018

Cadiz Journée 24Cadiz

1-1

LugoLugo Journée 24

28-1-2018

Leonesa Journée 24Leonesa

2-1

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 24

28-1-2018

Sporting Gijon Journée 24Sporting Gijon

2-0

GimnasticGimnastic Journée 24

28-1-2018

Alméria Journée 24Alméria

0-0

NumanciaNumancia Journée 24

28-1-2018

Huesca Journée 24Huesca

1-0

OsasunaOsasuna Journée 24

28-1-2018

Tenerife Journée 24Tenerife

0-0

ValladolidValladolid Journée 24

Journée 23

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

19-1-2018

Granada Journée 23Granada

2-1

SaragosseSaragosse Journée 23

20-1-2018

Valladolid Journée 23Valladolid

1-0

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 23

20-1-2018

Córdoba Journée 23Córdoba

1-0

AlbaceteAlbacete Journée 23

20-1-2018

Oviedo Journée 23Oviedo

2-1

AlmériaAlméria Journée 23

20-1-2018

La Hoya Lorca Journée 23La Hoya Lorca

2-3

HuescaHuesca Journée 23

20-1-2018

Lugo Journée 23Lugo

3-1

Sporting GijonSporting Gijon Journée 23

21-1-2018

Alcorcon Journée 23Alcorcon

1-0

CadizCadiz Journée 23

21-1-2018

Osasuna Journée 23Osasuna

2-1

LeonesaLeonesa Journée 23

21-1-2018

Gimnastic Journée 23Gimnastic

1-2

ReusReus Journée 23

21-1-2018

Numancia Journée 23Numancia

0-0

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 23

21-1-2018

Tenerife Journée 23Tenerife

1-3

Barcelone BBarcelone B Journée 23

Journée 22

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

12-1-2018

Royo Vallecano Journée 22Royo Vallecano

2-2

OviedoOviedo Journée 22

13-1-2018

Barcelone B Journée 22Barcelone B

0-1

ValladolidValladolid Journée 22

13-1-2018

Alméria Journée 22Alméria

1-1

GimnasticGimnastic Journée 22

13-1-2018

Sporting Gijon Journée 22Sporting Gijon

3-0

AlcorconAlcorcon Journée 22

13-1-2018

Reus Journée 22Reus

0-1

LugoLugo Journée 22

13-1-2018

Saragosse Journée 22Saragosse

1-0

TenerifeTenerife Journée 22

14-1-2018

Huesca Journée 22Huesca

2-1

NumanciaNumancia Journée 22

14-1-2018

Cadiz Journée 22Cadiz

2-0

CórdobaCórdoba Journée 22

14-1-2018

Albacete Journée 22Albacete

2-1

GranadaGranada Journée 22

14-1-2018

Leonesa Journée 22Leonesa

2-1

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 22

14-1-2018

Sevilla Atlético Journée 22Sevilla Atlético

0-1

OsasunaOsasuna Journée 22

Journée 21

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

6-1-2018

Sporting Gijon Journée 21Sporting Gijon

3-2

CórdobaCórdoba Journée 21

7-1-2018

Osasuna Journée 21Osasuna

4-2

ValladolidValladolid Journée 21

6-1-2018

Cadiz Journée 21Cadiz

1-0

GranadaGranada Journée 21

6-1-2018

Royo Vallecano Journée 21Royo Vallecano

2-3

GimnasticGimnastic Journée 21

6-1-2018

Reus Journée 21Reus

1-1

AlcorconAlcorcon Journée 21

6-1-2018

Saragosse Journée 21Saragosse

1-1

Barcelone BBarcelone B Journée 21

7-1-2018

Sevilla Atlético Journée 21Sevilla Atlético

3-2

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 21

7-1-2018

Albacete Journée 21Albacete

1-2

TenerifeTenerife Journée 21

7-1-2018

Huesca Journée 21Huesca

1-1

OviedoOviedo Journée 21

7-1-2018

Leonesa Journée 21Leonesa

2-2

NumanciaNumancia Journée 21

7-1-2018

Alméria Journée 21Alméria

1-0

LugoLugo Journée 21

Journée 20

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

19-12-2017

Barcelone B Journée 20Barcelone B

0-1

AlbaceteAlbacete Journée 20

19-12-2017

Valladolid Journée 20Valladolid

3-2

SaragosseSaragosse Journée 20

20-12-2017

La Hoya Lorca Journée 20La Hoya Lorca

0-1

OsasunaOsasuna Journée 20

20-12-2017

Córdoba Journée 20Córdoba

5-0

ReusReus Journée 20

20-12-2017

Granada Journée 20Granada

2-1

Sporting GijonSporting Gijon Journée 20

21-12-2017

Numancia Journée 20Numancia

3-0

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 20

21-12-2017

Tenerife Journée 20Tenerife

1-1

CadizCadiz Journée 20

22-12-2017

Lugo Journée 20Lugo

1-2

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 20

22-12-2017

Alcorcon Journée 20Alcorcon

2-0

AlmériaAlméria Journée 20

23-12-2017

Gimnastic Journée 20Gimnastic

1-2

HuescaHuesca Journée 20

23-12-2017

Oviedo Journée 20Oviedo

3-0

LeonesaLeonesa Journée 20

Journée 19

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

15-12-2017

Cadiz Journée 19Cadiz

3-1

Barcelone BBarcelone B Journée 19

16-12-2017

Osasuna Journée 19Osasuna

2-2

NumanciaNumancia Journée 19

16-12-2017

Reus Journée 19Reus

0-0

GranadaGranada Journée 19

16-12-2017

Valladolid Journée 19Valladolid

3-0

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 19

16-12-2017

Alméria Journée 19Alméria

1-0

CórdobaCórdoba Journée 19

16-12-2017

Albacete Journée 19Albacete

0-0

SaragosseSaragosse Journée 19

17-12-2017

Sevilla Atlético Journée 19Sevilla Atlético

0-1

OviedoOviedo Journée 19

17-12-2017

Huesca Journée 19Huesca

3-0

LugoLugo Journée 19

17-12-2017

Sporting Gijon Journée 19Sporting Gijon

3-0

TenerifeTenerife Journée 19

17-12-2017

Leonesa Journée 19Leonesa

2-0

GimnasticGimnastic Journée 19

17-12-2017

Royo Vallecano Journée 19Royo Vallecano

2-1

AlcorconAlcorcon Journée 19

Journée 18

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

8-12-2017

Granada Journée 18Granada

3-2

AlmériaAlméria Journée 18

8-12-2017

Barcelone B Journée 18Barcelone B

2-1

Sporting GijonSporting Gijon Journée 18

9-12-2017

Albacete Journée 18Albacete

2-1

ValladolidValladolid Journée 18

9-12-2017

Alcorcon Journée 18Alcorcon

1-1

HuescaHuesca Journée 18

9-12-2017

Numancia Journée 18Numancia

1-0

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 18

9-12-2017

Saragosse Journée 18Saragosse

0-2

CadizCadiz Journée 18

10-12-2017

Córdoba Journée 18Córdoba

2-2

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 18

10-12-2017

Lugo Journée 18Lugo

3-1

LeonesaLeonesa Journée 18

10-12-2017

Gimnastic Journée 18Gimnastic

2-1

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 18

10-12-2017

Oviedo Journée 18Oviedo

1-0

OsasunaOsasuna Journée 18

10-12-2017

Tenerife Journée 18Tenerife

3-0

ReusReus Journée 18

Journée 17

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

18-1-2018

Osasuna Journée 17Osasuna

0-2

GimnasticGimnastic Journée 17

2-12-2017

Huesca Journée 17Huesca

3-1

CórdobaCórdoba Journée 17

2-12-2017

Reus Journée 17Reus

2-1

Barcelone BBarcelone B Journée 17

2-12-2017

Royo Vallecano Journée 17Royo Vallecano

1-0

GranadaGranada Journée 17

2-12-2017

La Hoya Lorca Journée 17La Hoya Lorca

0-2

OviedoOviedo Journée 17

3-12-2017

Leonesa Journée 17Leonesa

2-2

AlcorconAlcorcon Journée 17

3-12-2017

Valladolid Journée 17Valladolid

2-3

NumanciaNumancia Journée 17

3-12-2017

Cadiz Journée 17Cadiz

2-0

AlbaceteAlbacete Journée 17

3-12-2017

Sevilla Atlético Journée 17Sevilla Atlético

1-1

LugoLugo Journée 17

3-12-2017

Alméria Journée 17Alméria

2-1

TenerifeTenerife Journée 17

3-12-2017

Sporting Gijon Journée 17Sporting Gijon

0-1

SaragosseSaragosse Journée 17

Journée 16

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

24-11-2017

Tenerife Journée 16Tenerife

2-2

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 16

25-11-2017

Cadiz Journée 16Cadiz

1-0

ValladolidValladolid Journée 16

25-11-2017

Gimnastic Journée 16Gimnastic

0-2

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 16

25-11-2017

Oviedo Journée 16Oviedo

3-1

NumanciaNumancia Journée 16

25-11-2017

Alcorcon Journée 16Alcorcon

0-0

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 16

25-11-2017

Saragosse Journée 16Saragosse

0-0

ReusReus Journée 16

26-11-2017

Barcelone B Journée 16Barcelone B

1-1

AlmériaAlméria Journée 16

26-11-2017

Granada Journée 16Granada

2-0

HuescaHuesca Journée 16

26-11-2017

Córdoba Journée 16Córdoba

2-2

LeonesaLeonesa Journée 16

26-11-2017

Lugo Journée 16Lugo

1-0

OsasunaOsasuna Journée 16

26-11-2017

Albacete Journée 16Albacete

2-2

Sporting GijonSporting Gijon Journée 16

Journée 15

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

17-11-2017

Alméria Journée 15Alméria

3-0

SaragosseSaragosse Journée 15

18-11-2017

Huesca Journée 15Huesca

3-0

TenerifeTenerife Journée 15

18-11-2017

La Hoya Lorca Journée 15La Hoya Lorca

1-2

LugoLugo Journée 15

18-11-2017

Valladolid Journée 15Valladolid

3-1

OviedoOviedo Journée 15

18-11-2017

Reus Journée 15Reus

1-1

AlbaceteAlbacete Journée 15

19-11-2017

Numancia Journée 15Numancia

1-2

GimnasticGimnastic Journée 15

19-11-2017

Royo Vallecano Journée 15Royo Vallecano

1-0

Barcelone BBarcelone B Journée 15

19-11-2017

Sevilla Atlético Journée 15Sevilla Atlético

1-1

CórdobaCórdoba Journée 15

19-11-2017

Osasuna Journée 15Osasuna

2-3

AlcorconAlcorcon Journée 15

19-11-2017

Leonesa Journée 15Leonesa

1-1

GranadaGranada Journée 15

19-11-2017

Sporting Gijon Journée 15Sporting Gijon

0-3

CadizCadiz Journée 15

Journée 14

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

10-11-2017

Córdoba Journée 14Córdoba

0-1

OsasunaOsasuna Journée 14

11-11-2017

Alcorcon Journée 14Alcorcon

1-1

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 14

11-11-2017

Albacete Journée 14Albacete

2-0

AlmériaAlméria Journée 14

11-11-2017

Tenerife Journée 14Tenerife

2-0

LeonesaLeonesa Journée 14

11-11-2017

Saragosse Journée 14Saragosse

3-2

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 14

11-11-2017

Barcelone B Journée 14Barcelone B

0-2

HuescaHuesca Journée 14

12-11-2017

Granada Journée 14Granada

1-2

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 14

12-11-2017

Gimnastic Journée 14Gimnastic

1-2

OviedoOviedo Journée 14

12-11-2017

Lugo Journée 14Lugo

0-1

NumanciaNumancia Journée 14

12-11-2017

Sporting Gijon Journée 14Sporting Gijon

1-1

ValladolidValladolid Journée 14

13-11-2017

Cadiz Journée 14Cadiz

1-0

ReusReus Journée 14

Journée 13

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

3-11-2017

Numancia Journée 13Numancia

1-0

AlcorconAlcorcon Journée 13

4-11-2017

Royo Vallecano Journée 13Royo Vallecano

1-1

AlbaceteAlbacete Journée 13

4-11-2017

Sevilla Atlético Journée 13Sevilla Atlético

1-1

TenerifeTenerife Journée 13

4-11-2017

La Hoya Lorca Journée 13La Hoya Lorca

1-0

CórdobaCórdoba Journée 13

4-11-2017

Reus Journée 13Reus

1-0

Sporting GijonSporting Gijon Journée 13

5-11-2017

Oviedo Journée 13Oviedo

3-2

LugoLugo Journée 13

5-11-2017

Leonesa Journée 13Leonesa

1-1

Barcelone BBarcelone B Journée 13

5-11-2017

Osasuna Journée 13Osasuna

0-0

GranadaGranada Journée 13

5-11-2017

Valladolid Journée 13Valladolid

0-3

GimnasticGimnastic Journée 13

5-11-2017

Alméria Journée 13Alméria

0-2

CadizCadiz Journée 13

6-11-2017

Huesca Journée 13Huesca

3-1

SaragosseSaragosse Journée 13

Journée 12

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

27-10-2017

Saragosse Journée 12Saragosse

0-0

LeonesaLeonesa Journée 12

28-10-2017

Lugo Journée 12Lugo

1-0

GimnasticGimnastic Journée 12

28-10-2017

Albacete Journée 12Albacete

0-0

HuescaHuesca Journée 12

28-10-2017

Cadiz Journée 12Cadiz

0-0

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 12

28-10-2017

Sporting Gijon Journée 12Sporting Gijon

2-0

AlmériaAlméria Journée 12

29-10-2017

Barcelone B Journée 12Barcelone B

1-1

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 12

29-10-2017

Córdoba Journée 12Córdoba

1-1

NumanciaNumancia Journée 12

29-10-2017

Alcorcon Journée 12Alcorcon

2-0

OviedoOviedo Journée 12

29-10-2017

Reus Journée 12Reus

2-2

ValladolidValladolid Journée 12

29-10-2017

Tenerife Journée 12Tenerife

0-0

OsasunaOsasuna Journée 12

30-10-2017

Granada Journée 12Granada

4-1

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 12

Journée 11

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

20-10-2017

Osasuna Journée 11Osasuna

2-2

Barcelone BBarcelone B Journée 11

21-10-2017

Huesca Journée 11Huesca

1-0

CadizCadiz Journée 11

21-10-2017

Numancia Journée 11Numancia

1-0

GranadaGranada Journée 11

21-10-2017

La Hoya Lorca Journée 11La Hoya Lorca

2-2

TenerifeTenerife Journée 11

21-10-2017

Sevilla Atlético Journée 11Sevilla Atlético

2-2

SaragosseSaragosse Journée 11

22-10-2017

Oviedo Journée 11Oviedo

2-0

CórdobaCórdoba Journée 11

22-10-2017

Valladolid Journée 11Valladolid

2-2

LugoLugo Journée 11

22-10-2017

Gimnastic Journée 11Gimnastic

0-3

AlcorconAlcorcon Journée 11

22-10-2017

Royo Vallecano Journée 11Royo Vallecano

1-1

Sporting GijonSporting Gijon Journée 11

22-10-2017

Alméria Journée 11Alméria

0-1

ReusReus Journée 11

23-10-2017

Leonesa Journée 11Leonesa

0-0

AlbaceteAlbacete Journée 11

Journée 10

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

13-10-2017

Sporting Gijon Journée 10Sporting Gijon

1-1

HuescaHuesca Journée 10

14-10-2017

Cadiz Journée 10Cadiz

2-2

LeonesaLeonesa Journée 10

14-10-2017

Barcelone B Journée 10Barcelone B

1-0

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 10

14-10-2017

Granada Journée 10Granada

2-0

OviedoOviedo Journée 10

14-10-2017

Tenerife Journée 10Tenerife

1-1

NumanciaNumancia Journée 10

15-10-2017

Reus Journée 10Reus

0-2

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 10

15-10-2017

Albacete Journée 10Albacete

2-1

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 10

15-10-2017

Alméria Journée 10Alméria

1-1

ValladolidValladolid Journée 10

15-10-2017

Córdoba Journée 10Córdoba

1-5

GimnasticGimnastic Journée 10

15-10-2017

Saragosse Journée 10Saragosse

1-1

OsasunaOsasuna Journée 10

16-10-2017

Alcorcon Journée 10Alcorcon

0-1

LugoLugo Journée 10

Journée 9

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

10-10-2017

Huesca Journée 9Huesca

1-1

ReusReus Journée 9

10-10-2017

Leonesa Journée 9Leonesa

0-2

Sporting GijonSporting Gijon Journée 9

11-10-2017

Gimnastic Journée 9Gimnastic

2-1

GranadaGranada Journée 9

11-10-2017

Numancia Journée 9Numancia

1-0

Barcelone BBarcelone B Journée 9

11-10-2017

Oviedo Journée 9Oviedo

1-1

TenerifeTenerife Journée 9

11-10-2017

Sevilla Atlético Journée 9Sevilla Atlético

0-0

CadizCadiz Journée 9

11-10-2017

La Hoya Lorca Journée 9La Hoya Lorca

0-2

SaragosseSaragosse Journée 9

12-10-2017

Lugo Journée 9Lugo

2-0

CórdobaCórdoba Journée 9

12-10-2017

Valladolid Journée 9Valladolid

4-0

AlcorconAlcorcon Journée 9

12-10-2017

Osasuna Journée 9Osasuna

1-0

AlbaceteAlbacete Journée 9

12-10-2017

Royo Vallecano Journée 9Royo Vallecano

1-0

AlmériaAlméria Journée 9

Journée 8

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

7-10-2017

Sporting Gijon Journée 8Sporting Gijon

3-0

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 8

7-10-2017

Alméria Journée 8Alméria

0-3

HuescaHuesca Journée 8

7-10-2017

Reus Journée 8Reus

1-1

LeonesaLeonesa Journée 8

7-10-2017

Tenerife Journée 8Tenerife

2-0

GimnasticGimnastic Journée 8

7-10-2017

Cadiz Journée 8Cadiz

0-2

OsasunaOsasuna Journée 8

8-10-2017

Albacete Journée 8Albacete

2-1

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 8

8-10-2017

Royo Vallecano Journée 8Royo Vallecano

4-1

ValladolidValladolid Journée 8

8-10-2017

Barcelone B Journée 8Barcelone B

1-1

OviedoOviedo Journée 8

8-10-2017

Córdoba Journée 8Córdoba

3-0

AlcorconAlcorcon Journée 8

8-10-2017

Granada Journée 8Granada

2-0

LugoLugo Journée 8

8-10-2017

Saragosse Journée 8Saragosse

3-0

NumanciaNumancia Journée 8

Journée 7

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

29-9-2017

Leonesa Journée 7Leonesa

0-0

AlmériaAlméria Journée 7

30-9-2017

Valladolid Journée 7Valladolid

4-1

CórdobaCórdoba Journée 7

30-9-2017

Numancia Journée 7Numancia

5-1

AlbaceteAlbacete Journée 7

30-9-2017

La Hoya Lorca Journée 7La Hoya Lorca

3-0

CadizCadiz Journée 7

1-10-2017

Alcorcon Journée 7Alcorcon

1-2

GranadaGranada Journée 7

1-10-2017

Huesca Journée 7Huesca

2-1

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 7

1-10-2017

Lugo Journée 7Lugo

1-0

TenerifeTenerife Journée 7

1-10-2017

Osasuna Journée 7Osasuna

2-0

Sporting GijonSporting Gijon Journée 7

1-10-2017

Sevilla Atlético Journée 7Sevilla Atlético

0-1

ReusReus Journée 7

1-11-2017

Gimnastic Journée 7Gimnastic

0-0

Barcelone BBarcelone B Journée 7

2-10-2017

Oviedo Journée 7Oviedo

2-2

SaragosseSaragosse Journée 7

Journée 6

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

22-9-2017

Alméria Journée 6Alméria

3-0

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 6

23-9-2017

Reus Journée 6Reus

0-0

OsasunaOsasuna Journée 6

23-9-2017

Sporting Gijon Journée 6Sporting Gijon

1-0

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 6

23-9-2017

Granada Journée 6Granada

3-1

CórdobaCórdoba Journée 6

23-9-2017

Tenerife Journée 6Tenerife

4-0

AlcorconAlcorcon Journée 6

24-9-2017

Huesca Journée 6Huesca

1-0

ValladolidValladolid Journée 6

24-9-2017

Royo Vallecano Journée 6Royo Vallecano

3-1

LeonesaLeonesa Journée 6

24-9-2017

Albacete Journée 6Albacete

2-1

OviedoOviedo Journée 6

24-9-2017

Cadiz Journée 6Cadiz

0-0

NumanciaNumancia Journée 6

24-9-2017

Saragosse Journée 6Saragosse

1-1

GimnasticGimnastic Journée 6

25-9-2017

Barcelone B Journée 6Barcelone B

1-2

LugoLugo Journée 6

Journée 5

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

15-9-2017

Lugo Journée 5Lugo

2-1

SaragosseSaragosse Journée 5

16-9-2017

Valladolid Journée 5Valladolid

2-1

GranadaGranada Journée 5

16-9-2017

La Hoya Lorca Journée 5La Hoya Lorca

1-1

ReusReus Journée 5

16-9-2017

Sevilla Atlético Journée 5Sevilla Atlético

0-0

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 5

16-9-2017

Osasuna Journée 5Osasuna

2-1

AlmériaAlméria Journée 5

16-9-2017

Numancia Journée 5Numancia

3-0

Sporting GijonSporting Gijon Journée 5

17-9-2017

Leonesa Journée 5Leonesa

3-2

HuescaHuesca Journée 5

17-9-2017

Alcorcon Journée 5Alcorcon

1-1

Barcelone BBarcelone B Journée 5

17-9-2017

Gimnastic Journée 5Gimnastic

3-1

AlbaceteAlbacete Journée 5

17-9-2017

Oviedo Journée 5Oviedo

1-0

CadizCadiz Journée 5

17-9-2017

Córdoba Journée 5Córdoba

2-0

TenerifeTenerife Journée 5

Journée 4

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

9-9-2017

Huesca Journée 4Huesca

0-0

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 4

9-9-2017

Barcelone B Journée 4Barcelone B

4-0

CórdobaCórdoba Journée 4

9-9-2017

Sporting Gijon Journée 4Sporting Gijon

1-1

OviedoOviedo Journée 4

9-9-2017

Alméria Journée 4Alméria

2-1

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 4

10-9-2017

Tenerife Journée 4Tenerife

2-2

GranadaGranada Journée 4

10-9-2017

Saragosse Journée 4Saragosse

0-1

AlcorconAlcorcon Journée 4

10-9-2017

Leonesa Journée 4Leonesa

4-4

ValladolidValladolid Journée 4

10-9-2017

Albacete Journée 4Albacete

0-1

LugoLugo Journée 4

10-9-2017

Royo Vallecano Journée 4Royo Vallecano

0-3

OsasunaOsasuna Journée 4

11-9-2017

Reus Journée 4Reus

1-0

NumanciaNumancia Journée 4

8-9-2017

Cadiz Journée 4Cadiz

2-0

GimnasticGimnastic Journée 4

Journée 3

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

1-9-2017

Granada Journée 3Granada

2-2

Barcelone BBarcelone B Journée 3

2-9-2017

Lugo Journée 3Lugo

0-1

CadizCadiz Journée 3

2-9-2017

Numancia Journée 3Numancia

1-0

AlmériaAlméria Journée 3

2-9-2017

Gimnastic Journée 3Gimnastic

0-4

Sporting GijonSporting Gijon Journée 3

2-9-2017

La Hoya Lorca Journée 3La Hoya Lorca

0-0

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 3

2-9-2017

Osasuna Journée 3Osasuna

1-1

HuescaHuesca Journée 3

3-9-2017

Oviedo Journée 3Oviedo

3-0

ReusReus Journée 3

3-9-2017

Sevilla Atlético Journée 3Sevilla Atlético

1-2

LeonesaLeonesa Journée 3

3-9-2017

Valladolid Journée 3Valladolid

2-0

TenerifeTenerife Journée 3

3-9-2017

Córdoba Journée 3Córdoba

1-2

SaragosseSaragosse Journée 3

4-9-2017

Alcorcon Journée 3Alcorcon

1-0

AlbaceteAlbacete Journée 3

Journée 2

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

25-8-2017

Albacete Journée 2Albacete

0-3

CórdobaCórdoba Journée 2

26-8-2017

Huesca Journée 2Huesca

2-0

La Hoya LorcaLa Hoya Lorca Journée 2

26-8-2017

Leonesa Journée 2Leonesa

2-1

OsasunaOsasuna Journée 2

26-8-2017

Sevilla Atlético Journée 2Sevilla Atlético

1-2

ValladolidValladolid Journée 2

26-8-2017

Royo Vallecano Journée 2Royo Vallecano

2-2

NumanciaNumancia Journée 2

26-8-2017

Alméria Journée 2Alméria

1-1

OviedoOviedo Journée 2

27-8-2017

Sporting Gijon Journée 2Sporting Gijon

2-0

LugoLugo Journée 2

27-8-2017

Saragosse Journée 2Saragosse

1-1

GranadaGranada Journée 2

27-8-2017

Cadiz Journée 2Cadiz

0-0

AlcorconAlcorcon Journée 2

27-8-2017

Reus Journée 2Reus

1-1

GimnasticGimnastic Journée 2

28-8-2017

Barcelone B Journée 2Barcelone B

0-3

TenerifeTenerife Journée 2

Journée 1

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

18-8-2017

La Hoya Lorca Journée 1La Hoya Lorca

2-0

LeonesaLeonesa Journée 1

18-8-2017

Tenerife Journée 1Tenerife

1-0

SaragosseSaragosse Journée 1

19-8-2017

Alcorcon Journée 1Alcorcon

0-0

Sporting GijonSporting Gijon Journée 1

19-8-2017

Osasuna Journée 1Osasuna

1-1

Sevilla AtléticoSevilla Atlético Journée 1

19-8-2017

Córdoba Journée 1Córdoba

1-2

CadizCadiz Journée 1

19-8-2017

Numancia Journée 1Numancia

1-0

HuescaHuesca Journée 1

19-8-2017

Valladolid Journée 1Valladolid

1-2

Barcelone BBarcelone B Journée 1

20-8-2017

Oviedo Journée 1Oviedo

2-3

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 1

20-8-2017

Gimnastic Journée 1Gimnastic

0-1

AlmériaAlméria Journée 1

20-8-2017

Granada Journée 1Granada

0-0

AlbaceteAlbacete Journée 1

21-8-2017

Lugo Journée 1Lugo

0-0

ReusReus Journée 1