Championnat Espagnol

LaLiga 2 - 2019/2020

Les équipes

Albacete

Albacete

Alcorcon

Alcorcon

Alméria

Alméria

Cadiz

Cadiz

Deportivo La Corogne

Deportivo La Corogne

Elche

Elche

Extremadura UD

Extremadura UD

Fuenlabrada

Fuenlabrada

Sporting Gijon

Sporting Gijon

Girona

Girona

Huesca

Huesca

Las palmas

Las palmas

Lugo

Lugo

Malaga

Malaga

Mirandés

Mirandés

Numancia

Numancia

Ponferradina

Ponferradina

Royo Vallecano

Royo Vallecano

Oviedo

Oviedo

Santander

Santander

Tenerife

Tenerife

Saragosse

Saragosse

Lugo

Puissance

Rang

Génerale

22.73%

19/20

Domécile

27.27%

17/20

Extérieure

27.27%

17/20

Attaque

13.64%

20/20

Défence

27.27%

17/20

Historique des matchs

Jr

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

36

28-6-2020

Sporting GijonSporting Gijon (11)

Non

(19) Lugo Lugo

35

23-6-2020

LugoLugo (19)

0-0

(15) Malaga Malaga

34

20-6-2020

Las palmasLas palmas (14)

1-0

(18) Lugo Lugo

33

16-6-2020

LugoLugo (15)

1-3

(1) Saragosse Saragosse

32

13-6-2020

SantanderSantander (22)

1-2

(19) Lugo Lugo

31

6-3-2020

LugoLugo (19)

1-1

(1) Cadiz Cadiz

30

1-3-2020

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne (17)

0-0

(19) Lugo Lugo

29

23-2-2020

LugoLugo (19)

1-0

(20) Oviedo Oviedo

28

16-2-2020

FuenlabradaFuenlabrada (7)

0-1

(20) Lugo Lugo

27

9-2-2020

LugoLugo (20)

2-2

(5) Elche Elche

26

1-2-2020

Extremadura UDExtremadura UD (21)

1-0

(19) Lugo Lugo

25

25-1-2020

HuescaHuesca (3)

2-1

(18) Lugo Lugo

24

18-1-2020

LugoLugo (18)

1-0

(14) Albacete Albacete

23

15-1-2020

Royo VallecanoRoyo Vallecano (12)

1-0

(18) Lugo Lugo

22

4-1-2020

LugoLugo (16)

0-4

(2) Alméria Alméria

21

21-12-2019

MalagaMalaga (16)

1-1

(16) Lugo Lugo

20

15-12-2019

LugoLugo (15)

1-2

(16) Sporting Gijon Sporting Gijon

19

8-12-2019

GironaGirona (8)

3-1

(15) Lugo Lugo

18

1-12-2019

LugoLugo (14)

0-0

(22) Deportivo La Corogne Deportivo La Corogne

17

24-11-2019

CadizCadiz (1)

2-1

(14) Lugo Lugo

16

17-11-2019

LugoLugo (13)

1-1

(20) Santander Santander

15

9-11-2019

AlbaceteAlbacete (5)

0-1

(13) Lugo Lugo

14

3-11-2019

LugoLugo (18)

1-0

(8) Royo Vallecano Royo Vallecano

13

26-10-2019

NumanciaNumancia (14)

3-1

(14) Lugo Lugo

12

19-10-2019

LugoLugo (17)

3-2

(3) Huesca Huesca

11

12-10-2019

AlmériaAlméria (2)

0-0

(16) Lugo Lugo

10

5-10-2019

LugoLugo (15)

0-2

(14) Las palmas Las palmas

9

2-10-2020

MirandésMirandés (10)

1-1

(19) Lugo Lugo

8

29-9-2019

LugoLugo (14)

1-4

(14) Tenerife Tenerife

7

21-9-2019

SaragosseSaragosse (3)

0-0

(12) Lugo Lugo

6

18-9-2019

LugoLugo (12)

2-2

(12) Ponferradina Ponferradina

5

15-6-2019

LugoLugo (9)

2-0

(9) Fuenlabrada Fuenlabrada

4

8-9-2019

ElcheElche (9)

1-1

(14) Lugo Lugo

3

1-9-2019

LugoLugo (9)

2-4

(12) Alcorcon Alcorcon

2

24-8-2019

OviedoOviedo (20)

1-1

(4) Lugo Lugo

1

17-8-2019

LugoLugo (1)

0-0

(15) Extremadura UD Extremadura UD

Classement génerale

R

Equipes

J

G

N

P

B+

B-

Pt

1

Classement CadizCadiz

35

17

11

7

46

-33

62

2

Classement SaragosseSaragosse

35

17

10

8

51

-37

61

3

Classement AlmériaAlméria

35

15

11

9

54

-34

56

4

Classement HuescaHuesca

35

16

7

12

46

-38

55

5

Classement GironaGirona

35

14

10

11

42

-36

52

6

Classement ElcheElche

35

13

11

11

44

-37

50

7

Classement Royo VallecanoRoyo Vallecano

35

10

19

6

45

-37

49

8

Classement PonferradinaPonferradina

35

11

15

9

41

-37

48

8

Classement AlcorconAlcorcon

35

11

15

9

43

-41

48

8

Classement MirandésMirandés

35

11

15

9

48

-51

48

11

Classement Sporting GijonSporting Gijon

35

12

10

13

35

-32

46

11

Classement TenerifeTenerife

35

12

10

13

42

-39

46

11

Classement Las palmasLas palmas

35

11

13

11

36

-39

46

14

Classement FuenlabradaFuenlabrada

34

11

12

11

35

-34

45

15

Classement MalagaMalaga

35

8

17

10

29

-31

41

15

Classement Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne

35

9

14

12

34

-51

41

17

Classement OviedoOviedo

34

9

13

12

40

-45

40

17

Classement AlbaceteAlbacete

35

10

10

15

27

-40

40

19

Classement NumanciaNumancia

35

9

11

15

37

-43

38

19

Classement LugoLugo

35

8

14

13

31

-45

38

21

Classement Extremadura UDExtremadura UD

35

7

12

16

33

-48

33

22

Classement SantanderSantander

35

4

18

13

34

-45

30

Attaque - Défence

Meilleur Attaque

AlmériaMeilleur Attaque

Meilleur Défence

MalagaMeilleur Défence

mauvaise Attaque

Albacetemauvaise Attaque

Mauvaise défence

Deportivo La CorogneMauvaise défence

Classement Domécile

R

Equipes

Np

G

N

P

Pt

1

Classement Domécile HuescaHuesca

18

12

3

3

39

2

Classement Domécile GironaGirona

18

11

5

2

38

3

Classement Domécile PonferradinaPonferradina

18

8

9

1

33

3

Classement Domécile CadizCadiz

17

9

6

2

33

5

Classement Domécile Royo VallecanoRoyo Vallecano

18

8

7

3

31

6

Classement Domécile Sporting GijonSporting Gijon

17

8

4

5

28

6

Classement Domécile SaragosseSaragosse

17

8

4

5

28

6

Classement Domécile TenerifeTenerife

18

7

7

4

28

6

Classement Domécile MirandésMirandés

18

6

10

2

28

10

Classement Domécile FuenlabradaFuenlabrada

17

7

6

4

27

10

Classement Domécile AlmériaAlméria

17

8

3

6

27

12

Classement Domécile NumanciaNumancia

17

7

5

5

26

13

Classement Domécile ElcheElche

18

6

7

5

25

14

Classement Domécile Las palmasLas palmas

17

6

6

5

24

15

Classement Domécile MalagaMalaga

17

5

8

4

23

15

Classement Domécile Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne

17

5

8

4

23

17

Classement Domécile LugoLugo

18

5

7

6

22

17

Classement Domécile OviedoOviedo

17

4

10

3

22

19

Classement Domécile AlbaceteAlbacete

18

4

7

7

19

20

Classement Domécile Extremadura UDExtremadura UD

18

4

4

10

16

20

Classement Domécile AlcorconAlcorcon

17

4

4

9

16

22

Classement Domécile SantanderSantander

17

2

9

6

15

Classement Extérieur

R

Equipes

Np

G

N

P

Pt

1

Classement Extérieur SaragosseSaragosse

18

9

6

3

33

2

Classement Extérieur AlcorconAlcorcon

18

7

11

0

32

3

Classement Extérieur AlmériaAlméria

18

7

8

3

29

3

Classement Extérieur CadizCadiz

18

8

5

5

29

5

Classement Extérieur ElcheElche

17

7

4

6

25

6

Classement Extérieur Las palmasLas palmas

18

5

7

6

22

7

Classement Extérieur AlbaceteAlbacete

17

6

3

8

21

8

Classement Extérieur MirandésMirandés

17

5

5

7

20

9

Classement Extérieur Sporting GijonSporting Gijon

18

4

6

8

18

9

Classement Extérieur TenerifeTenerife

17

5

3

9

18

9

Classement Extérieur OviedoOviedo

17

5

3

9

18

9

Classement Extérieur Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne

18

4

6

8

18

9

Classement Extérieur Royo VallecanoRoyo Vallecano

17

2

12

3

18

9

Classement Extérieur MalagaMalaga

18

3

9

6

18

9

Classement Extérieur FuenlabradaFuenlabrada

17

4

6

7

18

16

Classement Extérieur Extremadura UDExtremadura UD

17

3

8

6

17

17

Classement Extérieur LugoLugo

17

3

7

7

16

17

Classement Extérieur HuescaHuesca

17

4

4

9

16

19

Classement Extérieur PonferradinaPonferradina

17

3

6

8

15

19

Classement Extérieur SantanderSantander

18

2

9

7

15

21

Classement Extérieur GironaGirona

17

3

5

9

14

22

Classement Extérieur NumanciaNumancia

18

2

6

10

12

Journée 36

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

27-6-2020

Deportivo La Corogne Journée 36Deportivo La Corogne

statistiques

PonferradinaPonferradina Journée 36

27-6-2020

Cadiz Journée 36Cadiz

statistiques

TenerifeTenerife Journée 36

27-6-2020

Las palmas Journée 36Las palmas

statistiques

ElcheElche Journée 36

27-6-2020

Santander Journée 36Santander

statistiques

AlbaceteAlbacete Journée 36

28-6-2020

Sporting Gijon Journée 36Sporting Gijon

statistiques

LugoLugo Journée 36

28-6-2020

Mirandés Journée 36Mirandés

statistiques

AlmériaAlméria Journée 36

28-6-2020

Malaga Journée 36Malaga

statistiques

GironaGirona Journée 36

28-6-2020

Numancia Journée 36Numancia

statistiques

OviedoOviedo Journée 36

28-6-2020

Fuenlabrada Journée 36Fuenlabrada

statistiques

Extremadura UDExtremadura UD Journée 36

29-6-2020

Alcorcon Journée 36Alcorcon

statistiques

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 36

29-6-2020

Saragosse Journée 36Saragosse

statistiques

HuescaHuesca Journée 36

Journée 35

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

23-6-2020

Lugo Journée 35Lugo

0-0

MalagaMalaga Journée 35

23-6-2020

Elche Journée 35Elche

0-1

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 35

23-6-2020

Extremadura UD Journée 35Extremadura UD

1-2

SaragosseSaragosse Journée 35

24-6-2020

Tenerife Journée 35Tenerife

4-1

MirandésMirandés Journée 35

24-6-2020

Huesca Journée 35Huesca

1-1

CadizCadiz Journée 35

24-6-2020

Girona Journée 35Girona

2-0

NumanciaNumancia Journée 35

24-6-2020

Ponferradina Journée 35Ponferradina

1-1

SantanderSantander Journée 35

24-6-2020

Albacete Journée 35Albacete

0-0

Las palmasLas palmas Journée 35

25-6-2020

Royo Vallecano Journée 35Royo Vallecano

1-1

Sporting GijonSporting Gijon Journée 35

25-6-2020

Alméria Journée 35Alméria

0-1

AlcorconAlcorcon Journée 35

25-6-2020

Oviedo Journée 35Oviedo

statistiques

FuenlabradaFuenlabrada Journée 35

Journée 34

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

19-6-2020

Elche Journée 34Elche

1-0

GironaGirona Journée 34

20-6-2020

Deportivo La Corogne Journée 34Deportivo La Corogne

3-3

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 34

20-6-2020

Saragosse Journée 34Saragosse

0-2

AlmériaAlméria Journée 34

20-6-2020

Las palmas Journée 34Las palmas

1-0

LugoLugo Journée 34

20-6-2020

Malaga Journée 34Malaga

1-1

Extremadura UDExtremadura UD Journée 34

21-6-2020

Santander Journée 34Santander

1-2

TenerifeTenerife Journée 34

21-6-2020

Mirandés Journée 34Mirandés

1-2

PonferradinaPonferradina Journée 34

21-6-2020

Cadiz Journée 34Cadiz

1-1

AlcorconAlcorcon Journée 34

21-6-2020

Albacete Journée 34Albacete

2-2

HuescaHuesca Journée 34

21-6-2020

Fuenlabrada Journée 34Fuenlabrada

2-0

NumanciaNumancia Journée 34

22-6-2020

Sporting Gijon Journée 34Sporting Gijon

0-1

OviedoOviedo Journée 34

Journée 33

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

15-6-2020

Ponferradina Journée 33Ponferradina

2-1

ElcheElche Journée 33

15-6-2020

Tenerife Journée 33Tenerife

0-0

MalagaMalaga Journée 33

16-6-2020

Lugo Journée 33Lugo

1-3

SaragosseSaragosse Journée 33

16-6-2020

Girona Journée 33Girona

0-0

SantanderSantander Journée 33

17-6-2020

Oviedo Journée 33Oviedo

2-2

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 33

17-6-2020

Extremadura UD Journée 33Extremadura UD

0-1

AlbaceteAlbacete Journée 33

17-6-2020

Alméria Journée 33Alméria

0-1

Las palmasLas palmas Journée 33

17-6-2020

Royo Vallecano Journée 33Royo Vallecano

1-0

FuenlabradaFuenlabrada Journée 33

18-6-2020

Numancia Journée 33Numancia

1-2

CadizCadiz Journée 33

18-6-2020

Huesca Journée 33Huesca

1-2

MirandésMirandés Journée 33

18-6-2020

Alcorcon Journée 33Alcorcon

0-2

Sporting GijonSporting Gijon Journée 33

Journée 32

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

12-6-2020

Elche Journée 32Elche

1-1

Extremadura UDExtremadura UD Journée 32

12-6-2020

Fuenlabrada Journée 32Fuenlabrada

1-0

TenerifeTenerife Journée 32

12-6-2020

Malaga Journée 32Malaga

1-3

HuescaHuesca Journée 32

12-6-2020

Oviedo Journée 32Oviedo

0-0

PonferradinaPonferradina Journée 32

13-6-2020

Santander Journée 32Santander

1-2

LugoLugo Journée 32

13-6-2020

Las palmas Journée 32Las palmas

0-0

GironaGirona Journée 32

13-6-2020

Saragosse Journée 32Saragosse

1-3

AlcorconAlcorcon Journée 32

14-6-2020

Deportivo La Corogne Journée 32Deportivo La Corogne

0-0

Sporting GijonSporting Gijon Journée 32

14-6-2020

Mirandés Journée 32Mirandés

2-1

NumanciaNumancia Journée 32

14-6-2020

Albacete Journée 32Albacete

0-1

AlmériaAlméria Journée 32

14-6-2020

Cadiz Journée 32Cadiz

1-1

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 32

Voir encore

Journée 31

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

6-3-2020

Lugo Journée 31Lugo

1-1

CadizCadiz Journée 31

7-3-2020

Girona Journée 31Girona

1-1

AlbaceteAlbacete Journée 31

7-3-2020

Extremadura UD Journée 31Extremadura UD

1-2

OviedoOviedo Journée 31

7-3-2020

Numancia Journée 31Numancia

1-2

SantanderSantander Journée 31

7-3-2020

Huesca Journée 31Huesca

2-0

FuenlabradaFuenlabrada Journée 31

7-3-2020

Alméria Journée 31Alméria

4-0

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 31

8-3-2020

Royo Vallecano Journée 31Royo Vallecano

2-3

ElcheElche Journée 31

8-3-2020

Malaga Journée 31Malaga

0-1

SaragosseSaragosse Journée 31

8-3-2020

Sporting Gijon Journée 31Sporting Gijon

4-0

Las palmasLas palmas Journée 31

8-3-2020

Alcorcon Journée 31Alcorcon

1-2

MirandésMirandés Journée 31

8-3-2020

Tenerife Journée 31Tenerife

1-0

PonferradinaPonferradina Journée 31

Journée 30

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

28-2-2020

Las palmas Journée 30Las palmas

1-1

MalagaMalaga Journée 30

29-2-2020

Ponferradina Journée 30Ponferradina

1-0

Sporting GijonSporting Gijon Journée 30

29-2-2020

Huesca Journée 30Huesca

2-2

Extremadura UDExtremadura UD Journée 30

29-2-2020

Cadiz Journée 30Cadiz

2-1

AlmériaAlméria Journée 30

29-2-2020

Albacete Journée 30Albacete

1-1

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 30

29-2-2020

Santander Journée 30Santander

2-2

SaragosseSaragosse Journée 30

1-3-2020

Mirandés Journée 30Mirandés

1-1

GironaGirona Journée 30

1-3-2020

Elche Journée 30Elche

2-0

NumanciaNumancia Journée 30

1-3-2020

Deportivo La Corogne Journée 30Deportivo La Corogne

0-0

LugoLugo Journée 30

1-3-2020

Oviedo Journée 30Oviedo

1-0

TenerifeTenerife Journée 30

1-3-2020

Fuenlabrada Journée 30Fuenlabrada

3-4

AlcorconAlcorcon Journée 30

Journée 29

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

21-2-2020

Sporting Gijon Journée 29Sporting Gijon

1-0

CadizCadiz Journée 29

22-2-2020

Alméria Journée 29Alméria

0-0

FuenlabradaFuenlabrada Journée 29

22-2-2020

Alcorcon Journée 29Alcorcon

1-1

Las palmasLas palmas Journée 29

22-2-2020

Tenerife Journée 29Tenerife

1-0

ElcheElche Journée 29

22-2-2020

Girona Journée 29Girona

2-0

PonferradinaPonferradina Journée 29

22-2-2020

Albacete Journée 29Albacete

2-1

NumanciaNumancia Journée 29

23-2-2020

Lugo Journée 29Lugo

1-0

OviedoOviedo Journée 29

23-2-2020

Saragosse Journée 29Saragosse

3-1

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 29

23-2-2020

Malaga Journée 29Malaga

2-0

SantanderSantander Journée 29

23-2-2020

Extremadura UD Journée 29Extremadura UD

3-2

MirandésMirandés Journée 29

23-2-2020

Royo Vallecano Journée 29Royo Vallecano

2-0

HuescaHuesca Journée 29

Journée 28

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

14-2-2020

Deportivo La Corogne Journée 28Deportivo La Corogne

2-2

GironaGirona Journée 28

15-2-2020

Huesca Journée 28Huesca

3-2

AlmériaAlméria Journée 28

15-2-2020

Oviedo Journée 28Oviedo

1-2

AlcorconAlcorcon Journée 28

15-2-2020

Numancia Journée 28Numancia

1-1

Las palmasLas palmas Journée 28

15-2-2020

Elche Journée 28Elche

1-2

SaragosseSaragosse Journée 28

16-2-2020

Mirandés Journée 28Mirandés

1-1

AlbaceteAlbacete Journée 28

16-2-2020

Fuenlabrada Journée 28Fuenlabrada

0-1

LugoLugo Journée 28

16-2-2020

Cadiz Journée 28Cadiz

0-1

MalagaMalaga Journée 28

16-2-2020

Santander Journée 28Santander

0-2

Sporting GijonSporting Gijon Journée 28

16-2-2020

Ponferradina Journée 28Ponferradina

0-0

Extremadura UDExtremadura UD Journée 28

16-2-2020

Tenerife Journée 28Tenerife

0-0

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 28

Journée 27

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

7-2-2020

Alméria Journée 27Alméria

0-1

SantanderSantander Journée 27

8-2-2020

Girona Journée 27Girona

1-0

HuescaHuesca Journée 27

8-2-2020

Extremadura UD Journée 27Extremadura UD

2-4

TenerifeTenerife Journée 27

8-2-2020

Las palmas Journée 27Las palmas

1-2

CadizCadiz Journée 27

8-2-2020

Saragosse Journée 27Saragosse

0-0

FuenlabradaFuenlabrada Journée 27

9-2-2020

Alcorcon Journée 27Alcorcon

0-1

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 27

9-2-2020

Albacete Journée 27Albacete

1-1

PonferradinaPonferradina Journée 27

9-2-2020

Sporting Gijon Journée 27Sporting Gijon

2-2

MirandésMirandés Journée 27

9-2-2020

Royo Vallecano Journée 27Royo Vallecano

1-1

OviedoOviedo Journée 27

9-2-2020

Lugo Journée 27Lugo

2-2

ElcheElche Journée 27

9-2-2020

Malaga Journée 27Malaga

2-1

NumanciaNumancia Journée 27

Journée 26

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

31-1-2020

Tenerife Journée 26Tenerife

2-1

Sporting GijonSporting Gijon Journée 26

1-2-2020

Extremadura UD Journée 26Extremadura UD

1-0

LugoLugo Journée 26

1-2-2020

Ponferradina Journée 26Ponferradina

3-1

HuescaHuesca Journée 26

1-2-2020

Deportivo La Corogne Journée 26Deportivo La Corogne

2-1

Las palmasLas palmas Journée 26

1-2-2020

Elche Journée 26Elche

2-0

MalagaMalaga Journée 26

2-2-2020

Fuenlabrada Journée 26Fuenlabrada

0-1

GironaGirona Journée 26

2-2-2020

Cadiz Journée 26Cadiz

1-1

SaragosseSaragosse Journée 26

2-2-2020

Numancia Journée 26Numancia

1-1

AlmériaAlméria Journée 26

2-2-2020

Mirandés Journée 26Mirandés

0-0

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 26

2-2-2020

Santander Journée 26Santander

1-1

AlcorconAlcorcon Journée 26

2-2-2020

Oviedo Journée 26Oviedo

3-1

AlbaceteAlbacete Journée 26

Journée 25

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

24-1-2020

Cadiz Journée 25Cadiz

1-0

SantanderSantander Journée 25

25-1-2020

Huesca Journée 25Huesca

2-1

LugoLugo Journée 25

25-1-2020

Sporting Gijon Journée 25Sporting Gijon

1-0

FuenlabradaFuenlabrada Journée 25

25-1-2020

Las palmas Journée 25Las palmas

0-0

TenerifeTenerife Journée 25

25-1-2020

Saragosse Journée 25Saragosse

1-0

NumanciaNumancia Journée 25

26-1-2020

Malaga Journée 25Malaga

2-2

MirandésMirandés Journée 25

26-1-2020

Alméria Journée 25Alméria

0-2

ElcheElche Journée 25

26-1-2020

Albacete Journée 25Albacete

0-1

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 25

26-1-2020

Royo Vallecano Journée 25Royo Vallecano

1-1

Extremadura UDExtremadura UD Journée 25

26-1-2020

Alcorcon Journée 25Alcorcon

3-1

PonferradinaPonferradina Journée 25

26-1-2020

Girona Journée 25Girona

1-1

OviedoOviedo Journée 25

Journée 24

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

17-1-2020

Fuenlabrada Journée 24Fuenlabrada

0-0

MalagaMalaga Journée 24

18-1-2020

Numancia Journée 24Numancia

2-0

Sporting GijonSporting Gijon Journée 24

18-1-2020

Ponferradina Journée 24Ponferradina

1-1

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 24

18-1-2020

Lugo Journée 24Lugo

1-0

AlbaceteAlbacete Journée 24

19-1-2020

Elche Journée 24Elche

1-1

AlcorconAlcorcon Journée 24

19-1-2020

Deportivo La Corogne Journée 24Deportivo La Corogne

1-0

CadizCadiz Journée 24

19-1-2020

Santander Journée 24Santander

1-1

Las palmasLas palmas Journée 24

19-1-2020

Oviedo Journée 24Oviedo

1-1

HuescaHuesca Journée 24

19-1-2020

Tenerife Journée 24Tenerife

1-0

GironaGirona Journée 24

19-1-2020

Extremadura UD Journée 24Extremadura UD

1-2

AlmériaAlméria Journée 24

19-2-2020

Mirandés Journée 24Mirandés

1-1

SaragosseSaragosse Journée 24

Journée 23

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

14-1-2020

Sporting Gijon Journée 23Sporting Gijon

1-0

ElcheElche Journée 23

14-1-2020

Albacete Journée 23Albacete

1-1

FuenlabradaFuenlabrada Journée 23

14-1-2020

Malaga Journée 23Malaga

1-0

PonferradinaPonferradina Journée 23

14-1-2020

Las palmas Journée 23Las palmas

0-1

SaragosseSaragosse Journée 23

15-1-2020

Huesca Journée 23Huesca

2-1

TenerifeTenerife Journée 23

15-1-2020

Alcorcon Journée 23Alcorcon

2-2

NumanciaNumancia Journée 23

15-1-2020

Royo Vallecano Journée 23Royo Vallecano

1-0

LugoLugo Journée 23

15-1-2020

Cadiz Journée 23Cadiz

3-3

MirandésMirandés Journée 23

15-1-2020

Deportivo La Corogne Journée 23Deportivo La Corogne

2-1

SantanderSantander Journée 23

16-1-2020

Girona Journée 23Girona

3-1

Extremadura UDExtremadura UD Journée 23

16-1-2020

Alméria Journée 23Alméria

2-0

OviedoOviedo Journée 23

Journée 22

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

3-1-2020

Extremadura UD Journée 22Extremadura UD

0-0

AlcorconAlcorcon Journée 22

4-1-2020

Fuenlabrada Journée 22Fuenlabrada

0-0

Las palmasLas palmas Journée 22

4-1-2020

Ponferradina Journée 22Ponferradina

0-0

CadizCadiz Journée 22

4-1-2020

Tenerife Journée 22Tenerife

4-2

AlbaceteAlbacete Journée 22

4-1-2020

Lugo Journée 22Lugo

0-4

AlmériaAlméria Journée 22

4-1-2020

Mirandés Journée 22Mirandés

0-0

SantanderSantander Journée 22

4-1-2020

Elche Journée 22Elche

1-1

HuescaHuesca Journée 22

5-1-2020

Numancia Journée 22Numancia

0-1

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 22

5-1-2020

Royo Vallecano Journée 22Royo Vallecano

1-0

GironaGirona Journée 22

5-1-2020

Oviedo Journée 22Oviedo

1-1

MalagaMalaga Journée 22

7-1-2020

Saragosse Journée 22Saragosse

2-0

Sporting GijonSporting Gijon Journée 22

Journée 21

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

20-12-2019

Deportivo La Corogne Journée 21Deportivo La Corogne

2-1

TenerifeTenerife Journée 21

21-12-2019

Malaga Journée 21Malaga

1-1

LugoLugo Journée 21

21-12-2019

Albacete Journée 21Albacete

0-1

ElcheElche Journée 21

21-12-2019

Las palmas Journée 21Las palmas

1-1

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 21

21-12-2019

Sporting Gijon Journée 21Sporting Gijon

0-1

Extremadura UDExtremadura UD Journée 21

21-12-2019

Santander Journée 21Santander

1-1

OviedoOviedo Journée 21

21-12-2019

Cadiz Journée 21Cadiz

2-4

NumanciaNumancia Journée 21

22-12-2019

Alméria Journée 21Alméria

2-3

PonferradinaPonferradina Journée 21

22-12-2019

Huesca Journée 21Huesca

2-1

SaragosseSaragosse Journée 21

22-12-2019

Alcorcon Journée 21Alcorcon

1-1

FuenlabradaFuenlabrada Journée 21

22-12-2019

Girona Journée 21Girona

0-3

MirandésMirandés Journée 21

Journée 20

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

13-12-2019

Numancia Journée 20Numancia

2-0

GironaGirona Journée 20

14-12-2019

Mirandés Journée 20Mirandés

2-0

HuescaHuesca Journée 20

14-12-2019

Tenerife Journée 20Tenerife

0-0

AlcorconAlcorcon Journée 20

14-12-2019

Ponferradina Journée 20Ponferradina

2-0

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 20

14-12-2019

Saragosse Journée 20Saragosse

2-0

SantanderSantander Journée 20

15-12-2019

Extremadura UD Journée 20Extremadura UD

0-0

MalagaMalaga Journée 20

15-12-2019

Oviedo Journée 20Oviedo

0-2

CadizCadiz Journée 20

15-12-2019

Lugo Journée 20Lugo

1-2

Sporting GijonSporting Gijon Journée 20

15-12-2019

Elche Journée 20Elche

2-3

Las palmasLas palmas Journée 20

15-12-2020

Fuenlabrada Journée 20Fuenlabrada

2-2

AlmériaAlméria Journée 20

10-6-2020

Royo Vallecano Journée 20Royo Vallecano

1-0

AlbaceteAlbacete Journée 20

Journée 19

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

6-12-2019

Albacete Journée 19Albacete

1-1

Extremadura UDExtremadura UD Journée 19

6-12-2019

Santander Journée 19Santander

2-2

FuenlabradaFuenlabrada Journée 19

6-12-2019

Alcorcon Journée 19Alcorcon

1-3

OviedoOviedo Journée 19

6-12-2019

Malaga Journée 19Malaga

2-0

TenerifeTenerife Journée 19

7-12-2019

Huesca Journée 19Huesca

0-2

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 19

7-12-2019

Sporting Gijon Journée 19Sporting Gijon

1-0

PonferradinaPonferradina Journée 19

7-12-2019

Alméria Journée 19Alméria

3-1

MirandésMirandés Journée 19

8-12-2019

Girona Journée 19Girona

3-1

LugoLugo Journée 19

8-12-2019

Deportivo La Corogne Journée 19Deportivo La Corogne

1-3

SaragosseSaragosse Journée 19

8-12-2019

Las palmas Journée 19Las palmas

3-1

NumanciaNumancia Journée 19

8-12-2019

Cadiz Journée 19Cadiz

0-0

ElcheElche Journée 19

Journée 18

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

29-11-2019

Numancia Journée 18Numancia

0-0

MalagaMalaga Journée 18

30-11-2019

Mirandés Journée 18Mirandés

0-0

Sporting GijonSporting Gijon Journée 18

30-11-2019

Alcorcon Journée 18Alcorcon

0-2

HuescaHuesca Journée 18

30-11-2019

Tenerife Journée 18Tenerife

1-3

AlmériaAlméria Journée 18

30-11-2019

Ponferradina Journée 18Ponferradina

1-1

AlbaceteAlbacete Journée 18

30-11-2019

Saragosse Journée 18Saragosse

3-3

GironaGirona Journée 18

1-12-2019

Fuenlabrada Journée 18Fuenlabrada

1-0

CadizCadiz Journée 18

1-12-2019

Oviedo Journée 18Oviedo

2-1

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 18

1-12-2019

Lugo Journée 18Lugo

0-0

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 18

1-12-2019

Elche Journée 18Elche

2-0

SantanderSantander Journée 18

1-12-2019

Extremadura UD Journée 18Extremadura UD

0-1

Las palmasLas palmas Journée 18

Journée 17

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

22-11-2019

Sporting Gijon Journée 17Sporting Gijon

0-2

TenerifeTenerife Journée 17

23-11-2019

Royo Vallecano Journée 17Royo Vallecano

0-1

SaragosseSaragosse Journée 17

23-11-2019

Santander Journée 17Santander

3-0

Extremadura UDExtremadura UD Journée 17

23-11-2019

Deportivo La Corogne Journée 17Deportivo La Corogne

0-0

AlcorconAlcorcon Journée 17

23-11-2019

Huesca Journée 17Huesca

2-0

PonferradinaPonferradina Journée 17

24-11-2019

Alméria Journée 17Alméria

2-0

NumanciaNumancia Journée 17

24-11-2019

Malaga Journée 17Malaga

3-3

ElcheElche Journée 17

24-11-2019

Albacete Journée 17Albacete

1-2

MirandésMirandés Journée 17

24-11-2019

Las palmas Journée 17Las palmas

3-1

OviedoOviedo Journée 17

24-11-2019

Girona Journée 17Girona

2-0

FuenlabradaFuenlabrada Journée 17

24-11-2019

Cadiz Journée 17Cadiz

2-1

LugoLugo Journée 17

Journée 16

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

16-11-2019

Fuenlabrada Journée 16Fuenlabrada

3-2

HuescaHuesca Journée 16

16-11-2019

Extremadura UD Journée 16Extremadura UD

2-0

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 16

16-11-2019

Numancia Journée 16Numancia

2-2

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 16

16-11-2019

Elche Journée 16Elche

1-1

AlmériaAlméria Journée 16

16-11-2019

Saragosse Journée 16Saragosse

0-1

AlbaceteAlbacete Journée 16

17-11-2019

Ponferradina Journée 16Ponferradina

1-1

GironaGirona Journée 16

17-11-2019

Alcorcon Journée 16Alcorcon

1-0

MalagaMalaga Journée 16

17-11-2019

Oviedo Journée 16Oviedo

0-0

Sporting GijonSporting Gijon Journée 16

17-11-2019

Mirandés Journée 16Mirandés

2-1

Las palmasLas palmas Journée 16

17-11-2019

Lugo Journée 16Lugo

1-1

SantanderSantander Journée 16

17-11-2019

Tenerife Journée 16Tenerife

1-1

CadizCadiz Journée 16

Journée 15

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

8-11-2019

Girona Journée 15Girona

1-0

TenerifeTenerife Journée 15

9-11-2019

Mirandés Journée 15Mirandés

2-0

Extremadura UDExtremadura UD Journée 15

9-11-2019

Huesca Journée 15Huesca

3-1

OviedoOviedo Journée 15

9-11-2019

Sporting Gijon Journée 15Sporting Gijon

0-1

NumanciaNumancia Journée 15

9-11-2019

Albacete Journée 15Albacete

0-1

LugoLugo Journée 15

9-11-2019

Las palmas Journée 15Las palmas

1-1

AlcorconAlcorcon Journée 15

10-11-2019

Deportivo La Corogne Journée 15Deportivo La Corogne

1-3

ElcheElche Journée 15

10-11-2019

Alméria Journée 15Alméria

1-1

SaragosseSaragosse Journée 15

10-11-2019

Santander Journée 15Santander

2-2

PonferradinaPonferradina Journée 15

10-11-2019

Malaga Journée 15Malaga

0-0

FuenlabradaFuenlabrada Journée 15

10-11-2019

Royo Vallecano Journée 15Royo Vallecano

1-1

CadizCadiz Journée 15

Journée 14

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

1-11-2019

Numancia Journée 14Numancia

1-0

AlbaceteAlbacete Journée 14

1-11-2019

Cadiz Journée 14Cadiz

3-1

Sporting GijonSporting Gijon Journée 14

1-11-2019

Ponferradina Journée 14Ponferradina

1-0

MalagaMalaga Journée 14

1-11-2019

Oviedo Journée 14Oviedo

0-0

AlmériaAlméria Journée 14

2-11-2019

Fuenlabrada Journée 14Fuenlabrada

1-1

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 14

2-11-2019

Alcorcon Journée 14Alcorcon

1-0

SantanderSantander Journée 14

2-11-2019

Tenerife Journée 14Tenerife

0-0

HuescaHuesca Journée 14

3-11-2019

Extremadura UD Journée 14Extremadura UD

1-3

GironaGirona Journée 14

3-11-2019

Lugo Journée 14Lugo

1-0

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 14

3-11-2019

Saragosse Journée 14Saragosse

3-0

Las palmasLas palmas Journée 14

3-11-2019

Elche Journée 14Elche

4-2

MirandésMirandés Journée 14

Journée 13

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

25-10-2019

Albacete Journée 13Albacete

1-0

CadizCadiz Journée 13

26-10-2019

Royo Vallecano Journée 13Royo Vallecano

1-3

PonferradinaPonferradina Journée 13

26-10-2019

Santander Journée 13Santander

1-1

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 13

26-10-2019

Mirandés Journée 13Mirandés

0-0

TenerifeTenerife Journée 13

26-10-2019

Numancia Journée 13Numancia

3-1

LugoLugo Journée 13

26-10-2019

Malaga Journée 13Malaga

2-1

OviedoOviedo Journée 13

27-10-2019

Girona Journée 13Girona

0-0

AlcorconAlcorcon Journée 13

27-10-2019

Sporting Gijon Journée 13Sporting Gijon

4-0

SaragosseSaragosse Journée 13

27-10-2019

Las palmas Journée 13Las palmas

1-3

FuenlabradaFuenlabrada Journée 13

27-10-2019

Huesca Journée 13Huesca

2-0

ElcheElche Journée 13

27-10-2019

Alméria Journée 13Alméria

3-2

Extremadura UDExtremadura UD Journée 13

Journée 12

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

18-10-2019

Cadiz Journée 12Cadiz

2-0

Las palmasLas palmas Journée 12

19-10-2019

Ponferradina Journée 12Ponferradina

1-1

NumanciaNumancia Journée 12

19-10-2019

Alcorcon Journée 12Alcorcon

2-2

AlmériaAlméria Journée 12

19-10-2019

Lugo Journée 12Lugo

3-2

HuescaHuesca Journée 12

19-10-2019

Elche Journée 12Elche

0-1

Sporting GijonSporting Gijon Journée 12

19-10-2019

Extremadura UD Journée 12Extremadura UD

0-3

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 12

20-10-2019

Fuenlabrada Journée 12Fuenlabrada

0-1

AlbaceteAlbacete Journée 12

20-10-2019

Deportivo La Corogne Journée 12Deportivo La Corogne

0-2

MalagaMalaga Journée 12

20-10-2019

Tenerife Journée 12Tenerife

3-3

SantanderSantander Journée 12

20-10-2019

Oviedo Journée 12Oviedo

4-2

GironaGirona Journée 12

20-10-2019

Saragosse Journée 12Saragosse

1-2

MirandésMirandés Journée 12

Journée 11

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

11-10-2019

Royo Vallecano Journée 11Royo Vallecano

2-1

TenerifeTenerife Journée 11

12-10-2019

Girona Journée 11Girona

0-2

ElcheElche Journée 11

12-10-2019

Sporting Gijon Journée 11Sporting Gijon

1-3

AlcorconAlcorcon Journée 11

12-10-2019

Alméria Journée 11Alméria

0-0

LugoLugo Journée 11

12-10-2019

Malaga Journée 11Malaga

1-2

CadizCadiz Journée 11

12-10-2019

Extremadura UD Journée 11Extremadura UD

1-1

PonferradinaPonferradina Journée 11

13-10-2019

Mirandés Journée 11Mirandés

2-1

FuenlabradaFuenlabrada Journée 11

13-10-2019

Numancia Journée 11Numancia

0-1

SaragosseSaragosse Journée 11

13-10-2019

Huesca Journée 11Huesca

1-1

SantanderSantander Journée 11

13-10-2019

Albacete Journée 11Albacete

1-2

OviedoOviedo Journée 11

13-10-2019

Las palmas Journée 11Las palmas

3-0

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 11

Journée 10

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

4-10-2019

Alcorcon Journée 10Alcorcon

0-1

AlbaceteAlbacete Journée 10

5-10-2019

Lugo Journée 10Lugo

0-2

Las palmasLas palmas Journée 10

5-10-2019

Elche Journée 10Elche

1-1

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 10

5-10-2019

Ponferradina Journée 10Ponferradina

2-0

MirandésMirandés Journée 10

5-10-2019

Tenerife Journée 10Tenerife

1-2

Extremadura UDExtremadura UD Journée 10

6-10-2019

Fuenlabrada Journée 10Fuenlabrada

2-0

Sporting GijonSporting Gijon Journée 10

6-10-2019

Saragosse Journée 10Saragosse

0-2

CadizCadiz Journée 10

6-10-2019

Oviedo Journée 10Oviedo

1-1

NumanciaNumancia Journée 10

6-10-2019

Deportivo La Corogne Journée 10Deportivo La Corogne

0-0

AlmériaAlméria Journée 10

6-10-2019

Huesca Journée 10Huesca

2-0

MalagaMalaga Journée 10

6-10-2019

Santander Journée 10Santander

0-3

GironaGirona Journée 10

Journée 9

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

1-10-2020

Numancia Journée 9Numancia

1-0

FuenlabradaFuenlabrada Journée 9

1-10-2020

Extremadura UD Journée 9Extremadura UD

2-0

ElcheElche Journée 9

1-10-2020

Albacete Journée 9Albacete

0-0

SantanderSantander Journée 9

1-10-2020

Royo Vallecano Journée 9Royo Vallecano

1-1

AlcorconAlcorcon Journée 9

2-10-2020

Mirandés Journée 9Mirandés

1-1

LugoLugo Journée 9

2-10-2020

Cadiz Journée 9Cadiz

1-0

HuescaHuesca Journée 9

2-10-2020

Tenerife Journée 9Tenerife

0-1

OviedoOviedo Journée 9

2-10-2020

Ponferradina Journée 9Ponferradina

0-2

Las palmasLas palmas Journée 9

3-10-2020

Saragosse Journée 9Saragosse

2-2

MalagaMalaga Journée 9

3-10-2020

Sporting Gijon Journée 9Sporting Gijon

4-2

AlmériaAlméria Journée 9

3-10-2020

Girona Journée 9Girona

3-1

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 9

Journée 8

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

27-9-2019

Las palmas Journée 8Las palmas

3-2

AlbaceteAlbacete Journée 8

28-9-2019

Fuenlabrada Journée 8Fuenlabrada

2-2

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 8

28-9-2019

Huesca Journée 8Huesca

1-0

GironaGirona Journée 8

28-9-2019

Alcorcon Journée 8Alcorcon

0-2

Extremadura UDExtremadura UD Journée 8

28-9-2019

Santander Journée 8Santander

0-0

NumanciaNumancia Journée 8

28-9-2019

Elche Journée 8Elche

1-0

PonferradinaPonferradina Journée 8

29-9-2019

Malaga Journée 8Malaga

0-0

Sporting GijonSporting Gijon Journée 8

29-9-2019

Alméria Journée 8Alméria

1-2

CadizCadiz Journée 8

29-9-2019

Oviedo Journée 8Oviedo

2-2

SaragosseSaragosse Journée 8

29-9-2019

Lugo Journée 8Lugo

1-4

TenerifeTenerife Journée 8

29-9-2019

Deportivo La Corogne Journée 8Deportivo La Corogne

1-1

MirandésMirandés Journée 8

Journée 7

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

20-9-2019

Mirandés Journée 7Mirandés

2-2

AlcorconAlcorcon Journée 7

21-9-2019

Cadiz Journée 7Cadiz

0-0

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 7

21-9-2019

Saragosse Journée 7Saragosse

0-0

LugoLugo Journée 7

21-9-2019

Royo Vallecano Journée 7Royo Vallecano

1-1

AlmériaAlméria Journée 7

21-9-2019

Albacete Journée 7Albacete

1-0

MalagaMalaga Journée 7

22-9-2019

Ponferradina Journée 7Ponferradina

2-1

OviedoOviedo Journée 7

22-9-2019

Girona Journée 7Girona

1-0

Las palmasLas palmas Journée 7

22-9-2019

Numancia Journée 7Numancia

1-1

ElcheElche Journée 7

22-9-2019

Sporting Gijon Journée 7Sporting Gijon

1-1

SantanderSantander Journée 7

22-9-2019

Tenerife Journée 7Tenerife

0-1

FuenlabradaFuenlabrada Journée 7

22-9-2019

Extremadura UD Journée 7Extremadura UD

0-1

HuescaHuesca Journée 7

Journée 6

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

17-9-2019

Santander Journée 6Santander

4-0

MirandésMirandés Journée 6

17-9-2019

Malaga Journée 6Malaga

1-1

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 6

17-9-2019

Alméria Journée 6Alméria

3-1

GironaGirona Journée 6

17-9-2019

Alcorcon Journée 6Alcorcon

3-0

CadizCadiz Journée 6

18-9-2019

Lugo Journée 6Lugo

2-2

PonferradinaPonferradina Journée 6

18-9-2019

Huesca Journée 6Huesca

0-1

AlbaceteAlbacete Journée 6

18-9-2019

Deportivo La Corogne Journée 6Deportivo La Corogne

3-3

NumanciaNumancia Journée 6

19-9-2019

Oviedo Journée 6Oviedo

1-1

Extremadura UDExtremadura UD Journée 6

19-9-2019

Elche Journée 6Elche

1-1

TenerifeTenerife Journée 6

19-9-2019

Las palmas Journée 6Las palmas

1-0

Sporting GijonSporting Gijon Journée 6

16-10-2019

Fuenlabrada Journée 6Fuenlabrada

2-1

SaragosseSaragosse Journée 6

Journée 5

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

13-6-2019

Royo Vallecano Journée 5Royo Vallecano

2-0

SantanderSantander Journée 5

14-6-2019

Numancia Journée 5Numancia

1-0

HuescaHuesca Journée 5

14-6-2019

Mirandés Journée 5Mirandés

1-1

MalagaMalaga Journée 5

14-6-2019

Las palmas Journée 5Las palmas

0-3

AlmériaAlméria Journée 5

14-6-2019

Ponferradina Journée 5Ponferradina

1-1

AlcorconAlcorcon Journée 5

14-6-2019

Cadiz Journée 5Cadiz

2-0

GironaGirona Journée 5

15-6-2019

Albacete Journée 5Albacete

0-4

TenerifeTenerife Journée 5

15-6-2019

Oviedo Journée 5Oviedo

0-2

ElcheElche Journée 5

15-6-2019

Saragosse Journée 5Saragosse

3-1

Extremadura UDExtremadura UD Journée 5

15-6-2019

Lugo Journée 5Lugo

2-0

FuenlabradaFuenlabrada Journée 5

15-6-2019

Sporting Gijon Journée 5Sporting Gijon

1-1

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 5

Journée 4

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

6-9-2019

Santander Journée 4Santander

1-2

CadizCadiz Journée 4

7-9-2019

Deportivo La Corogne Journée 4Deportivo La Corogne

0-1

AlbaceteAlbacete Journée 4

7-9-2019

Malaga Journée 4Malaga

0-1

AlmériaAlméria Journée 4

7-9-2019

Fuenlabrada Journée 4Fuenlabrada

1-1

PonferradinaPonferradina Journée 4

7-9-2019

Extremadura UD Journée 4Extremadura UD

0-0

NumanciaNumancia Journée 4

7-9-2019

Tenerife Journée 4Tenerife

0-0

Las palmasLas palmas Journée 4

8-9-2019

Huesca Journée 4Huesca

1-0

Sporting GijonSporting Gijon Journée 4

8-9-2019

Girona Journée 4Girona

3-1

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 4

8-9-2019

Mirandés Journée 4Mirandés

2-1

OviedoOviedo Journée 4

8-9-2019

Elche Journée 4Elche

1-1

LugoLugo Journée 4

8-9-2019

Alcorcon Journée 4Alcorcon

0-3

SaragosseSaragosse Journée 4

Journée 3

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

30-8-2019

Saragosse Journée 3Saragosse

1-0

ElcheElche Journée 3

31-8-2019

Numancia Journée 3Numancia

2-0

MirandésMirandés Journée 3

31-8-2019

Fuenlabrada Journée 3Fuenlabrada

2-1

OviedoOviedo Journée 3

31-8-2019

Alméria Journée 3Alméria

1-0

HuescaHuesca Journée 3

31-8-2019

Las palmas Journée 3Las palmas

2-2

SantanderSantander Journée 3

1-9-2019

Royo Vallecano Journée 3Royo Vallecano

3-1

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 3

1-9-2019

Lugo Journée 3Lugo

2-4

AlcorconAlcorcon Journée 3

1-9-2019

Sporting Gijon Journée 3Sporting Gijon

2-0

AlbaceteAlbacete Journée 3

1-9-2019

Girona Journée 3Girona

1-0

MalagaMalaga Journée 3

1-9-2019

Ponferradina Journée 3Ponferradina

4-0

TenerifeTenerife Journée 3

1-9-2019

Cadiz Journée 3Cadiz

2-1

Extremadura UDExtremadura UD Journée 3

Journée 2

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

23-8-2019

Albacete Journée 2Albacete

1-0

GironaGirona Journée 2

24-8-2019

Santander Journée 2Santander

1-1

AlmériaAlméria Journée 2

24-8-2019

Oviedo Journée 2Oviedo

1-1

LugoLugo Journée 2

24-8-2019

Mirandés Journée 2Mirandés

1-2

CadizCadiz Journée 2

24-8-2019

Alcorcon Journée 2Alcorcon

1-2

ElcheElche Journée 2

24-8-2019

Malaga Journée 2Malaga

1-1

Las palmasLas palmas Journée 2

25-8-2019

Ponferradina Journée 2Ponferradina

1-1

SaragosseSaragosse Journée 2

25-8-2019

Sporting Gijon Journée 2Sporting Gijon

1-1

Royo VallecanoRoyo Vallecano Journée 2

25-8-2019

Huesca Journée 2Huesca

3-1

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 2

25-8-2019

Tenerife Journée 2Tenerife

3-2

NumanciaNumancia Journée 2

25-8-2019

Extremadura UD Journée 2Extremadura UD

1-2

FuenlabradaFuenlabrada Journée 2

Journée 1

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

17-8-2019

Santander Journée 1Santander

0-1

MalagaMalaga Journée 1

17-8-2019

Lugo Journée 1Lugo

0-0

Extremadura UDExtremadura UD Journée 1

17-8-2019

Alméria Journée 1Alméria

3-0

AlbaceteAlbacete Journée 1

17-8-2019

Elche Journée 1Elche

0-2

FuenlabradaFuenlabrada Journée 1

17-8-2019

Saragosse Journée 1Saragosse

2-0

TenerifeTenerife Journée 1

17-8-2019

Royo Vallecano Journée 1Royo Vallecano

2-2

MirandésMirandés Journée 1

18-8-2019

Numancia Journée 1Numancia

0-1

AlcorconAlcorcon Journée 1

18-8-2019

Deportivo La Corogne Journée 1Deportivo La Corogne

3-2

OviedoOviedo Journée 1

18-8-2019

Girona Journée 1Girona

1-1

Sporting GijonSporting Gijon Journée 1

18-8-2019

Las palmas Journée 1Las palmas

0-1

HuescaHuesca Journée 1

18-8-2019

Cadiz Journée 1Cadiz

3-1

PonferradinaPonferradina Journée 1