Championnat Espagnol

2018/2019 - LaLiga 2

Albacete Alcorcon Alméria Cadiz Córdoba Elche Extremadura UD Sporting Gijon Gimnastic Granada Deportivo La Corogne Las palmas Lugo Malaga Majorque Numancia Osasuna Rayo Majadahonda Reus Oviedo Tenerife Saragosse

Osasuna

Puissance

Rang

Génerale

93.64%

1/20

Domécile

100%

1/20

Extérieure

81.82%

5/20

Attaque

100%

1/20

Défence

86.36%

4/20

Historique des matchs

Jr

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

42

8-6-2019

OsasunaOsasuna (1)

1-0

(7) Oviedo Oviedo

41

31-5-2019

CórdobaCórdoba (20)

2-3

(1) Osasuna Osasuna

40

25-5-2019

OsasunaOsasuna (1)

2-0

(12) Las palmas Las palmas

39

19-5-2019

CadizCadiz (5)

0-0

(1) Osasuna Osasuna

38

10-5-2019

OsasunaOsasuna (1)

1-0

(22) Reus Reus

37

4-5-2019

AlcorconAlcorcon (11)

0-0

(1) Osasuna Osasuna

36

27-4-2019

OsasunaOsasuna (1)

2-0

(2) Albacete Albacete

35

22-4-2019

ElcheElche (12)

1-2

(1) Osasuna Osasuna

34

13-4-2019

OsasunaOsasuna (1)

2-1

(5) Deportivo La Corogne Deportivo La Corogne

33

7-4-2019

LugoLugo (19)

2-2

(1) Osasuna Osasuna

32

31-3-2019

OsasunaOsasuna (1)

1-0

(19) Extremadura UD Extremadura UD

31

22-3-2019

TenerifeTenerife (16)

3-2

(1) Osasuna Osasuna

30

17-3-2019

OsasunaOsasuna (1)

3-0

(15) Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda

29

11-3-2019

MalagaMalaga (3)

1-2

(2) Osasuna Osasuna

28

2-3-2019

OsasunaOsasuna (1)

1-0

(20) Gimnastic Gimnastic

27

23-2-2019

OsasunaOsasuna (2)

1-0

(12) Saragosse Saragosse

26

17-2-2019

NumanciaNumancia (15)

1-1

(2) Osasuna Osasuna

25

8-2-2019

Sporting GijonSporting Gijon (11)

0-2

(2) Osasuna Osasuna

24

3-2-2019

OsasunaOsasuna (5)

1-0

(2) Granada Granada

23

26-1-2019

AlmériaAlméria (8)

0-1

(5) Osasuna Osasuna

22

20-1-2019

OsasunaOsasuna (5)

2-0

(8) Majorque Majorque

21

12-1-2019

Las palmasLas palmas (12)

4-1

(5) Osasuna Osasuna

20

6-1-2019

OsasunaOsasuna (6)

2-1

(6) Cadiz Cadiz

19

23-12-2018

ReusReus (19)

0-1

(8) Osasuna Osasuna

18

16-12-2018

OsasunaOsasuna (8)

2-1

(4) Alcorcon Alcorcon

17

8-12-2018

AlbaceteAlbacete (4)

2-2

(8) Osasuna Osasuna

16

2-12-2018

OsasunaOsasuna (9)

1-0

(15) Lugo Lugo

15

24-11-2018

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne (4)

2-0

(6) Osasuna Osasuna

14

17-11-2018

OsasunaOsasuna (9)

2-0

(17) Tenerife Tenerife

13

10-11-2018

Extremadura UDExtremadura UD (22)

2-3

(9) Osasuna Osasuna

12

3-11-2018

OsasunaOsasuna (12)

2-1

(1) Malaga Malaga

11

28-10-2018

Rayo MajadahondaRayo Majadahonda (12)

1-1

(12) Osasuna Osasuna

10

20-10-2018

OviedoOviedo (10)

2-1

(10) Osasuna Osasuna

9

13-10-2018

OsasunaOsasuna (13)

3-1

(22) Córdoba Córdoba

8

8-10-2018

SaragosseSaragosse (12)

1-1

(14) Osasuna Osasuna

7

30-9-2018

OsasunaOsasuna (15)

0-0

(17) Numancia Numancia

6

22-9-2018

OsasunaOsasuna (17)

1-0

(6) Sporting Gijon Sporting Gijon

5

15-9-2018

GimnasticGimnastic (14)

1-0

(14) Osasuna Osasuna

4

8-9-2018

OsasunaOsasuna (20)

3-1

(11) Alméria Alméria

3

2-9-2018

GranadaGranada (15)

2-0

(19) Osasuna Osasuna

2

26-8-2018

OsasunaOsasuna (20)

1-1

(12) Elche Elche

1

19-8-2018

MajorqueMajorque (13)

1-0

(13) Osasuna Osasuna

Classement génerale

R

Equipes

J

G

N

P

B+

B-

Pt

1

Classement OsasunaOsasuna

42

26

9

7

59

-35

87

2

Classement GranadaGranada

42

22

13

7

52

-28

79

3

Classement MalagaMalaga

42

21

11

10

51

-31

74

4

Classement AlbaceteAlbacete

42

19

14

9

54

-38

71

5

Classement MajorqueMajorque

41

19

12

10

53

-36

69

6

Classement Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne

41

16

17

8

49

-32

65

7

Classement CadizCadiz

42

16

16

10

53

-36

64

8

Classement OviedoOviedo

42

17

12

13

48

-48

63

9

Classement Sporting GijonSporting Gijon

42

16

13

13

43

-38

61

10

Classement AlmériaAlméria

42

15

15

12

51

-39

60

11

Classement ElcheElche

42

13

16

13

49

-52

55

12

Classement Las palmasLas palmas

42

12

18

12

48

-50

54

12

Classement Extremadura UDExtremadura UD

42

14

12

16

44

-47

54

14

Classement AlcorconAlcorcon

42

14

10

18

36

-41

52

15

Classement SaragosseSaragosse

42

13

12

17

49

-51

51

16

Classement TenerifeTenerife

42

11

17

14

40

-50

50

17

Classement NumanciaNumancia

42

10

17

15

44

-51

47

17

Classement LugoLugo

42

10

17

15

43

-51

47

19

Classement Rayo MajadahondaRayo Majadahonda

41

11

9

21

45

-61

42

20

Classement GimnasticGimnastic

42

9

9

24

29

-63

36

21

Classement CórdobaCórdoba

42

7

13

22

48

-79

34

22

Classement ReusReus

41

5

6

30

16

-47

21

Attaque - Défence

Meilleur Attaque

OsasunaMeilleur Attaque

Meilleur Défence

GranadaMeilleur Défence

mauvaise Attaque

Reusmauvaise Attaque

Mauvaise défence

CórdobaMauvaise défence

Classement Domécile

R

Equipes

Np

G

N

P

Pt

1

Classement Domécile OsasunaOsasuna

21

19

2

0

59

2

Classement Domécile MajorqueMajorque

21

15

4

2

49

3

Classement Domécile GranadaGranada

21

13

6

2

45

4

Classement Domécile MalagaMalaga

21

12

4

5

40

5

Classement Domécile OviedoOviedo

21

10

9

2

39

6

Classement Domécile AlmériaAlméria

21

10

8

3

38

7

Classement Domécile ElcheElche

21

10

7

4

37

7

Classement Domécile CadizCadiz

21

9

10

2

37

7

Classement Domécile AlbaceteAlbacete

21

9

10

2

37

10

Classement Domécile Las palmasLas palmas

21

9

9

3

36

10

Classement Domécile Sporting GijonSporting Gijon

21

10

6

5

36

12

Classement Domécile Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne

20

9

8

3

35

12

Classement Domécile TenerifeTenerife

21

9

8

4

35

12

Classement Domécile NumanciaNumancia

21

10

5

6

35

15

Classement Domécile AlcorconAlcorcon

21

9

6

6

33

16

Classement Domécile LugoLugo

21

8

6

7

30

17

Classement Domécile SaragosseSaragosse

21

7

7

7

28

18

Classement Domécile Rayo MajadahondaRayo Majadahonda

20

7

6

7

27

18

Classement Domécile GimnasticGimnastic

21

7

6

8

27

20

Classement Domécile Extremadura UDExtremadura UD

21

7

5

9

26

21

Classement Domécile CórdobaCórdoba

21

6

7

8

25

22

Classement Domécile ReusReus

21

1

5

15

8

Classement Extérieur

R

Equipes

Np

G

N

P

Pt

1

Classement Extérieur AlbaceteAlbacete

21

10

4

7

34

1

Classement Extérieur GranadaGranada

21

9

7

5

34

1

Classement Extérieur MalagaMalaga

21

9

7

5

34

4

Classement Extérieur Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne

21

7

9

5

30

5

Classement Extérieur OsasunaOsasuna

21

7

7

7

28

5

Classement Extérieur Extremadura UDExtremadura UD

21

7

7

7

28

7

Classement Extérieur CadizCadiz

21

7

6

8

27

8

Classement Extérieur Sporting GijonSporting Gijon

21

6

7

8

25

9

Classement Extérieur OviedoOviedo

21

7

3

11

24

10

Classement Extérieur SaragosseSaragosse

21

6

5

10

23

11

Classement Extérieur AlmériaAlméria

21

5

7

9

22

12

Classement Extérieur MajorqueMajorque

20

4

8

8

20

13

Classement Extérieur AlcorconAlcorcon

21

5

4

12

19

14

Classement Extérieur Las palmasLas palmas

21

3

9

9

18

14

Classement Extérieur ElcheElche

21

3

9

9

18

16

Classement Extérieur LugoLugo

21

2

11

8

17

17

Classement Extérieur Rayo MajadahondaRayo Majadahonda

21

4

3

14

15

17

Classement Extérieur TenerifeTenerife

21

2

9

10

15

19

Classement Extérieur ReusReus

20

4

1

15

13

20

Classement Extérieur NumanciaNumancia

21

0

12

9

12

21

Classement Extérieur CórdobaCórdoba

21

1

6

14

9

21

Classement Extérieur GimnasticGimnastic

21

2

3

16

9

Journée 42

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

8-6-2019

Alméria Journée 42Alméria

3-0

AlbaceteAlbacete Journée 42

8-6-2019

Deportivo La Corogne Journée 42Deportivo La Corogne

2-0

CórdobaCórdoba Journée 42

8-6-2019

Extremadura UD Journée 42Extremadura UD

0-0

MajorqueMajorque Journée 42

8-6-2019

Sporting Gijon Journée 42Sporting Gijon

1-0

CadizCadiz Journée 42

8-6-2019

Granada Journée 42Granada

2-1

AlcorconAlcorcon Journée 42

8-6-2019

Malaga Journée 42Malaga

3-0

ElcheElche Journée 42

8-6-2019

Osasuna Journée 42Osasuna

1-0

OviedoOviedo Journée 42

8-6-2019

Gimnastic Journée 42Gimnastic

1-1

LugoLugo Journée 42

9-6-2019

Numancia Journée 42Numancia

1-1

Las palmasLas palmas Journée 42

9-6-2019

Tenerife Journée 42Tenerife

1-0

SaragosseSaragosse Journée 42

9-6-2019

Albacete Journée 42Albacete

statistiques

AlbaceteAlbacete Journée 42

Journée 41

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

2-6-2019

Albacete Journée 41Albacete

1-2

MalagaMalaga Journée 41

2-6-2019

Alcorcon Journée 41Alcorcon

0-1

GimnasticGimnastic Journée 41

2-6-2019

Cadiz Journée 41Cadiz

0-1

Extremadura UDExtremadura UD Journée 41

31-5-2019

Córdoba Journée 41Córdoba

2-3

OsasunaOsasuna Journée 41

2-6-2019

Elche Journée 41Elche

0-0

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 41

2-6-2019

Las palmas Journée 41Las palmas

0-0

AlmériaAlméria Journée 41

2-6-2019

Lugo Journée 41Lugo

0-0

TenerifeTenerife Journée 41

2-6-2019

Majorque Journée 41Majorque

1-1

GranadaGranada Journée 41

2-6-2019

Oviedo Journée 41Oviedo

4-3

Rayo MajadahondaRayo Majadahonda Journée 41

2-6-2019

Saragosse Journée 41Saragosse

0-0

NumanciaNumancia Journée 41

2-6-2019

Reus Journée 41Reus

0-1

Sporting GijonSporting Gijon Journée 41

Journée 40

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

24-5-2019

Malaga Journée 40Malaga

3-1

SaragosseSaragosse Journée 40

25-5-2019

Rayo Majadahonda Journée 40Rayo Majadahonda

0-0

CórdobaCórdoba Journée 40

25-5-2019

Sporting Gijon Journée 40Sporting Gijon

0-2

AlbaceteAlbacete Journée 40

25-5-2019

Osasuna Journée 40Osasuna

2-0

Las palmasLas palmas Journée 40

26-5-2019

Alméria Journée 40Alméria

0-0

AlcorconAlcorcon Journée 40

26-5-2019

Gimnastic Journée 40Gimnastic

3-3

ElcheElche Journée 40

26-5-2019

Tenerife Journée 40Tenerife

2-1

OviedoOviedo Journée 40

26-5-2019

Granada Journée 40Granada

1-1

CadizCadiz Journée 40

26-5-2019

Extremadura UD Journée 40Extremadura UD

0-0

LugoLugo Journée 40

27-5-2019

Deportivo La Corogne Journée 40Deportivo La Corogne

statistiques

MajorqueMajorque Journée 40

26-5-2019

Numancia Journée 40Numancia

1-0

ReusReus Journée 40

Journée 39

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

17-5-2019

Saragosse Journée 39Saragosse

4-2

Sporting GijonSporting Gijon Journée 39

18-5-2019

Alcorcon Journée 39Alcorcon

0-1

Extremadura UDExtremadura UD Journée 39

18-5-2019

Elche Journée 39Elche

3-0

TenerifeTenerife Journée 39

19-5-2019

Majorque Journée 39Majorque

1-0

AlmériaAlméria Journée 39

19-5-2019

Oviedo Journée 39Oviedo

1-0

NumanciaNumancia Journée 39

19-5-2019

Cadiz Journée 39Cadiz

0-0

OsasunaOsasuna Journée 39

19-5-2019

Las palmas Journée 39Las palmas

3-2

Rayo MajadahondaRayo Majadahonda Journée 39

19-5-2019

Córdoba Journée 39Córdoba

4-3

GimnasticGimnastic Journée 39

19-5-2019

Lugo Journée 39Lugo

1-0

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 39

20-5-2019

Albacete Journée 39Albacete

0-1

GranadaGranada Journée 39

19-5-2019

Reus Journée 39Reus

0-1

MalagaMalaga Journée 39

Journée 38

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

10-5-2019

Granada Journée 38Granada

2-1

TenerifeTenerife Journée 38

11-5-2019

Sporting Gijon Journée 38Sporting Gijon

0-0

LugoLugo Journée 38

11-5-2019

Gimnastic Journée 38Gimnastic

2-1

MajorqueMajorque Journée 38

11-5-2019

Extremadura UD Journée 38Extremadura UD

0-3

SaragosseSaragosse Journée 38

11-5-2019

Numancia Journée 38Numancia

2-0

AlcorconAlcorcon Journée 38

12-5-2019

Alméria Journée 38Alméria

5-3

ElcheElche Journée 38

12-5-2019

Deportivo La Corogne Journée 38Deportivo La Corogne

1-1

CadizCadiz Journée 38

12-5-2019

Rayo Majadahonda Journée 38Rayo Majadahonda

2-3

AlbaceteAlbacete Journée 38

12-5-2019

Las palmas Journée 38Las palmas

1-0

CórdobaCórdoba Journée 38

13-5-2019

Malaga Journée 38Malaga

3-0

OviedoOviedo Journée 38

10-5-2019

Osasuna Journée 38Osasuna

1-0

ReusReus Journée 38

Voir encore

Journée 37

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

4-5-2019

Alcorcon Journée 37Alcorcon

0-0

OsasunaOsasuna Journée 37

4-5-2019

Gimnastic Journée 37Gimnastic

0-1

Extremadura UDExtremadura UD Journée 37

4-5-2019

Saragosse Journée 37Saragosse

0-1

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 37

4-5-2019

Tenerife Journée 37Tenerife

2-1

Las palmasLas palmas Journée 37

5-5-2019

Lugo Journée 37Lugo

4-2

AlmériaAlméria Journée 37

5-5-2019

Majorque Journée 37Majorque

2-1

Sporting GijonSporting Gijon Journée 37

5-5-2019

Albacete Journée 37Albacete

0-0

NumanciaNumancia Journée 37

5-5-2019

Elche Journée 37Elche

2-1

Rayo MajadahondaRayo Majadahonda Journée 37

5-5-2019

Oviedo Journée 37Oviedo

1-1

GranadaGranada Journée 37

6-5-2019

Cadiz Journée 37Cadiz

1-1

MalagaMalaga Journée 37

6-5-2019

Córdoba Journée 37Córdoba

1-0

ReusReus Journée 37

Journée 36

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

26-4-2019

Numancia Journée 36Numancia

1-2

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 36

27-4-2019

Malaga Journée 36Malaga

0-1

MajorqueMajorque Journée 36

27-4-2019

Alméria Journée 36Alméria

0-1

OviedoOviedo Journée 36

27-4-2019

Osasuna Journée 36Osasuna

2-0

AlbaceteAlbacete Journée 36

27-4-2019

Extremadura UD Journée 36Extremadura UD

1-0

TenerifeTenerife Journée 36

28-4-2019

Rayo Majadahonda Journée 36Rayo Majadahonda

1-1

CadizCadiz Journée 36

28-4-2019

Sporting Gijon Journée 36Sporting Gijon

1-1

ElcheElche Journée 36

28-4-2019

Granada Journée 36Granada

2-0

GimnasticGimnastic Journée 36

28-4-2019

Las palmas Journée 36Las palmas

4-1

LugoLugo Journée 36

28-4-2019

Córdoba Journée 36Córdoba

0-3

SaragosseSaragosse Journée 36

27-4-2019

Reus Journée 36Reus

0-1

AlcorconAlcorcon Journée 36

Journée 35

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

19-4-2019

Alcorcon Journée 35Alcorcon

1-4

MalagaMalaga Journée 35

20-4-2019

Lugo Journée 35Lugo

1-2

GranadaGranada Journée 35

20-4-2019

Albacete Journée 35Albacete

4-2

Las palmasLas palmas Journée 35

20-4-2019

Gimnastic Journée 35Gimnastic

0-0

Sporting GijonSporting Gijon Journée 35

20-4-2019

Majorque Journée 35Majorque

2-0

Rayo MajadahondaRayo Majadahonda Journée 35

21-4-2019

Cadiz Journée 35Cadiz

2-1

NumanciaNumancia Journée 35

21-4-2019

Deportivo La Corogne Journée 35Deportivo La Corogne

1-2

Extremadura UDExtremadura UD Journée 35

21-4-2019

Oviedo Journée 35Oviedo

3-3

CórdobaCórdoba Journée 35

21-4-2019

Tenerife Journée 35Tenerife

1-3

AlmériaAlméria Journée 35

22-4-2019

Elche Journée 35Elche

1-2

OsasunaOsasuna Journée 35

1-1-2019

Saragosse Journée 35Saragosse

1-0

ReusReus Journée 35

Journée 34

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

12-4-2019

Sporting Gijon Journée 34Sporting Gijon

1-0

GranadaGranada Journée 34

13-4-2019

Malaga Journée 34Malaga

1-2

Extremadura UDExtremadura UD Journée 34

13-4-2019

Alméria Journée 34Alméria

3-0

GimnasticGimnastic Journée 34

13-4-2019

Osasuna Journée 34Osasuna

2-1

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 34

13-4-2019

Rayo Majadahonda Journée 34Rayo Majadahonda

1-3

TenerifeTenerife Journée 34

14-4-2019

Albacete Journée 34Albacete

1-1

ElcheElche Journée 34

14-4-2019

Numancia Journée 34Numancia

1-1

MajorqueMajorque Journée 34

14-4-2019

Córdoba Journée 34Córdoba

0-4

LugoLugo Journée 34

14-4-2019

Las palmas Journée 34Las palmas

0-3

CadizCadiz Journée 34

14-4-2019

Saragosse Journée 34Saragosse

0-2

AlcorconAlcorcon Journée 34

14-4-2019

Reus Journée 34Reus

0-1

OviedoOviedo Journée 34

Journée 33

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

5-4-2019

Tenerife Journée 33Tenerife

0-1

Sporting GijonSporting Gijon Journée 33

6-4-2019

Deportivo La Corogne Journée 33Deportivo La Corogne

0-2

Rayo MajadahondaRayo Majadahonda Journée 33

6-4-2019

Extremadura UD Journée 33Extremadura UD

1-0

AlmériaAlméria Journée 33

6-4-2019

Granada Journée 33Granada

1-0

MalagaMalaga Journée 33

6-4-2019

Oviedo Journée 33Oviedo

1-1

Las palmasLas palmas Journée 33

7-4-2019

Alcorcon Journée 33Alcorcon

0-1

AlbaceteAlbacete Journée 33

7-4-2019

Lugo Journée 33Lugo

2-2

OsasunaOsasuna Journée 33

7-4-2019

Gimnastic Journée 33Gimnastic

2-0

NumanciaNumancia Journée 33

7-4-2019

Elche Journée 33Elche

1-0

CórdobaCórdoba Journée 33

8-4-2019

Cadiz Journée 33Cadiz

3-3

SaragosseSaragosse Journée 33

7-4-2019

Majorque Journée 33Majorque

1-0

ReusReus Journée 33

Journée 32

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

29-3-2019

Malaga Journée 32Malaga

1-1

Sporting GijonSporting Gijon Journée 32

30-3-2019

Alméria Journée 32Alméria

2-2

Rayo MajadahondaRayo Majadahonda Journée 32

30-3-2019

Numancia Journée 32Numancia

2-1

GranadaGranada Journée 32

30-3-2019

Albacete Journée 32Albacete

2-2

TenerifeTenerife Journée 32

31-3-2019

Córdoba Journée 32Córdoba

3-2

MajorqueMajorque Journée 32

31-3-2019

Osasuna Journée 32Osasuna

1-0

Extremadura UDExtremadura UD Journée 32

31-3-2019

Alcorcon Journée 32Alcorcon

0-0

LugoLugo Journée 32

31-3-2019

Oviedo Journée 32Oviedo

1-1

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 32

31-3-2019

Las palmas Journée 32Las palmas

0-1

ElcheElche Journée 32

1-4-2019

Saragosse Journée 32Saragosse

3-0

GimnasticGimnastic Journée 32

31-3-2019

Reus Journée 32Reus

0-1

CadizCadiz Journée 32

Journée 31

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

22-3-2019

Deportivo La Corogne Journée 31Deportivo La Corogne

0-0

AlmériaAlméria Journée 31

22-3-2019

Tenerife Journée 31Tenerife

3-2

OsasunaOsasuna Journée 31

23-3-2019

Elche Journée 31Elche

3-1

AlcorconAlcorcon Journée 31

23-3-2019

Lugo Journée 31Lugo

0-3

AlbaceteAlbacete Journée 31

24-3-2019

Rayo Majadahonda Journée 31Rayo Majadahonda

4-0

NumanciaNumancia Journée 31

24-3-2019

Gimnastic Journée 31Gimnastic

0-1

MalagaMalaga Journée 31

24-3-2019

Cadiz Journée 31Cadiz

1-1

CórdobaCórdoba Journée 31

24-3-2019

Granada Journée 31Granada

1-1

Las palmasLas palmas Journée 31

24-3-2019

Sporting Gijon Journée 31Sporting Gijon

1-0

OviedoOviedo Journée 31

25-3-2019

Majorque Journée 31Majorque

3-0

SaragosseSaragosse Journée 31

1-1-2019

Extremadura UD Journée 31Extremadura UD

1-0

ReusReus Journée 31

Journée 30

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

16-3-2019

Albacete Journée 30Albacete

1-0

Extremadura UDExtremadura UD Journée 30

16-3-2019

Cadiz Journée 30Cadiz

1-1

LugoLugo Journée 30

16-3-2019

Alcorcon Journée 30Alcorcon

1-1

TenerifeTenerife Journée 30

16-3-2019

Saragosse Journée 30Saragosse

1-0

ElcheElche Journée 30

17-3-2019

Oviedo Journée 30Oviedo

2-0

GimnasticGimnastic Journée 30

17-3-2019

Córdoba Journée 30Córdoba

1-2

Sporting GijonSporting Gijon Journée 30

17-3-2019

Alméria Journée 30Alméria

0-0

GranadaGranada Journée 30

17-3-2019

Osasuna Journée 30Osasuna

3-0

Rayo MajadahondaRayo Majadahonda Journée 30

17-3-2019

Las palmas Journée 30Las palmas

1-2

MajorqueMajorque Journée 30

18-3-2019

Numancia Journée 30Numancia

1-1

MalagaMalaga Journée 30

17-3-2019

Reus Journée 30Reus

0-1

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 30

Journée 29

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

9-3-2019

Majorque Journée 29Majorque

1-0

OviedoOviedo Journée 29

9-3-2019

Sporting Gijon Journée 29Sporting Gijon

1-0

AlmériaAlméria Journée 29

9-3-2019

Gimnastic Journée 29Gimnastic

1-0

AlbaceteAlbacete Journée 29

9-3-2019

Elche Journée 29Elche

1-0

CadizCadiz Journée 29

10-3-2019

Rayo Majadahonda Journée 29Rayo Majadahonda

2-0

AlcorconAlcorcon Journée 29

10-3-2019

Extremadura UD Journée 29Extremadura UD

3-0

CórdobaCórdoba Journée 29

10-3-2019

Granada Journée 29Granada

1-0

SaragosseSaragosse Journée 29

10-3-2019

Tenerife Journée 29Tenerife

1-1

NumanciaNumancia Journée 29

10-3-2019

Deportivo La Corogne Journée 29Deportivo La Corogne

0-1

Las palmasLas palmas Journée 29

11-3-2019

Malaga Journée 29Malaga

1-2

OsasunaOsasuna Journée 29

9-3-2019

Lugo Journée 29Lugo

1-0

ReusReus Journée 29

Journée 28

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

2-3-2019

Cadiz Journée 28Cadiz

1-0

AlbaceteAlbacete Journée 28

2-3-2019

Córdoba Journée 28Córdoba

1-1

MalagaMalaga Journée 28

2-3-2019

Osasuna Journée 28Osasuna

1-0

GimnasticGimnastic Journée 28

3-3-2019

Majorque Journée 28Majorque

1-1

ElcheElche Journée 28

3-3-2019

Numancia Journée 28Numancia

1-2

Sporting GijonSporting Gijon Journée 28

3-3-2019

Oviedo Journée 28Oviedo

1-1

LugoLugo Journée 28

3-3-2019

Rayo Majadahonda Journée 28Rayo Majadahonda

0-3

GranadaGranada Journée 28

3-3-2019

Las palmas Journée 28Las palmas

1-1

Extremadura UDExtremadura UD Journée 28

3-3-2019

Saragosse Journée 28Saragosse

1-2

AlmériaAlméria Journée 28

3-3-2019

Reus Journée 28Reus

0-1

TenerifeTenerife Journée 28

4-3-2019

Deportivo La Corogne Journée 28Deportivo La Corogne

2-2

AlcorconAlcorcon Journée 28

Journée 27

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

22-2-2019

Tenerife Journée 27Tenerife

2-2

MajorqueMajorque Journée 27

23-2-2019

Albacete Journée 27Albacete

0-0

OviedoOviedo Journée 27

23-2-2019

Gimnastic Journée 27Gimnastic

2-3

CadizCadiz Journée 27

23-2-2019

Alcorcon Journée 27Alcorcon

2-0

Las palmasLas palmas Journée 27

23-2-2019

Osasuna Journée 27Osasuna

1-0

SaragosseSaragosse Journée 27

24-2-2019

Sporting Gijon Journée 27Sporting Gijon

2-3

Rayo MajadahondaRayo Majadahonda Journée 27

24-2-2019

Alméria Journée 27Alméria

3-1

CórdobaCórdoba Journée 27

24-2-2019

Lugo Journée 27Lugo

2-2

ElcheElche Journée 27

24-2-2019

Malaga Journée 27Malaga

0-0

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 27

24-2-2019

Extremadura UD Journée 27Extremadura UD

1-1

NumanciaNumancia Journée 27

24-2-2019

Granada Journée 27Granada

1-0

ReusReus Journée 27

Journée 26

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

15-2-2019

Córdoba Journée 26Córdoba

1-2

GranadaGranada Journée 26

16-2-2019

Deportivo La Corogne Journée 26Deportivo La Corogne

1-1

GimnasticGimnastic Journée 26

16-2-2019

Elche Journée 26Elche

2-0

Extremadura UDExtremadura UD Journée 26

16-2-2019

Saragosse Journée 26Saragosse

0-0

AlbaceteAlbacete Journée 26

16-2-2019

Oviedo Journée 26Oviedo

1-0

AlcorconAlcorcon Journée 26

16-2-2019

Cadiz Journée 26Cadiz

2-0

TenerifeTenerife Journée 26

17-2-2019

Majorque Journée 26Majorque

3-0

LugoLugo Journée 26

17-2-2019

Numancia Journée 26Numancia

1-1

OsasunaOsasuna Journée 26

17-2-2019

Rayo Majadahonda Journée 26Rayo Majadahonda

0-1

MalagaMalaga Journée 26

17-2-2019

Las palmas Journée 26Las palmas

1-0

Sporting GijonSporting Gijon Journée 26

17-2-2018

Reus Journée 26Reus

0-1

AlmériaAlméria Journée 26

Journée 25

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

8-2-2019

Sporting Gijon Journée 25Sporting Gijon

0-2

OsasunaOsasuna Journée 25

9-2-2019

Elche Journée 25Elche

1-2

OviedoOviedo Journée 25

9-2-2019

Extremadura UD Journée 25Extremadura UD

1-1

Rayo MajadahondaRayo Majadahonda Journée 25

9-2-2019

Tenerife Journée 25Tenerife

0-2

CórdobaCórdoba Journée 25

9-2-2019

Lugo Journée 25Lugo

1-2

SaragosseSaragosse Journée 25

10-2-2019

Alcorcon Journée 25Alcorcon

1-2

CadizCadiz Journée 25

10-2-2019

Albacete Journée 25Albacete

2-0

MajorqueMajorque Journée 25

10-2-2019

Alméria Journée 25Alméria

1-0

NumanciaNumancia Journée 25

10-2-2019

Granada Journée 25Granada

0-1

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 25

10-2-2019

Malaga Journée 25Malaga

0-0

Las palmasLas palmas Journée 25

10-2-2018

Gimnastic Journée 25Gimnastic

1-0

ReusReus Journée 25

Journée 24

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

1-2-2019

Malaga Journée 24Malaga

1-1

AlmériaAlméria Journée 24

2-2-2019

Numancia Journée 24Numancia

3-0

LugoLugo Journée 24

2-2-2019

Córdoba Journée 24Córdoba

1-3

AlbaceteAlbacete Journée 24

2-2-2019

Rayo Majadahonda Journée 24Rayo Majadahonda

1-0

GimnasticGimnastic Journée 24

2-2-2019

Deportivo La Corogne Journée 24Deportivo La Corogne

0-0

TenerifeTenerife Journée 24

3-2-2019

Majorque Journée 24Majorque

2-0

AlcorconAlcorcon Journée 24

3-2-2019

Oviedo Journée 24Oviedo

2-1

CadizCadiz Journée 24

3-2-2019

Osasuna Journée 24Osasuna

1-0

GranadaGranada Journée 24

3-2-2019

Extremadura UD Journée 24Extremadura UD

0-3

Sporting GijonSporting Gijon Journée 24

4-2-2019

Las palmas Journée 24Las palmas

1-1

SaragosseSaragosse Journée 24

3-2-2019

Reus Journée 24Reus

0-1

ElcheElche Journée 24

Journée 23

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

25-1-2019

Saragosse Journée 23Saragosse

2-0

OviedoOviedo Journée 23

26-1-2019

Alméria Journée 23Alméria

0-1

OsasunaOsasuna Journée 23

26-1-2019

Elche Journée 23Elche

1-1

NumanciaNumancia Journée 23

26-1-2019

Lugo Journée 23Lugo

3-2

Rayo MajadahondaRayo Majadahonda Journée 23

26-1-2019

Cadiz Journée 23Cadiz

1-1

MajorqueMajorque Journée 23

26-1-2019

Tenerife Journée 23Tenerife

0-0

MalagaMalaga Journée 23

27-1-2019

Albacete Journée 23Albacete

1-0

ReusReus Journée 23

27-1-2019

Granada Journée 23Granada

0-0

Extremadura UDExtremadura UD Journée 23

27-1-2019

Alcorcon Journée 23Alcorcon

2-1

CórdobaCórdoba Journée 23

27-1-2019

Sporting Gijon Journée 23Sporting Gijon

1-2

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 23

27-1-2019

Gimnastic Journée 23Gimnastic

0-0

Las palmasLas palmas Journée 23

Journée 22

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

19-1-2019

Alméria Journée 22Alméria

0-0

CadizCadiz Journée 22

19-1-2019

Numancia Journée 22Numancia

3-2

CórdobaCórdoba Journée 22

19-1-2019

Rayo Majadahonda Journée 22Rayo Majadahonda

2-2

SaragosseSaragosse Journée 22

19-1-2019

Malaga Journée 22Malaga

2-1

LugoLugo Journée 22

19-1-2019

Reus Journée 22Reus

0-1

Las palmasLas palmas Journée 22

20-1-2019

Osasuna Journée 22Osasuna

2-0

MajorqueMajorque Journée 22

20-1-2019

Sporting Gijon Journée 22Sporting Gijon

2-0

AlcorconAlcorcon Journée 22

20-1-2019

Deportivo La Corogne Journée 22Deportivo La Corogne

2-0

AlbaceteAlbacete Journée 22

20-1-2019

Tenerife Journée 22Tenerife

2-0

GimnasticGimnastic Journée 22

20-1-2019

Extremadura UD Journée 22Extremadura UD

0-2

OviedoOviedo Journée 22

21-1-2019

Granada Journée 22Granada

2-1

ElcheElche Journée 22

Journée 21

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

11-1-2019

Cadiz Journée 21Cadiz

0-0

GranadaGranada Journée 21

12-1-2019

Albacete Journée 21Albacete

1-1

Sporting GijonSporting Gijon Journée 21

12-1-2019

Las palmas Journée 21Las palmas

4-1

OsasunaOsasuna Journée 21

12-1-2019

Reus Journée 21Reus

1-1

NumanciaNumancia Journée 21

12-1-2019

Majorque Journée 21Majorque

1-0

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 21

13-1-2019

Oviedo Journée 21Oviedo

1-0

TenerifeTenerife Journée 21

13-1-2019

Córdoba Journée 21Córdoba

1-1

Rayo MajadahondaRayo Majadahonda Journée 21

13-1-2019

Alcorcon Journée 21Alcorcon

0-0

AlmériaAlméria Journée 21

13-1-2019

Lugo Journée 21Lugo

1-1

Extremadura UDExtremadura UD Journée 21

13-1-2019

Saragosse Journée 21Saragosse

0-2

MalagaMalaga Journée 21

13-1-2019

Elche Journée 21Elche

1-0

GimnasticGimnastic Journée 21

Journée 20

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

4-1-2019

Granada Journée 20Granada

1-1

AlbaceteAlbacete Journée 20

4-1-2019

Tenerife Journée 20Tenerife

2-1

ElcheElche Journée 20

5-1-2019

Extremadura UD Journée 20Extremadura UD

3-0

AlcorconAlcorcon Journée 20

5-1-2019

Sporting Gijon Journée 20Sporting Gijon

1-2

SaragosseSaragosse Journée 20

6-1-2019

Alméria Journée 20Alméria

2-0

MajorqueMajorque Journée 20

6-1-2019

Deportivo La Corogne Journée 20Deportivo La Corogne

0-0

LugoLugo Journée 20

6-1-2019

Gimnastic Journée 20Gimnastic

1-0

CórdobaCórdoba Journée 20

6-1-2019

Osasuna Journée 20Osasuna

2-1

CadizCadiz Journée 20

6-1-2019

Malaga Journée 20Malaga

0-3

ReusReus Journée 20

7-1-2019

Numancia Journée 20Numancia

2-3

OviedoOviedo Journée 20

7-1-2019

Rayo Majadahonda Journée 20Rayo Majadahonda

0-0

Las palmasLas palmas Journée 20

Journée 19

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

21-12-2018

Tenerife Journée 19Tenerife

1-1

GranadaGranada Journée 19

21-12-2018

Majorque Journée 19Majorque

2-0

GimnasticGimnastic Journée 19

22-12-2018

Lugo Journée 19Lugo

0-0

Sporting GijonSporting Gijon Journée 19

22-12-2018

Oviedo Journée 19Oviedo

0-0

MalagaMalaga Journée 19

22-12-2018

Saragosse Journée 19Saragosse

2-1

Extremadura UDExtremadura UD Journée 19

22-12-2018

Elche Journée 19Elche

2-2

AlmériaAlméria Journée 19

22-12-2018

Córdoba Journée 19Córdoba

4-1

Las palmasLas palmas Journée 19

22-12-2018

Cadiz Journée 19Cadiz

3-0

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 19

23-12-2018

Reus Journée 19Reus

0-1

OsasunaOsasuna Journée 19

23-12-2018

Albacete Journée 19Albacete

1-0

Rayo MajadahondaRayo Majadahonda Journée 19

23-12-2018

Alcorcon Journée 19Alcorcon

1-1

NumanciaNumancia Journée 19

Journée 18

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

14-12-2018

Malaga Journée 18Malaga

1-0

CadizCadiz Journée 18

15-12-2018

Granada Journée 18Granada

1-0

OviedoOviedo Journée 18

15-12-2018

Numancia Journée 18Numancia

1-2

AlbaceteAlbacete Journée 18

15-12-2018

Reus Journée 18Reus

1-1

CórdobaCórdoba Journée 18

15-12-2018

Sporting Gijon Journée 18Sporting Gijon

1-0

MajorqueMajorque Journée 18

16-12-2018

Rayo Majadahonda Journée 18Rayo Majadahonda

1-3

ElcheElche Journée 18

16-12-2018

Osasuna Journée 18Osasuna

2-1

AlcorconAlcorcon Journée 18

16-12-2018

Extremadura UD Journée 18Extremadura UD

0-1

GimnasticGimnastic Journée 18

16-12-2018

Las palmas Journée 18Las palmas

1-1

TenerifeTenerife Journée 18

16-12-2018

Alméria Journée 18Alméria

1-1

LugoLugo Journée 18

16-12-2018

Deportivo La Corogne Journée 18Deportivo La Corogne

3-1

SaragosseSaragosse Journée 18

Journée 17

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

7-12-2018

Tenerife Journée 17Tenerife

0-0

Extremadura UDExtremadura UD Journée 17

8-12-2018

Deportivo La Corogne Journée 17Deportivo La Corogne

2-2

NumanciaNumancia Journée 17

8-12-2018

Gimnastic Journée 17Gimnastic

0-1

GranadaGranada Journée 17

8-12-2018

Albacete Journée 17Albacete

2-2

OsasunaOsasuna Journée 17

8-12-2018

Majorque Journée 17Majorque

1-2

MalagaMalaga Journée 17

8-12-2018

Oviedo Journée 17Oviedo

1-2

AlmériaAlméria Journée 17

9-12-2018

Alcorcon Journée 17Alcorcon

0-1

ReusReus Journée 17

9-12-2018

Cadiz Journée 17Cadiz

1-0

Rayo MajadahondaRayo Majadahonda Journée 17

9-12-2018

Elche Journée 17Elche

0-0

Sporting GijonSporting Gijon Journée 17

9-12-2018

Lugo Journée 17Lugo

4-2

Las palmasLas palmas Journée 17

9-12-2018

Saragosse Journée 17Saragosse

0-0

CórdobaCórdoba Journée 17

Journée 16

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

30-11-2018

Saragosse Journée 16Saragosse

0-1

CadizCadiz Journée 16

1-12-2018

Córdoba Journée 16Córdoba

1-1

ElcheElche Journée 16

1-12-2018

Reus Journée 16Reus

0-2

MajorqueMajorque Journée 16

1-12-2018

Malaga Journée 16Malaga

0-1

GranadaGranada Journée 16

1-12-2018

Alméria Journée 16Alméria

1-1

Extremadura UDExtremadura UD Journée 16

1-12-2018

Sporting Gijon Journée 16Sporting Gijon

2-1

TenerifeTenerife Journée 16

2-12-2018

Rayo Majadahonda Journée 16Rayo Majadahonda

0-0

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 16

2-12-2018

Osasuna Journée 16Osasuna

1-0

LugoLugo Journée 16

2-12-2018

Numancia Journée 16Numancia

3-0

GimnasticGimnastic Journée 16

2-12-2018

Albacete Journée 16Albacete

2-1

AlcorconAlcorcon Journée 16

2-12-2018

Las palmas Journée 16Las palmas

0-0

OviedoOviedo Journée 16

Journée 15

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

23-11-2018

Granada Journée 15Granada

1-2

Sporting GijonSporting Gijon Journée 15

24-11-2018

Gimnastic Journée 15Gimnastic

2-2

AlmériaAlméria Journée 15

24-11-2018

Deportivo La Corogne Journée 15Deportivo La Corogne

2-0

OsasunaOsasuna Journée 15

24-11-2018

Lugo Journée 15Lugo

2-1

CórdobaCórdoba Journée 15

24-11-2018

Cadiz Journée 15Cadiz

4-1

Las palmasLas palmas Journée 15

25-11-2018

Majorque Journée 15Majorque

1-0

NumanciaNumancia Journée 15

25-11-2018

Extremadura UD Journée 15Extremadura UD

1-0

MalagaMalaga Journée 15

25-11-2018

Elche Journée 15Elche

0-1

AlbaceteAlbacete Journée 15

25-11-2018

Oviedo Journée 15Oviedo

3-0

ReusReus Journée 15

25-11-2018

Tenerife Journée 15Tenerife

2-1

Rayo MajadahondaRayo Majadahonda Journée 15

25-11-2018

Alcorcon Journée 15Alcorcon

2-0

SaragosseSaragosse Journée 15

Journée 14

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

16-11-2018

Las palmas Journée 14Las palmas

2-2

GranadaGranada Journée 14

17-11-2018

Malaga Journée 14Malaga

2-0

GimnasticGimnastic Journée 14

17-11-2018

Osasuna Journée 14Osasuna

2-0

TenerifeTenerife Journée 14

17-11-2018

Reus Journée 14Reus

1-4

Extremadura UDExtremadura UD Journée 14

17-11-2018

Saragosse Journée 14Saragosse

2-2

MajorqueMajorque Journée 14

17-11-2018

Oviedo Journée 14Oviedo

2-1

Sporting GijonSporting Gijon Journée 14

18-11-2018

Numancia Journée 14Numancia

1-2

Rayo MajadahondaRayo Majadahonda Journée 14

18-11-2018

Córdoba Journée 14Córdoba

1-3

CadizCadiz Journée 14

18-11-2018

Albacete Journée 14Albacete

1-0

LugoLugo Journée 14

18-11-2018

Alcorcon Journée 14Alcorcon

1-0

ElcheElche Journée 14

19-11-2018

Alméria Journée 14Alméria

1-1

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 14

Journée 13

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

10-11-2018

Cadiz Journée 13Cadiz

2-0

ReusReus Journée 13

10-11-2018

Extremadura UD Journée 13Extremadura UD

2-3

OsasunaOsasuna Journée 13

10-11-2018

Lugo Journée 13Lugo

0-1

AlcorconAlcorcon Journée 13

10-11-2018

Deportivo La Corogne Journée 13Deportivo La Corogne

4-0

OviedoOviedo Journée 13

10-11-2018

Elche Journée 13Elche

0-0

Las palmasLas palmas Journée 13

11-11-2018

Granada Journée 13Granada

0-0

NumanciaNumancia Journée 13

11-11-2018

Rayo Majadahonda Journée 13Rayo Majadahonda

2-0

AlmériaAlméria Journée 13

11-11-2018

Sporting Gijon Journée 13Sporting Gijon

2-2

MalagaMalaga Journée 13

11-11-2018

Majorque Journée 13Majorque

3-0

CórdobaCórdoba Journée 13

11-11-2018

Tenerife Journée 13Tenerife

0-0

AlbaceteAlbacete Journée 13

12-11-2018

Gimnastic Journée 13Gimnastic

1-3

SaragosseSaragosse Journée 13

Journée 12

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

2-11-2018

Albacete Journée 12Albacete

2-0

GimnasticGimnastic Journée 12

3-11-2018

Reus Journée 12Reus

0-0

LugoLugo Journée 12

3-11-2018

Numancia Journée 12Numancia

2-0

TenerifeTenerife Journée 12

3-11-2018

Osasuna Journée 12Osasuna

2-1

MalagaMalaga Journée 12

3-11-2018

Córdoba Journée 12Córdoba

4-2

Extremadura UDExtremadura UD Journée 12

3-11-2018

Las palmas Journée 12Las palmas

1-1

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 12

4-11-2018

Cadiz Journée 12Cadiz

5-1

ElcheElche Journée 12

4-11-2018

Oviedo Journée 12Oviedo

1-1

MajorqueMajorque Journée 12

4-11-2018

Alcorcon Journée 12Alcorcon

2-0

Rayo MajadahondaRayo Majadahonda Journée 12

4-11-2018

Alméria Journée 12Alméria

2-1

Sporting GijonSporting Gijon Journée 12

4-11-2018

Saragosse Journée 12Saragosse

0-2

GranadaGranada Journée 12

Journée 11

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

26-10-2018

Sporting Gijon Journée 11Sporting Gijon

0-0

CórdobaCórdoba Journée 11

27-10-2018

Deportivo La Corogne Journée 11Deportivo La Corogne

2-0

ReusReus Journée 11

27-10-2018

Granada Journée 11Granada

1-0

AlmériaAlméria Journée 11

27-10-2018

Majorque Journée 11Majorque

2-2

Las palmasLas palmas Journée 11

27-10-2018

Lugo Journée 11Lugo

1-2

CadizCadiz Journée 11

27-10-2018

Tenerife Journée 11Tenerife

3-2

AlcorconAlcorcon Journée 11

28-10-2018

Gimnastic Journée 11Gimnastic

2-1

OviedoOviedo Journée 11

28-10-2018

Extremadura UD Journée 11Extremadura UD

1-2

AlbaceteAlbacete Journée 11

28-10-2018

Rayo Majadahonda Journée 11Rayo Majadahonda

1-1

OsasunaOsasuna Journée 11

28-10-2018

Elche Journée 11Elche

2-0

SaragosseSaragosse Journée 11

29-10-2018

Malaga Journée 11Malaga

2-0

NumanciaNumancia Journée 11

Journée 10

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

19-10-2018

Elche Journée 10Elche

2-0

MalagaMalaga Journée 10

20-10-2018

Oviedo Journée 10Oviedo

2-1

OsasunaOsasuna Journée 10

20-10-2018

Alcorcon Journée 10Alcorcon

1-0

GranadaGranada Journée 10

20-10-2018

Las palmas Journée 10Las palmas

3-0

NumanciaNumancia Journée 10

20-10-2018

Córdoba Journée 10Córdoba

1-1

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 10

21-10-2018

Majorque Journée 10Majorque

1-1

Extremadura UDExtremadura UD Journée 10

21-10-2018

Lugo Journée 10Lugo

1-0

GimnasticGimnastic Journée 10

21-10-2018

Albacete Journée 10Albacete

1-1

AlmériaAlméria Journée 10

21-10-2018

Reus Journée 10Reus

2-1

Rayo MajadahondaRayo Majadahonda Journée 10

21-10-2018

Saragosse Journée 10Saragosse

1-1

TenerifeTenerife Journée 10

21-10-2018

Cadiz Journée 10Cadiz

0-0

Sporting GijonSporting Gijon Journée 10

Journée 9

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

12-10-2018

Malaga Journée 9Malaga

2-1

AlbaceteAlbacete Journée 9

12-10-2018

Extremadura UD Journée 9Extremadura UD

2-1

CadizCadiz Journée 9

12-10-2018

Deportivo La Corogne Journée 9Deportivo La Corogne

4-0

ElcheElche Journée 9

13-10-2018

Osasuna Journée 9Osasuna

3-1

CórdobaCórdoba Journée 9

13-10-2018

Sporting Gijon Journée 9Sporting Gijon

1-1

ReusReus Journée 9

13-10-2018

Alméria Journée 9Alméria

3-0

Las palmasLas palmas Journée 9

13-10-2018

Numancia Journée 9Numancia

1-0

SaragosseSaragosse Journée 9

14-10-2018

Tenerife Journée 9Tenerife

0-0

LugoLugo Journée 9

14-10-2018

Rayo Majadahonda Journée 9Rayo Majadahonda

1-0

OviedoOviedo Journée 9

15-10-2018

Gimnastic Journée 9Gimnastic

0-3

AlcorconAlcorcon Journée 9

14-10-2018

Granada Journée 9Granada

1-0

MajorqueMajorque Journée 9

Journée 8

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

6-10-2018

Majorque Journée 8Majorque

4-1

TenerifeTenerife Journée 8

6-10-2018

Numancia Journée 8Numancia

1-0

Extremadura UDExtremadura UD Journée 8

6-10-2018

Córdoba Journée 8Córdoba

1-0

AlmériaAlméria Journée 8

6-10-2018

Las palmas Journée 8Las palmas

0-0

AlcorconAlcorcon Journée 8

7-10-2018

Reus Journée 8Reus

1-2

GranadaGranada Journée 8

7-10-2018

Oviedo Journée 8Oviedo

1-0

AlbaceteAlbacete Journée 8

7-10-2018

Deportivo La Corogne Journée 8Deportivo La Corogne

1-1

MalagaMalaga Journée 8

7-10-2018

Elche Journée 8Elche

2-1

LugoLugo Journée 8

7-10-2018

Cadiz Journée 8Cadiz

1-1

GimnasticGimnastic Journée 8

8-10-2018

Rayo Majadahonda Journée 8Rayo Majadahonda

2-1

Sporting GijonSporting Gijon Journée 8

8-10-2018

Saragosse Journée 8Saragosse

1-1

OsasunaOsasuna Journée 8

Journée 7

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

28-9-2018

Albacete Journée 7Albacete

2-2

SaragosseSaragosse Journée 7

29-9-2018

Lugo Journée 7Lugo

1-1

MajorqueMajorque Journée 7

29-9-2018

Sporting Gijon Journée 7Sporting Gijon

1-0

Las palmasLas palmas Journée 7

29-9-2018

Granada Journée 7Granada

4-2

CórdobaCórdoba Journée 7

29-9-2018

Tenerife Journée 7Tenerife

1-0

CadizCadiz Journée 7

30-9-2018

Alcorcon Journée 7Alcorcon

2-0

OviedoOviedo Journée 7

30-9-2018

Malaga Journée 7Malaga

1-0

Rayo MajadahondaRayo Majadahonda Journée 7

30-9-2018

Alméria Journée 7Alméria

2-0

ReusReus Journée 7

30-9-2018

Osasuna Journée 7Osasuna

0-0

NumanciaNumancia Journée 7

30-9-2018

Extremadura UD Journée 7Extremadura UD

2-2

ElcheElche Journée 7

30-9-2018

Gimnastic Journée 7Gimnastic

1-3

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 7

Journée 6

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

22-9-2018

Osasuna Journée 6Osasuna

1-0

Sporting GijonSporting Gijon Journée 6

22-9-2018

Rayo Majadahonda Journée 6Rayo Majadahonda

1-4

Extremadura UDExtremadura UD Journée 6

22-9-2018

Saragosse Journée 6Saragosse

0-2

LugoLugo Journée 6

22-9-2018

Córdoba Journée 6Córdoba

1-1

TenerifeTenerife Journée 6

23-9-2018

Majorque Journée 6Majorque

1-3

AlbaceteAlbacete Journée 6

23-9-2018

Oviedo Journée 6Oviedo

1-1

ElcheElche Journée 6

23-9-2018

Las palmas Journée 6Las palmas

1-0

MalagaMalaga Journée 6

23-9-2018

Numancia Journée 6Numancia

0-2

AlmériaAlméria Journée 6

23-9-2018

Reus Journée 6Reus

1-1

GimnasticGimnastic Journée 6

23-9-2018

Cadiz Journée 6Cadiz

0-2

AlcorconAlcorcon Journée 6

24-9-2018

Deportivo La Corogne Journée 6Deportivo La Corogne

2-1

GranadaGranada Journée 6

Journée 5

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

15-9-2018

Gimnastic Journée 5Gimnastic

1-0

OsasunaOsasuna Journée 5

15-9-2018

Malaga Journée 5Malaga

3-0

CórdobaCórdoba Journée 5

15-9-2018

Tenerife Journée 5Tenerife

0-1

ReusReus Journée 5

15-9-2018

Alcorcon Journée 5Alcorcon

1-0

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 5

16-9-2018

Elche Journée 5Elche

1-1

MajorqueMajorque Journée 5

16-9-2018

Lugo Journée 5Lugo

0-2

OviedoOviedo Journée 5

16-9-2018

Extremadura UD Journée 5Extremadura UD

1-2

Las palmasLas palmas Journée 5

16-9-2018

Alméria Journée 5Alméria

2-1

SaragosseSaragosse Journée 5

16-9-2018

Granada Journée 5Granada

3-0

Rayo MajadahondaRayo Majadahonda Journée 5

16-9-2018

Sporting Gijon Journée 5Sporting Gijon

1-1

NumanciaNumancia Journée 5

17-9-2018

Albacete Journée 5Albacete

1-1

CadizCadiz Journée 5

Journée 4

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

7-9-2018

Las palmas Journée 4Las palmas

4-0

GimnasticGimnastic Journée 4

7-9-2018

Majorque Journée 4Majorque

1-0

CadizCadiz Journée 4

8-9-2018

Osasuna Journée 4Osasuna

3-1

AlmériaAlméria Journée 4

8-9-2018

Malaga Journée 4Malaga

1-0

TenerifeTenerife Journée 4

8-9-2018

Oviedo Journée 4Oviedo

0-4

SaragosseSaragosse Journée 4

9-9-2018

Reus Journée 4Reus

1-2

AlbaceteAlbacete Journée 4

9-9-2018

Numancia Journée 4Numancia

1-0

ElcheElche Journée 4

9-9-2018

Extremadura UD Journée 4Extremadura UD

1-3

GranadaGranada Journée 4

9-9-2018

Córdoba Journée 4Córdoba

0-0

AlcorconAlcorcon Journée 4

9-9-2018

Deportivo La Corogne Journée 4Deportivo La Corogne

1-0

Sporting GijonSporting Gijon Journée 4

10-9-2018

Rayo Majadahonda Journée 4Rayo Majadahonda

1-0

LugoLugo Journée 4

Journée 3

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

31-8-2018

Alcorcon Journée 3Alcorcon

1-0

MajorqueMajorque Journée 3

1-9-2018

Lugo Journée 3Lugo

3-2

NumanciaNumancia Journée 3

1-9-2018

Saragosse Journée 3Saragosse

1-1

Las palmasLas palmas Journée 3

1-9-2018

Elche Journée 3Elche

0-2

ReusReus Journée 3

1-9-2018

Cadiz Journée 3Cadiz

1-1

OviedoOviedo Journée 3

1-9-2018

Tenerife Journée 3Tenerife

2-2

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 3

2-9-2018

Gimnastic Journée 3Gimnastic

0-1

Rayo MajadahondaRayo Majadahonda Journée 3

2-9-2018

Sporting Gijon Journée 3Sporting Gijon

2-0

Extremadura UDExtremadura UD Journée 3

2-9-2018

Albacete Journée 3Albacete

3-0

CórdobaCórdoba Journée 3

2-9-2018

Granada Journée 3Granada

2-0

OsasunaOsasuna Journée 3

3-9-2018

Alméria Journée 3Alméria

0-1

MalagaMalaga Journée 3

Journée 2

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

24-8-2018

Malaga Journée 2Malaga

1-0

AlcorconAlcorcon Journée 2

24-8-2018

Extremadura UD Journée 2Extremadura UD

0-1

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 2

25-8-2018

Reus Journée 2Reus

0-0

SaragosseSaragosse Journée 2

25-8-2018

Numancia Journée 2Numancia

1-1

CadizCadiz Journée 2

25-8-2018

Las palmas Journée 2Las palmas

1-1

AlbaceteAlbacete Journée 2

25-8-2018

Córdoba Journée 2Córdoba

2-4

OviedoOviedo Journée 2

26-8-2018

Sporting Gijon Journée 2Sporting Gijon

2-0

GimnasticGimnastic Journée 2

26-8-2018

Osasuna Journée 2Osasuna

1-1

ElcheElche Journée 2

26-8-2018

Granada Journée 2Granada

1-1

LugoLugo Journée 2

26-8-2018

Alméria Journée 2Alméria

1-1

TenerifeTenerife Journée 2

27-8-2018

Rayo Majadahonda Journée 2Rayo Majadahonda

0-1

MajorqueMajorque Journée 2

Journée 1

Date

Equipe 1

Buts

Equipe 2

17-8-2018

Cadiz Journée 1Cadiz

1-0

AlmériaAlméria Journée 1

17-8-2018

Albacete Journée 1Albacete

1-1

Deportivo La CorogneDeportivo La Corogne Journée 1

18-8-2018

Elche Journée 1Elche

0-0

GranadaGranada Journée 1

18-8-2018

Lugo Journée 1Lugo

1-2

MalagaMalaga Journée 1

18-8-2018

Alcorcon Journée 1Alcorcon

1-1

Sporting GijonSporting Gijon Journée 1

18-8-2018

Córdoba Journée 1Córdoba

3-3

NumanciaNumancia Journée 1

19-8-2018

Oviedo Journée 1Oviedo

1-1

Extremadura UDExtremadura UD Journée 1

19-8-2018

Majorque Journée 1Majorque

1-0

OsasunaOsasuna Journée 1

19-8-2018

Saragosse Journée 1Saragosse

2-1

Rayo MajadahondaRayo Majadahonda Journée 1

19-8-2018

Las palmas Journée 1Las palmas

2-0

ReusReus Journée 1

20-8-2018

Gimnastic Journée 1Gimnastic

1-1

TenerifeTenerife Journée 1